Мечтающим жить на Юге рассказали, в какой город лучше всего переезжать — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиТуризм и отдых

Блогер, на данный момент живущий в Анапе, рассказал, куда лучше переезжать: в Анапу или в Геленджик. Плюсов и минусы двух курортных городов он описал в блоге «Сибиряки на море» на Яндекс.Дзен. 

«Сравнивать Геленджик и Анапу на самом деле очень сложно, даже с учетом того, что расположены они совсем рядом [80 км], имеют схожий климат и т.п.», — написал молодой человек. 

Города очень разные, как в плане отдыха, так и в плане постоянного проживания. 

«Положа руку на сердце скажу честно, если бы не ряд обстоятельств, то я бы с большим удовольствием остался бы жить в Геленджике. Но даже после переезда в Анапу ни о чем не жалею и не считаю, что сделал плохой выбор», — сообщил автор. 

Перечисляя плюсы Геленджика, автор отметил наличие красивых гор, бухты и множество разнообразной растительности. Кроме того, в городе есть как печатаные так и галечные пляжи. Имеются элитные коттеджные посёлки и красивая городская застройка. 

В Анапе, напротив, есть исключительно песчаные пляжи. Местность находится в основном на равнине, таких гор как в Геленджике здесь нет. 

«Лично я называю Анапу вторым Краснодаром. Здесь есть все атрибуты современного города — круглогодичный кинотеатр, большой торговый центр «Красная площадь», много продуктовых рынков и магазинов. Много строительных, мебельных магазинов, крупных торговых сетей и т.п. В Геленджике с этим, особенно в не курортный сезон, немного попроще — ТЦ маленькие, кинотеатра нет, продуктовых рынков мало», — пояснил он. 

В заключении автор отметил, что если хочется чувствовать себя в городе, лучше выбирать Анапу, а есть хочется быть словно все время на курорте, то Геленджик. Про жизнь в Сочи, в Новороссийске и других прибрежных городах края автор блога раскатывать не стал.

Фото: planetofhotels.com

Лента новостей

Депутат Государственной Думы РФ Константин Затулин посетил предприятие «СоюзДОРСТРОЙ»

Депутат Государственной Думы РФ Константин Затулин посетил предприятие «СоюзДОРСТРОЙ»....

Охота за призами: в Сочи стартует городской квест

В Сочи 12 августа стартует городской приключенческий квест «Скайпарк...

Вениамин Кондратьев обсудил антитеррористическую безопасность Кубани и подготовку к выборам

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев принял участие в заседании,...

Между Сочи и Сириусом увеличили число скоростных морских рейсов

С 11 августа между Сочи и Сириусом увеличилось количество...

Безопасное лето: в Сочи автоинспекторы проводят уроки дорожной безопасности

Сотрудники Госавтоинспекции Сочи продолжают проводить профилактические встречи в пришкольных...

Важное за день

Между Сочи и Сириусом увеличили число скоростных морских рейсов

С 11 августа между Сочи и Сириусом увеличилось количество...

Вячеслав Бауэр: в Сочи ввели лимиты на отпуск топлива физическим лицам

В связи с логистическими нарушениями при поставках топлива крупными...

В Воронежской области уничтожили 15 БПЛА: есть погибший и пострадавшие

На территории Воронежской области этой ночью уничтожено 15 БПЛА....

10 и 11 августа в Сочи и Сириусе ожидается гроза

По прогнозам синоптиков, 10 и 11 августа в Сочи...

В Керченском проливе продолжаются работы по ликвидации последствий ЧС: очищено более 3,6 тысячи километров побережья

Заместитель председателя Правительства России Александр Козлов провёл заседание правительственной...

Сочи встретил 4 миллиона гостей: безопасность туристов под особым контролем

В мэрии Сочи прошло заседание оперативного штаба с участием...

«Комета» будет ходить из Сочи в Абхазию три раза в неделю и снизит цены на билеты

С началом туристического сезона морской перевозчик принял решение расширить...

Читаемое