Дети не любят разговаривать по телефону и в шесть раз активнее смотрят видео, чем играют в игры. К таким выводам пришли эксперты МегаФона, изучив цифровые привычки абонентов в возрасте от 3 до 14 лет. В основу исследования лег анализ пользовательского опыта на новом тарифе «МегаФон Kids».
Средняя продолжительность исходящих вызовов не превышает двух минут в день — дети не любят разговаривать по телефону. Примерно столько же времени тратится на входящие звонки. Активнее всего абоненты пользуются гаджетами для просмотра видео — на видеосервисы приходится 44% трафика. Второй по популярности вид активности — интернет-серфинг (19%), далее следуют мессенджеры (13%) и социальные сети (9%). А вот игры занимают только 7% от общего объема трафика.
Чаще всего юные пользователи смотрят YouTube — 23% мобильного трафика. Затем следуют TikTok с 15% и Telegram с показателем 9%. В пятерку самых популярных сервисов у детей также входят «ВКонтакте» (7%) и Google Market (6%).
В списке наиболее популярных игр — раннер Subway Surfers, королевская битва Garena free fire, шутер Roblox, онлайн-версия настольной игры лудо Ludo King, головоломка Fill The Fridge. Пользователи устройств на IOS также играли в королевскую битву PUBG, головоломку Fishdom и виртуальный бильярд 8 Ball Pool.
Рейтинг популярности среди моделей гаджетов возглавляет смартфон Xiaomi Redmi 9A. В тройку лидеров вошли также Samsung Galaxy A12 и Xiaomi Redmi 9C NFC. На четвертом месте — iPhone 7. Всего в топ-10 — по три модели Xiaomi, Huawei и Apple iPhone.
В сентябре 2021 года МегаФон вошел в Альянс по защите детей в цифровой среде и подписал хартию «Цифровая этика детства». «МегаФон Kids» — одна из инициатив компании, направленная на обеспечение безопасной онлайн-среды для детей. В тариф включена опция, ограничивающая доступ к нежелательному для детей контенту. Сейчас под фильтр попадает более 10 тыс. сайтов, и их перечень обновляется ежедневно. Доступ к мобильному интернету ограничен с 23:00 до 06:00 — родители могут быть уверены, что дети не проводят в сети слишком много времени.
МегаФон — всероссийский оператор цифровых возможностей и пятикратный обладатель награды за самую высокую скорость мобильного интернета в России от международной компании Ookla. Компания объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. Услугами компании в России пользуется 74,4 млн клиентов.
Фото предоставленоо пресс-службой МегаФона
МегаФон проанализировал цифровые привычки детей
Лента новостей
Важное
Экотуризм набирает популярность: Сочинский нацпарк с начала года посетили более 1,15 млн человек
С начала 2026 года рекреационные объекты Сочинского национального парка...
Закреп лента Новостей
Сириус и «Роза Хутор» запускают масштабный фестиваль искусства с участием молодых талантов из разных стран
На федеральной территории Сириус и горном курорте «Роза Хутор»...
Все о недвижимости
Туристу Сочи на заметку: мошенники придумали новую схему обмана при аренде жилья
В преддверии курортного сезона прокуратура Краснодарского края предупредила россиян...
Лента новостей
Два человека сбились с маршрута и потерялись под Сочи в районе «Белых скал»
В районе каньона «Белые скалы» под Сочи спасатели провели...
Лента новостей
В Сочи 61 организацию поймали на продаже молочной продукции с нарушениями
61 организация, которая продавала молочную продукцию на территории Сочи,...
Важное за день
Важное за день
38 направлений, 42 поезда: железнодорожное сообщение в Сочи расширят к летнему турсезону
К началу летнего курортного сезона Российские железные дороги увеличивают...
Важное за день
1000 спасателей и 300 единиц техники: Сочи готовится отразить удар непогоды
В ближайшие два дня в Сочи ожидаются сильные осадки...
Важное за день
Стало известно, когда море в Сочи прогреется до комфортных 22 градусов
Вода у побережья Сочи прогреется до комфортных для купания...
Важное за день
На трассе Джубга — Сочи упавшее дерево полностью перекрыло движение в районе Магри
На федеральной автодороге А-147 «Джубга — Сочи — граница...
Афиша Сочи
Власти Сочи опубликовали программу празднования Дня города
В Сочи стартуют праздничные мероприятия, посвященные Дню города-курорта. Торжества...
Важное за день
Этнографический комплекс «Шапсугский берег» открылся в сочинском ауле Большой Кичмай
29 мая в Сочи открылся этнографический комплекс «Шапсугский берег»,...
Важное за день
Прошунин: объем социального строительства в Сочи вырос на треть за два года
Объем строительства объектов социальной сферы в Сочи за последние...
Важное за день
В Сочи на лето для школьников и студентов отменяют льготный проезд
В Сочи с 1 июня временно прекращается действие льготы...
Читаемое
Предыдущая статья
Следующая статья


