Понедельник, 8 сентября, 2025
25.1 C
Сочи

МЧС назвал сап-борды самым опасным развлечением в Черном море

Сап-борды стали очень популярны в последние годы, особенно на побережье Черного моря. На каждом оборудованном пляже можно взять в аренду доску. Однако это занятие таит в себе ряд опасностей.

Фото: Telegram/Сочи Официальный

О рисках, связанных с использованием сап-бордов, в студии Сочи 24 рассказал заместитель начальника ЮРСПО МЧС России по поисково спасательной работе на акватории Юрий Беляков.

«Люди не понимают, что у нас море, оно тоже своеобразное, это не озеро. Имеется течение внутреннее, бывают ветра, бывают какие-то аномальные антициклоны, которые быстро приходят, быстро уходят. И, соответственно, людей уносит в море, люди не справляются с погодными факторами, и потом их приходится долго искать», — пояснил спасатель.

С увеличением популярности сапов растет и количество несчастных случаев, связанных с ними. Один из недавних случаев произошел 11 июля в Туапсе. Три подруги отправились в Черное море, чтобы поплавать на сап-бордах, однако не справились с управлением. Одна из девушек смогла выбраться из воды, вторую спасли через четыре часа, третью девушку найти не удалось.

Прежде чем выходить в открытое море, нужно соблюсти все меры предосторожности. Погодные и климатические условия в Сочи могут быть очень непредсказуемы.

Читайте также:

Самые частые летние травмы туристов назвал сотрудник МЧС Сочи

Лента новостей

«Водная арка» и подарки: в Сочи отправили первый рейс в Египет

Международный аэропорт Сочи расширяет свою маршрутную сеть, начав сотрудничество...

В интересах безопасности: в Краснодарском крае запретили публиковать данные о работе ПВО и дислокации войск

По инициативе губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева в регионе...

На благо жителей: в Лазаревском районе Сочи покосили траву и починили водопровод

В Лазаревском районе Сочи подводят итоги плодотворных выходных, в...

Важное за день

«Водная арка» и подарки: в Сочи отправили первый рейс в Египет

Международный аэропорт Сочи расширяет свою маршрутную сеть, начав сотрудничество...

Сочи накроет шторм: МЧС предупреждает о сильных ливнях, граде, селях и угрозе смерчей

Главное управление МЧС по Краснодарскому краю распространило экстренное предупреждение:...

Не долетел до цели: рейс Сочи—Ижевск перенаправили в Бегишево из-за тумана

Ранним утром рейс 504 авиакомпании «Ижавиа», следовавший из Сочи...

Нештатная ситуация на водоводе в Лазаревском: жители каких улиц Сочи могут остаться без воды

Нештатная ситуация зафиксирована экспертами на участке водоводе (100 мм)...

90% котельных в Сочи готовы к наступлению холодов, но работы еще идут

Чуть меньше двух месяцев остается до начала нового отопительного...

Читаемое

×