МЧС назвал сап-борды самым опасным развлечением в Черном море

Сап-борды стали очень популярны в последние годы, особенно на побережье Черного моря. На каждом оборудованном пляже можно взять в аренду доску. Однако это занятие таит в себе ряд опасностей.

Фото: Telegram/Сочи Официальный

О рисках, связанных с использованием сап-бордов, в студии Сочи 24 рассказал заместитель начальника ЮРСПО МЧС России по поисково спасательной работе на акватории Юрий Беляков.

«Люди не понимают, что у нас море, оно тоже своеобразное, это не озеро. Имеется течение внутреннее, бывают ветра, бывают какие-то аномальные антициклоны, которые быстро приходят, быстро уходят. И, соответственно, людей уносит в море, люди не справляются с погодными факторами, и потом их приходится долго искать», — пояснил спасатель.

С увеличением популярности сапов растет и количество несчастных случаев, связанных с ними. Один из недавних случаев произошел 11 июля в Туапсе. Три подруги отправились в Черное море, чтобы поплавать на сап-бордах, однако не справились с управлением. Одна из девушек смогла выбраться из воды, вторую спасли через четыре часа, третью девушку найти не удалось.

Прежде чем выходить в открытое море, нужно соблюсти все меры предосторожности. Погодные и климатические условия в Сочи могут быть очень непредсказуемы.

Читайте также:

Самые частые летние травмы туристов назвал сотрудник МЧС Сочи

Лента новостей

Женщина с большим весом доставлена в больницу при участии спасателей Сочи

Минувшей ночью в Сочи на улице Лысая гора спасатели...

Торговля без документов: в Сочи изъято более 600 кг опасной рыбы

В Сочи сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции...

Дорожный ремонт в Сочи: на улице 50 лет СССР появится ровное и безопасное покрытие

В Хостинском районе Сочи продолжается ремонт дорожного полотна на...

Важное за день

Мониторинг пляжей Сочи: по состоянию на 27 мая на пляже «Калипсо» в Лазаревском районе загрязнений нет

Специалисты продолжают ежедневный мониторинг состояния пляжей в Лазаревском районе...

Иск на четверть миллиарда: Росприроднадзор обратился в суд из-за ЧП в Керченском проливе

Росприроднадзор обратился в Арбитражный суд Республики Крым с требованием...

«Думала, гром»: в Сочи 26 мая произошло землетрясение

Жители Сочи сообщили о подземных толчках, которые ощущались на...

Более 11 тысяч выпускников попрощались со школой в Сочи

В школах Сочи состоялись торжественные линейки, посвященные последнему звонку....

Жителей более 20 улиц Сочи предупредили о возможных отключениях воды

В Центральном районе Сочи проходят ремонтные работы на водоводе....

Читаемое