Мечтающим жить на Юге рассказали, в какой город лучше всего переезжать — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиТуризм и отдых

Блогер, на данный момент живущий в Анапе, рассказал, куда лучше переезжать: в Анапу или в Геленджик. Плюсов и минусы двух курортных городов он описал в блоге «Сибиряки на море» на Яндекс.Дзен. 

«Сравнивать Геленджик и Анапу на самом деле очень сложно, даже с учетом того, что расположены они совсем рядом [80 км], имеют схожий климат и т.п.», — написал молодой человек. 

Города очень разные, как в плане отдыха, так и в плане постоянного проживания. 

«Положа руку на сердце скажу честно, если бы не ряд обстоятельств, то я бы с большим удовольствием остался бы жить в Геленджике. Но даже после переезда в Анапу ни о чем не жалею и не считаю, что сделал плохой выбор», — сообщил автор. 

Перечисляя плюсы Геленджика, автор отметил наличие красивых гор, бухты и множество разнообразной растительности. Кроме того, в городе есть как печатаные так и галечные пляжи. Имеются элитные коттеджные посёлки и красивая городская застройка. 

В Анапе, напротив, есть исключительно песчаные пляжи. Местность находится в основном на равнине, таких гор как в Геленджике здесь нет. 

«Лично я называю Анапу вторым Краснодаром. Здесь есть все атрибуты современного города — круглогодичный кинотеатр, большой торговый центр «Красная площадь», много продуктовых рынков и магазинов. Много строительных, мебельных магазинов, крупных торговых сетей и т.п. В Геленджике с этим, особенно в не курортный сезон, немного попроще — ТЦ маленькие, кинотеатра нет, продуктовых рынков мало», — пояснил он. 

В заключении автор отметил, что если хочется чувствовать себя в городе, лучше выбирать Анапу, а есть хочется быть словно все время на курорте, то Геленджик. Про жизнь в Сочи, в Новороссийске и других прибрежных городах края автор блога раскатывать не стал.

Фото: planetofhotels.com

Лента новостей

Бесплатный телефон — самый дорогой: приезжий из Удмуртии оценил находку в Сочи в пять лет тюрьмы

В центре Сочи к полицейским обратилась девушка, которая случайно...

Главный вечерний обман: кофе бодрит резко, а чай — мягко и без бессонницы

Многие уверены: если вечером выпить кофе, ночь пройдёт без...

В сочинском саду «Дерево Дружбы» ирисы зацвели наряднее моря

В ботаническом саду Сочи, где растёт знаменитое «Дерево Дружбы»,...

Выехал на рельсы перед составом из Адлера: в Краснодарском крае погиб автомобилист

Инцидент на железной дороге в Краснодарском крае взят под...

Важное за день

Отбой угрозы БПЛА в Сочи и Сириусе: аэропорт работает в штатном режиме

В Сочи объявлено о снятии угрозы атаки беспилотных летательных...

Сочи и Сириус под повторной угрозой дронов — немедленно укройтесь

В Сочи и на территории федеральной территории «Сириус» снова...

Важное объявление: аэропорт Сочи временно не работает на вылет и прилёт

В целях обеспечения безопасности гражданских авиаперевозок работа аэропорта Сочи...

Почти 1,5 миллиона гостей: горные курорты Сочи подвели итоги горнолыжного сезона

Зимний сезон в сочинском горном кластере, завершившийся в 2026...

Читаемое