Воскресенье, 1 февраля, 2026
8.1 C
Сочи

Мечта об Абхазии накрылась медным тазом: россиянка отдала круглую сумму за отпуск, но он так и не состоялся

За помощью в полицию обратилась 41-летняя жительница Твери. Девушка заявила, что потеряла 63 тысячи рублей, когда бронировала путевки в один из пансионатов Абхазии.

Такую новость опубликовало Управление МВД России по Тверской области.

Абхазия

Потерпевшая рассказала, что хотела провести отпуск в республике, поэтому искала место для проживания. Так, на одном из сайтов ей от неизвестного мужчины поступило предложение о помощи в бронировании места в выбранном ей пансионате.

Мошенник назвался сотрудником пансионата, тем самым убедив девушку перевести ему 63 тысячи рублей. Она отправила на неустановленный счет указанную злоумышленником сумму, но подтверждения бронирования так и не получила, а сайт оказался заблокирован.

«Чтобы не омрачить запланированный отпуск и не дать мошенникам заполучить ваши денежные средства, старайтесь не переходить по ссылкам из сообщений, которые приходят от незнакомых адресантов; при передаче персональных данных проверяйте безопасность соединения — адрес должен начинаться с https, а не http, а перед ним должен стоять значок закрытого замка»,- рассказали в пресс-службе УМВД России по Тверской области.

Ранее Сочи24 писал о том, как таможня раскрыла международную схему незаконного ввоза автомобилей из Абхазии.

Лента новостей

Рейс Москва — Дубай экстренно сел в Сочи

Прокуратура начала проверку после вынужденной посадки самолёта авиакомпании «Уральские...

Гроза и лавины: в Сочи и «Сириусе» с вечера 31 января ожидается ухудшение погоды

Метеорологи предупредили об ухудшении погоды в Сочи и на...

7 лет за пачку сигарет: в Сочи задержан грабитель, напавший на кассира

В Сочи полиция раскрыла попытку грабежа в круглосуточном магазине....

В платьях, с силиконовой грудью и без номеров: полиция Краснодара задержала двух мотоциклистов-нарушителей

В Краснодаре полиция задержала двух молодых людей, которые разъезжали...

«Аллея жизни»: 20-я выставка арт-группы «Станция» открылась в Сочинском художественном музее

В Сочи открылась юбилейная двадцатая выставка арт-группы «Станция». Экспозиция...

Важное за день

Учебные стрельбы пройдут 31 января в портах Сочи и «Сириуса»

31 января в Сочи и на федеральной территории «Сириус»...

Старый мост в Кудепсте снесут, стоимость нового оценили в 500 млн рублей

Жителям села Верхнениколаевское рассказали о ходе работ по восстановлению...

Работы в сочинском сквере имени Героя Тормахова завершат к весне

Сквер имени Героя Советского Союза Дмитрия Тормахова посетил мэр...

Ски-пассы горных курортов Сочи подорожают с 1 февраля

С 1 февраля на всех горных курортах Сочи вводится...

Первая тройня в Краснодарском крае в 2026 году родилась в Сочи

В Краснодарском крае родилась первая в 2026 году тройня....

В Сочи возобновят скрытый контроль за графиком автобусов

В Сочи будет возобновлена практика скрытого патрулирования, направленная на...

Читаемое

×