Пятница, 5 декабря, 2025
17.1 C
Сочи

«Marine Garden Sochi»: в Сочи появится пятизвездочный отель под российским брендом

Сочинский гостиничный бизнес берет новую высоту: в Хосте продолжается строительство пятизвездочного отеля «Marine Garden Sochi», который будет работать под управлением отечественного гостиничного оператора. Инвестор проекта  – ООО СЗ «Морской Сочи» (входит в группу компаний «Еврострой»).

Первоначально планировалось, что гостиница откроется под торговой маркой «Wyndham®». В октябре прошлого года было подписано Предварительное соглашение об основных условиях, в соответствии с которым российской компании предоставляется лицензия, однако впоследствии компания Wyndham отказалась от своих намерений, ссылаясь на санкции. «В связи с политическими событиями, затрагивающими Украину и Россию, и вытекающими из них санкциями США и Великобритании против Российской Федерации, к сожалению, мы были вынуждены приостановить подписание лицензионных соглашений на территории России», – сказано в письме за подписью директора по развитию в России и странах СНГ Wyndham Hotels & Resorts  Сергея Егорова.

Впрочем, смена маркетингового названия не принесла каких-либо кардинальных изменений для будущих гостей и инвесторов «Marine Garden Sochi». Более того, это решение имеет целый ряд преимуществ, пояснил директор по продажам компании СЗ ИСК «Еврострой» Руслан Тхагушев. «”Marine Garden Sochi” будет работать под управлением российской компании, которая имеет достаточно технологий и опыта, чтобы обеспечить сервис обслуживания самого высокого уровня. При этом наши инвесторы будут избавлены от дополнительных затрат,  так как использование иностранного бренда предусматривает роялти-платеж. Этот платеж составляет от 7 до 15 % от общего дохода», – отметил он.

Появление нового пятизвездочного российского отеля послужит развитию отечественного гостиничного бизнеса в целом. Для курорта Сочи, который все более востребован, это особенно актуально. Завершить строительство планируется в 2024 году.

Справочно: Marine Garden Sochi Hotels & Spa 5* – гостиничный комплекс,  отвечающий международным стандартам комфорта первоклассного отеля. Расположен в мкр Хоста, в шаговой доступности от морских пляжей. Развитая инфраструктура для комфортного отдыха, уникальная архитектура и дизайнерская отделка номеров, бизнес-пространства для проведения мероприятий, безопасность на всей территории комплекса, расположение в живописной курортной локации – все это делает отель привлекательным для гостей и для инвесторов.

#реклама — LdtCKKNsy
ИНН 230412558494
ОГРНИП 321237500466134
ИП Шмидт Анастасия Сергеевна

Лента новостей

Рейд в Сочи: эвакуированы 19 авто за нарушение парковки

В Центральном районе Сочи прошли плановые рейды по борьбе...

Стартовала «прямая линия» с губернатором Кубани: задать вопрос можно до конца эфира

Сегодня в 12:00 началась прямая линия с губернатором Краснодарского...

Торговля без лицензии: в Сочи изъяли более 200 литров нелегального алкоголя

В Сочи правоохранительные органы провели оперативные мероприятия против незаконного...

Редкое гало: в небе над Сириусом заметили паргелий на закате

Вчера, 4 декабря, жители Сириуса стали свидетелями удивительного зрелища....

Медосмотр без врача: в Сочи судят организаторов подпольного производства медкнижек

Прокуратура Лазаревского района города Сочи завершила расследование и направила...

Важное за день

Стартовала «прямая линия» с губернатором Кубани: задать вопрос можно до конца эфира

Сегодня в 12:00 началась прямая линия с губернатором Краснодарского...

5 декабря губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев проведет прямую линию

Завтра, 5 декабря, состоится прямая линия с действующим губернатором...

Около 280 тысяч туристов Сочи собирается принять на Новый год и Рождество

Около 280 тысяч туристов собираются приехать Сочи во время...

Осторожно, фейк: жители Краснодарского края не лишатся генно-инженерных препаратов

Оперативный штаб опроверг известие о том, что пациенты Краснодарского...

В селе Красная Воля открылся обновлённый мемориал, посвящённый воинам-односельчанам

В селе Красная Воля прошло торжественное открытие обновлённого мемориала,...

На причалах морского порта в Сочи введены ограничения на передвижение

На территории Сочинского морского порта установили посты контроля. Они...

Власти Сочи запретили использование фейерверков и салютов во время новогодних праздников

В Сочи состоялось заседание антитеррористической комиссии, ключевой темой которого...

В Сочи появились шесть новых водителей автобусов

Похоже, проблема нехватки водителей автобусов в Сочи начала решаться....

Читаемое

×