Мечтающим жить на Юге рассказали, в какой город лучше всего переезжать — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиТуризм и отдых

Блогер, на данный момент живущий в Анапе, рассказал, куда лучше переезжать: в Анапу или в Геленджик. Плюсов и минусы двух курортных городов он описал в блоге «Сибиряки на море» на Яндекс.Дзен. 

«Сравнивать Геленджик и Анапу на самом деле очень сложно, даже с учетом того, что расположены они совсем рядом [80 км], имеют схожий климат и т.п.», — написал молодой человек. 

Города очень разные, как в плане отдыха, так и в плане постоянного проживания. 

«Положа руку на сердце скажу честно, если бы не ряд обстоятельств, то я бы с большим удовольствием остался бы жить в Геленджике. Но даже после переезда в Анапу ни о чем не жалею и не считаю, что сделал плохой выбор», — сообщил автор. 

Перечисляя плюсы Геленджика, автор отметил наличие красивых гор, бухты и множество разнообразной растительности. Кроме того, в городе есть как печатаные так и галечные пляжи. Имеются элитные коттеджные посёлки и красивая городская застройка. 

В Анапе, напротив, есть исключительно песчаные пляжи. Местность находится в основном на равнине, таких гор как в Геленджике здесь нет. 

«Лично я называю Анапу вторым Краснодаром. Здесь есть все атрибуты современного города — круглогодичный кинотеатр, большой торговый центр «Красная площадь», много продуктовых рынков и магазинов. Много строительных, мебельных магазинов, крупных торговых сетей и т.п. В Геленджике с этим, особенно в не курортный сезон, немного попроще — ТЦ маленькие, кинотеатра нет, продуктовых рынков мало», — пояснил он. 

В заключении автор отметил, что если хочется чувствовать себя в городе, лучше выбирать Анапу, а есть хочется быть словно все время на курорте, то Геленджик. Про жизнь в Сочи, в Новороссийске и других прибрежных городах края автор блога раскатывать не стал.

Фото: planetofhotels.com

Лента новостей

Юные футболисты из Сочи стали серебряными призёрами Всекубанского турнира

Сочинские юные футболисты стали серебряными призёрами Всекубанского турнира по...

В Сочи по решению суда снесут незаконно возведённые здания

В Сочи снесут незаконную гостиницу в Адлерском районе. Судебная...

Аэропорт Сочи обслужит около 34 тысяч пассажиров за сутки

Международный аэропорт Сочи продолжает работать в штатном режиме. Все...

Четыре человека пострадали после падения обломков БПЛА на предприятии в Темрюкском районе

В посёлке Волна Темрюкского района обломки беспилотников упали на...

На улице Черноморской в Сочи обновляют дорожное покрытие

В Хостинском районе Сочи продолжаются ремонтные работы на улице...

Важное за день

Аэропорт Сочи обслужит около 34 тысяч пассажиров за сутки

Международный аэропорт Сочи продолжает работать в штатном режиме. Все...

Четыре человека пострадали после падения обломков БПЛА на предприятии в Темрюкском районе

В посёлке Волна Темрюкского района обломки беспилотников упали на...

В Сочи штатно работают 50 АЗС: ситуация с топливом 30 июля

По состоянию на 09:00 30 июля в Сочи продолжают...

В Сириусе открылось регулярное морское сообщение с Сочи на «Кометe»

На ФТ «Сириус» стартовало пассажирское движение по новому морскому...

Прогноз на выходные: Кубань прогреется до +34, Сочи начнёт август с дождя и +28

В предстоящие выходные жителей и гостей Кубани ждет типичная...

Пассажиры Astoria Grande возвращаются домой из Турции вместо Сочи

Пассажиры круизного судна Astoria Grande, которое утром 28 июля...

Читаемое