Дети не любят разговаривать по телефону и в шесть раз активнее смотрят видео, чем играют в игры. К таким выводам пришли эксперты МегаФона, изучив цифровые привычки абонентов в возрасте от 3 до 14 лет. В основу исследования лег анализ пользовательского опыта на новом тарифе «МегаФон Kids».
Средняя продолжительность исходящих вызовов не превышает двух минут в день — дети не любят разговаривать по телефону. Примерно столько же времени тратится на входящие звонки. Активнее всего абоненты пользуются гаджетами для просмотра видео — на видеосервисы приходится 44% трафика. Второй по популярности вид активности — интернет-серфинг (19%), далее следуют мессенджеры (13%) и социальные сети (9%). А вот игры занимают только 7% от общего объема трафика.
Чаще всего юные пользователи смотрят YouTube — 23% мобильного трафика. Затем следуют TikTok с 15% и Telegram с показателем 9%. В пятерку самых популярных сервисов у детей также входят «ВКонтакте» (7%) и Google Market (6%).
В списке наиболее популярных игр — раннер Subway Surfers, королевская битва Garena free fire, шутер Roblox, онлайн-версия настольной игры лудо Ludo King, головоломка Fill The Fridge. Пользователи устройств на IOS также играли в королевскую битву PUBG, головоломку Fishdom и виртуальный бильярд 8 Ball Pool.
Рейтинг популярности среди моделей гаджетов возглавляет смартфон Xiaomi Redmi 9A. В тройку лидеров вошли также Samsung Galaxy A12 и Xiaomi Redmi 9C NFC. На четвертом месте — iPhone 7. Всего в топ-10 — по три модели Xiaomi, Huawei и Apple iPhone.
В сентябре 2021 года МегаФон вошел в Альянс по защите детей в цифровой среде и подписал хартию «Цифровая этика детства». «МегаФон Kids» — одна из инициатив компании, направленная на обеспечение безопасной онлайн-среды для детей. В тариф включена опция, ограничивающая доступ к нежелательному для детей контенту. Сейчас под фильтр попадает более 10 тыс. сайтов, и их перечень обновляется ежедневно. Доступ к мобильному интернету ограничен с 23:00 до 06:00 — родители могут быть уверены, что дети не проводят в сети слишком много времени.
МегаФон — всероссийский оператор цифровых возможностей и пятикратный обладатель награды за самую высокую скорость мобильного интернета в России от международной компании Ookla. Компания объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. Услугами компании в России пользуется 74,4 млн клиентов.
Фото предоставленоо пресс-службой МегаФона
МегаФон проанализировал цифровые привычки детей
Лента новостей
Важное
Более 6 тысяч молодых сочинцев впервые голосуют на выборах в Госдуму
В Сочи продолжается голосование на выборах депутатов Госдумы девятого...
Афиша Сочи
Смотрите «Зовите меня Маргарита-мэн» 18 сентября в 21:00 на «Сочи 24»
Мигель Мартинес устал от упрёков отца в безделье. Поступив...
Лента новостей
Слонихе Марго — 18! В Сочинском цирке отметили день рождения и представили новое шоу
Слонихе Марго - 18! Совершеннолетие именинницы в Сочинском цирке...
Важное
На УИК в Сочи заглянула совершеннолетняя слониха Марго
В Сочи на избирательном участке №4510, где проходило голосование...
Важное
ЦИК сообщил о штатном ходе голосования и попытках дезинформации
Глава ЦИК Элла Памфилова подвела первые итоги голосования. По...
Важное за день
Важное за день
18 сентября в Сочи и Сириусе ожидаются грозы и ливни
Сегодня днем, 18 сентября, в Сочи и на территории...
Важное за день
В Сочи стартовало трехдневное голосование на выборах в Госдуму
В Сочи начали работу 244 избирательных участка. Ровно в...
Важное за день
В аэропорту Сочи 17 сентября проверят системы противопожарной защиты
В Международном аэропорту Сочи 17 сентября запланирована проверка системы...
Важное за день
Пожарная безопасность: в тоннелях на Дублёре Курортного проспекта пройдут проверки 17 сентября
В Сочи продолжают проверять работу системы пожарной безопасности в...
Важное за день
Утром 17 сентября в Сочи штатно работают 44 АЗС: актуальная информация
Утром 17 сентября в Сочи штатно функционируют 44 автозаправочные...
Важное за день
Владимир Путин обратится к россиянам в 18:00 в преддверии выборов
Сегодня состоится телеобращение президента России Владимира Путина к россиянам...
Важное за день
Опасность формирования смерчей: в Сочи с 17 по 19 сентября прогнозируют непогоду
В Сочи и на территории ФТ «Сириус» с 17...
Важное за день
В Сочи проверяют работу системы пожарной безопасности в тоннелях
16 сентября в сочинских тоннелях на Дублёре Курортного проспекта...
Читаемое
Предыдущая статья
Следующая статья


