Маньяка-квартиранта обвинили в трёх убийствах, которые были совершены в Сочи — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

В Подмосковье завершилось расследование в отношении 55-летнего маньяка, обвиняемого в восьми убийствах. Три из них были совершены в Сочи. Мужчина придумал схему, по которой арендовал комнату, убивал хозяина квартиры и уезжал в другой город, написало РИА «Новости». 

Зимой 1996-го в Республике Коми были обнаружены тела двух мужчин. Их лица были изуродованы выстрелами из пистолета. Позже был найден еще один труп с простреленной из того же ТТ головой. Следствие выяснило, что всех троих убил член местной преступной группировки по кличке Шварц.

В 1997-м году его арестовали. Мужчине грозила смертная казнь, однако судья отпустил его под подписку о невыезде, и он скрылся.

Спустя несколько лет его задержали в Подмосковье, а в мае 2002-го в Коми Шварца приговорили к пожизненному заключению. В 2010-х годах следователи установили причастность преступника к убийствам в Подмосковье, Краснодарском крае, Ростовской области и Воронеже.

Например, в Сочи его жертвами стали две женщины и молодой человек. В Дагомысе серийный убийца расправился с  хозяйкой съемной квартиры и с ее сыном, нанеся десятки ножевых ранений. В Хосте таким же образом он убил ещё одну женщину. 

В совокупности обвинений убийце грозит еще один пожизненный срок. 

Фото: ГСУ СУР по Московской области

Лента новостей

Черноморский дефицит: россияне раскупили 95% мест на поезда в Сочи

Этим летом спрос на железнодорожные билеты к курортам Краснодарского...

«Верните телефон!»: в Сочи пьяный гость из Москвы ворвался не в тот отель и устроил погром

В Сочи сотрудники Росгвардии пресекли инцидент в одной из...

Колбаса, недосып и таблетки: почему привычные мелочи делают головную боль хронической

Оказывается, даже обычные продукты с полок супермаркетов, например колбасы,...

В Сочи 17-летний водитель без прав попался на «семерке» с номерами в розыске

В Хостинском районе Сочи сотрудники ДПС задержали несовершеннолетнего нарушителя,...

Мотор на износ: почему алкоголь разрушает сердце даже в малых дозах

Сердце — главный мотор организма, от которого напрямую зависят...

Важное за день

Отбой угрозы БПЛА в Сочи и Сириусе: аэропорт работает в штатном режиме

В Сочи объявлено о снятии угрозы атаки беспилотных летательных...

Сочи и Сириус под повторной угрозой дронов — немедленно укройтесь

В Сочи и на территории федеральной территории «Сириус» снова...

Читаемое