Вторник, 6 января, 2026
12.1 C
Сочи

МегаФон получил премию «#Мы вместе — 2024»

Благотворительный проект компании «Будущее зависит от тебя» стал лауреатом в номинации «Ответственный бизнес» международной премии «#Мы вместе — 2024». Проект существует уже почти двадцать лет, проходит во всех регионах страны и направлен на социальную адаптацию детей-сирот. В его основе — всероссийский чемпионат по футболу между командами детских домов и школ-интернатов.

Фото: МегаФон

У истоков спортивного благотворительного проекта «Будущее зависит от тебя» стоит инициатива сотрудников МегаФона из Санкт-Петербурга, которая получила развитие и превратилась во всероссийский чемпионат по футболу между командами детских домов и школ-интернатов. За 19 лет в турнире сыграли более 41 тысячи ребят — 5 тысяч команд из 140 городов России.

Сегодня это самый масштабный федеральный проект для детей-сирот, нацеленный не только на физическое развитие, но и на социальное семейное устройство. Проект помогает ребятам со всей страны приобщаться к здоровому образу жизни, закалять характер и налаживать общение со сверстниками и взрослыми, а также находить родителей. Соревнования проходят во всех регионах присутствия компании.

Ежегодно с февраля по апрель подростки соревнуются на городских и региональных этапах. В мае лучшие команды играют в финале, который по традиции проходит в Сочи. В разные годы к нему присоединялись крупные российские спортсмены: футболисты «Зенита», олимпийский чемпион Антон Шипулин, российский автогонщик Сергей Карякин и многие другие.

Помимо спортивной составляющей, для участников турнира проводится профориентационная программа, организованная совместно с фондом Форотех — «Город навыков SkillCity». Для детей, которым интересна профессия журналиста, создана особая программа. Каждая команда может взять воспитанника, который готовит репортажи о её выступлении на турнире.

С 2013 года стартовала совместная инициатива проекта «Будущее зависит от тебя» и фонда «Измени одну жизнь», направленная на поиск семей для подростков. Чтобы помочь ребятам обрести новые семьи, были созданы видеоанкеты для более чем 6600 детей-сирот старше 10 лет, в том числе участников Открытых всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов. Проект дал ребятам возможность не только построить своё спортивное будущее, но и шанс попасть в семью. Уже сейчас более 900 детей смогли обрести новый дом.

«Социальная миссия МегаФона — объединять людей, устранять барьеры в общении, обеспечивать быстрый доступ к информации и создавать равные возможности для жизни и самореализации. Помощь детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей — одно из ключевых направлений благотворительной деятельности компании, — говорит директор по корпоративному развитию и управлению персоналом МегаФона Роман Ермоленко. — На сегодняшний день наш футбольный турнир — это самый масштабный проект для детей, которому в 2025 году исполнится 20 лет, а это очень серьёзная дата для благотворительного проекта».

Международная премия #МЫВМЕСТЕ проводится по поручению Президента России. Организатор премии — Ассоциация волонтёрских центров, учредителем выступает Федеральное агентство по делам молодёжи. Премия проводится при поддержке национального проекта «Образование».

В номинации «Социально значимые отраслевые проекты», реализуемые бизнесом, в этом году было подано 719 заявок.

Лента новостей

Тепло перед снежной бурей: в Сочи после +18°C ожидают череду мощных циклонов

Прогнозы синоптиков-любителей и данные модели ICON указывают на то,...

Праздники — не исключение: магазины Сочи торговали алкоголем после полуночи

В рамках контроля за соблюдением ограничений на розничную продажу...

Рождественские службы в Сочи: ночные богослужения пройдут в 28 храмах

В Сочи подготовили развёрнутую программу рождественских богослужений. Праздничные дневные...

Ключи в руки: на 81 квартиру для сирот Сочи направил 418 млн рублей

Администрация Сочи подвела итоги работы по опеке и попечительству...

Две девушки пострадали от нападения в центре Краснодара

В полицию Краснодара поступило заявление от двух девушек, ставших...

Важное за день

Тепло перед снежной бурей: в Сочи после +18°C ожидают череду мощных циклонов

Прогнозы синоптиков-любителей и данные модели ICON указывают на то,...

В Сочи появятся несколько спортивных комплексов и академия тенниса

Сейчас в Сочи корректируют проектно-сметную документацию для строительства универсального...

Сочинцы начали проявлять больший интерес к продукции местных производителей

Количество товаров сочинских производителей, имеющих знак качества «Сделано на...

В Сочи появятся новые особо охраняемые природные территории

В минувшем мае в Сочи стартовали работы по формированию...

Больше 400 млн рублей потратили в 2025 году на укрепление зеленого каркаса Сочи

Представители департамента по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства...

Рождественская благодать: в Сочи в праздничный день воздух прогреется до +15 градусов

В Сочи на Рождество рождественских ожидается значительное потепление. Температура...

Читаемое

×