МегаФон проанализировал цифровые привычки детей

Дети не любят разговаривать по телефону и в шесть раз активнее смотрят видео, чем играют в игры. К таким выводам пришли эксперты МегаФона, изучив цифровые привычки абонентов в возрасте от 3 до 14 лет. В основу исследования лег анализ пользовательского опыта на новом тарифе «МегаФон Kids».

Средняя продолжительность исходящих вызовов не превышает двух минут в день — дети не любят разговаривать по телефону. Примерно столько же времени тратится на входящие звонки. Активнее всего абоненты пользуются гаджетами для просмотра видео — на видеосервисы приходится 44% трафика. Второй по популярности вид активности — интернет-серфинг (19%), далее следуют мессенджеры (13%) и социальные сети (9%). А вот игры занимают только 7% от общего объема трафика.
Чаще всего юные пользователи смотрят YouTube — 23% мобильного трафика. Затем следуют TikTok с 15% и Telegram с показателем 9%. В пятерку самых популярных сервисов у детей также входят «ВКонтакте» (7%) и Google Market (6%).

В списке наиболее популярных игр — раннер Subway Surfers, королевская битва Garena free fire, шутер Roblox, онлайн-версия настольной игры лудо Ludo King, головоломка Fill The Fridge. Пользователи устройств на IOS также играли в королевскую битву PUBG, головоломку Fishdom и виртуальный бильярд 8 Ball Pool.
Рейтинг популярности среди моделей гаджетов возглавляет смартфон Xiaomi Redmi 9A. В тройку лидеров вошли также Samsung Galaxy A12 и Xiaomi Redmi 9C NFC. На четвертом месте — iPhone 7. Всего в топ-10 — по три модели Xiaomi, Huawei и Apple iPhone.

В сентябре 2021 года МегаФон вошел в Альянс по защите детей в цифровой среде и подписал хартию «Цифровая этика детства». «МегаФон Kids» — одна из инициатив компании, направленная на обеспечение безопасной онлайн-среды для детей. В тариф включена опция, ограничивающая доступ к нежелательному для детей контенту. Сейчас под фильтр попадает более 10 тыс. сайтов, и их перечень обновляется ежедневно. Доступ к мобильному интернету ограничен с 23:00 до 06:00 — родители могут быть уверены, что дети не проводят в сети слишком много времени.

МегаФон — всероссийский оператор цифровых возможностей и пятикратный обладатель награды за самую высокую скорость мобильного интернета в России от международной компании Ookla. Компания объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. Услугами компании в России пользуется 74,4 млн клиентов.

Фото предоставленоо пресс-службой МегаФона

Лента новостей

Прокуратура Сочи проверит работу детсада №46 после сообщений в сети

Прокуратура Адлерского района Сочи организовала проверку информации, опубликованной в...

Сочи на три года вперед определил план развития уличного освещения

В Сочи утвердили трёхлетний план-график развития уличного освещения, сформированный...

Пострадавшие при атаках дронов в Сочи и Новороссийске продолжают получать медицинскую помощь

Жители Сочи и Новороссийска, получившие травмы в результате атак...

Три автомобиля столкнулись перед тоннелем в Хостинском районе Сочи

В Хостинском районе Сочи произошло дорожно-транспортное происшествие с участием...

Чужая карта, 14 тысяч рублей и уголовное дело: полиция Сочи задержала подозреваемого в краже

В Лазаревском районе Сочи полицейские задержали 39-летнего местного жителя,...

Важное за день

Ситуация с топливом утром в Сочи: штатно работают 44 АЗС

По состоянию на утро 12 сентября в Сочи работают...

В Сириусе 11 сентября пройдут учебные стрельбы у пляжа «Крылья Балтики»

Жителей и гостей федеральной территории «Сириус» предупреждают: сегодня, 11...

11 сентября в акватории Морского порта Сочи пройдут учебные стрельбы

В пятницу, 11 сентября, в акватории Морского порта Сочи...

Морские дроны атаковали набережную Сочи — пострадали 28 человек

По обновлённой информации, в ночь на 9 сентября при...

44 АЗС работают 9 сентября в Сочи: ситуация с топливом утром

По состоянию на 09:00 9 сентября в Сочи работают...

Ситуация с топливом: утром в Сочи работают 44 АЗС

По состоянию на 10:00 8 сентября в Сочи работают...

Читаемое