«Мама не в состоянии»: отец пропавшей в море девушки подал заявление в полицию Сочи

Продолжаются напряжённые поиски 20-летней девушки из Липецкой области, которую унесло в бушующее море во время шторма в Сочи. Уже четвертый день спасатели тщетно обыскивают акваторию в надежде найти хоть какие-то следы пропавшей.

фото: Pr Scr Youtube/Chpkrasnodara

Трагический инцидент произошел рано утром 16 июня на пляже «Ривьера». Момент исчезновения девушки был запечатлён на видео: вместе с другом гуляла она вдоль штормящего моря. Несмотря на опасную стихию, пара решилась войти в воду. Но вскоре мощные волны начали захлестывать их.

Некоторое время они держались вместе, однако вскоре оба упали под натиском воды. Парню удалось приблизиться к берегу и выбраться на сушу, но девушку волны унесли в открытое море, и она исчезла под водой.

Как сообщает «КП-Кубань», в Сочи девушка поехала вместе с взрослым другом, который и вызвал спасателей. Поскольку он не был родственником, семье пришлось удалённо оформлять заявление в полицию. Его писал отец девушки.

«Мама не в состоянии сейчас вообще даже разговаривать. Папа Дианы с ними не живет, но только он мог подать это заявление. А мы с моей мамой уже звонили в Сочи, чтобы его там зарегистрировали», — рассказала изданию двоюродная сестра девушки Анна.

Ранее Сочи 24 опубликовал видеозапись, на которой запечатлены последние моменты перед тем, как девушку унесло в море.

Лента новостей

В Сочи ко Дню физкультурника наградили лучших работников спортивной отрасли

В Сочи ко Дню физкультурника состоялась торжественная церемония награждения...

Сильные дожди и грозы ожидаются в Сочи 9 августа

В Сочи и на территории ФТ «Сириус» ожидается ухудшение...

В центре Сочи полицейские изъяли более 500 килограммов немаркированной рыбы

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по...

Мэр Сочи Андрей Прошунин поздравил жителей города с Днём физкультурника

Мэр Сочи Андрей Прошунин поздравил жителей и гостей курорта...

Из-под колёс — в родной водоём: в Сочи спасли болотную черепаху

В понедельник, 3 августа, возле остановки «Новая Заря» на...

Важное за день

Сильные дожди и грозы ожидаются в Сочи 9 августа

В Сочи и на территории ФТ «Сириус» ожидается ухудшение...

В Сочи работают 52 АЗС: где 8 августа есть топливо

По состоянию на 09:00 8 августа в Сочи работают...

В аэропорту Сочи ввели временные ограничения на работу

В аэропорту Сочи введены временные ограничения на работу для...

В Керченском проливе продолжаются работы по ликвидации последствий ЧС: очищено более 3,6 тысячи километров побережья

Заместитель председателя Правительства России Александр Козлов провёл заседание правительственной...

Аэропорт Сочи обслужил 125 рейсов с начала суток

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию. По состоянию...

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме

Аэропорт Сочи продолжает работу без ограничений, обеспечивая обслуживание рейсов...

Сочи встретил 4 миллиона гостей: безопасность туристов под особым контролем

В мэрии Сочи прошло заседание оперативного штаба с участием...

Читаемое