Вторник, 23 сентября, 2025
17.1 C
Сочи

«Меня узнают, люди плачут»: избитая экс-возлюбленным гаечным ключом в Сочи впервые показала лицо без глаза

Ксения Душанова, которую перед Новым годом жестоко избил бывший возлюбленный, впервые показала свое лицо после перенесенных операций. Напомним, в результате нападения женщина лишилась глаза.

фото: Telegram/Ксюша Душанова/Оксана Башкирова

Нападение произошло в ее квартире в Сочи: мужчина проник в дом и нанес ей тяжелые травмы гаечным ключом. В результате Ксения потеряла глаз, получила множественные переломы и серьезные повреждения лица.

Женщина вернулась в Сочи на медицинское обследование и подготовку к очередной операции. Она призналась, что испытывает противоречивые чувства к городу, который когда-то любила, но теперь вынуждена связывать с трагическими событиями.

«Меня узнают на улице, люди плачут, обнимают, поддерживают. Многие говорят: «Ксюша, только не сдавайся». И я не сдамся, у меня уже есть план», — написала она в соцсетях.


Душанова также посвятила свой видеоролик проблеме домашнего насилия и преследования женщин. Она обратилась к тем, кто способен повлиять на российское законодательство в этой сфере, и подчеркнула, что важно не игнорировать обращения жертв.

Ранее Сочи 24 писал, что суд в Сочи избрал меру пресечения мужчине, жестоко избившему бывшую сожительницу. Судья удовлетворил ходатайство следствия и принял решение заключить обвиняемого под стражу на два месяца. Мужчину обвиняют в покушении на убийство.

 

Лента новостей

Самобытная магнолия Кобус появилась в дендропарке «Южные культуры»

На заповедных землях Сочи замечены плоды самобытной магнолии Кобус....

Мужчину, продавшего арендованный велосипед в Сириусе, будут судить

Правоохранители Сириуса завершили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении...

В Сириусе станция «Олимпийская деревня» получила новое имя — «Научный парк»

Глава администрации федеральной территории «Сириус» Дмитрий Плишкин сообщил о...

20 лет грозит приезжему, который оборудовал несколько тайников с наркотиками в Сочи

Сотрудники правоохранительных органов Сочи задержали 31-летнего мужчину в центре...

40 тысяч раз проезжали по трассе М-4 «Дон» летом 2025 года

Популярность скоростных дорог у автомобилистов увеличивается с каждым годом....

Важное за день

Около 30 рейсов задерживаются в аэропорту Сочи

Сегодня, 23 сентября, в аэропорту задерживаются 33 авиарейса: 16...

С 23 по 26 сентября в Сочи будет отключен газ: список улиц и котельных

В Сочи начался ремонт и профилактика оборудования и систем...

Аэропорт Сочи стабилизирует расписание полетов: до конца суток должны обслужить 145 рейсов

Международный аэропорт Сочи и авиаперевозчики стараются стабилизировать расписание после...

Школы, детские сады и десятки улиц: в Сочи отключат горячую и холодную воду почти на сутки

Водоканал Сочи будет проводить ряд ремонтных работ, направленных на...

В Сочи судят оперуполномоченного, который выступил посредником при передаче взятки

В Сочи судят местного оперуполномоченного, который согласился выступить в...

Читаемое

×