Маленькому сочинцу, чье лицо разорвали собаки, провели первую пластическую операцию: она длилась 14 часов

Маленькому Валентину Королеву из Сочи, лицо которого разорвали собаки, провели первый этап реконструктивно-пластической операции.

Об этом сообщает издание «ТАСС», ссылаясь на комментарий отца ребенка.

Фото: freepik.com

Хирургическое вмешательство осуществили в Российской детской клинической больнице (РДКБ). Оно длилось около 14 часов.

«Сын в реанимации, восстанавливается, должен спасть отек. Операция длилась долго потому, что у сына были сильно повреждены нервные окончания. Это восстанавливалось, пришивали лоскут»,- рассказал Валентин Королев-старший.

Фото: freepik.com

Напомним, трагедия произошла 26 февраля в СНТ «Авиатор» (Адлерский район Сочи). На 9-летнего ребенка набросились домашние хаски, хозяин которых не кормил их на протяжении нескольких дней.

К счастью, неравнодушный прохожий отогнал голодных псов, которые едва не загрызли мальчика. Животных усыпили, а их владельцу предъявили обвинение.

Сначала маленький Валентин был экстренно госпитализирован в Краснодар, где ему провели неудачную операцию: нос и губа не прижились. По этой причине было принято решение доставить пострадавшего в Москву.

Фото: freepik.com

Известно, что врачи планируют многоэтапное хирургическое лечение с комбинированной пластикой центральной зоны лица. Помощь он получает бесплатно в рамках программы ОМС.

Ранее Сочи24 писал о том, что мальчик с разорванным хаски лицом из Сочи впервые посмотрел на себя в отражении.

Лента новостей

Южный окружной военный суд отправил жителя Оренбурга на 20 лет за подготовку теракта

Южный окружной военный суд вынес приговор уроженцу Оренбурга Аману...

Сочи под ударом дронов: Следственный комитет начал расследование

Следственный комитет России начал расследование преступлений украинских вооружённых формирований...

«Остался один на борту»: в Черном море ищут капитана танкера «Армада Лидер»

В нейтральных водах Черного моря, примерно в 12 милях...

Операция «Курорт-2026»: сочинские полицейские изъяли 490 литров алкоголя

Во время операции «Курорт-2026» сотрудники отдела по исполнению административного...

В Краснодарском крае родители массово ищут репетиторов по ОГЭ и ЕГЭ

В Краснодарском крае наблюдается значительный рост интереса к услугам...

Важное за день

С 14 сентября Сочи и Сириус накрывает непогода: ливни, грозы, волнение моря

Синоптики предупреждают о резком ухудшении погоды в Сочи и...

В Сочи торжественно подняли Флаг Кубани в честь 89-летия Краснодарского края

В Сочи отметили 89-ю годовщину со дня образования Краснодарского...

Андрей Прошунин поздравил жителей с 89-летием Краснодарского края

Краснодарский край отмечает 89 лет со дня своего основания....

В Сочи 13 сентября отпускают топливо 44 АЗС

По состоянию на утро 13 сентября в Сочи работают...

Морские дроны атаковали набережную Сочи — пострадали 28 человек

По обновлённой информации, в ночь на 9 сентября при...

Читаемое