Меня высмеивали, а теперь просят совета: сочинка рассказала про одежду из секонд хенда

Кристина уже давно одевается в пунктах комиссионной одежды в Сочи. По ее словам, к этому ее пристрастила подруга, когда устроилась работать в «подвальчик» рядом с их домом. Подруга стала щеголять в фирменных обновках.

«Я долго покупаясь на стереотип, что «не сильно богата, чтобы приобретать дешевые вещи». Помню, как купила адидасовские кроссовки, повелась на рекламу по телевизору. Думала: ну вещь, так вещь. А у них через месяц подошва стала отходить. Тут-то меня подруга и вязала «тепленькой», — рассказывает «Сочи 24» девушка.

Именно подруга объяснила, что в магазин не всегда привозят поношенные вещи. Бывают и абсолютно новые. Сюда попадают те товары, которые крупные магазины не смогли реализовать на распродажах со скидками. Потом эти вещи сдают в дисконт-центр. Ну а если одежда и там не обрела хозяина, она попадают в сток.

Определить новую вещь на полках не просто, но работницы там оставляют леску или веревочку от бирки. Саму бирку срывают.

Кристина стала появляться на работе в новой одежде, а так как работает в женском коллективе, тут же пошли расспросы, она и проговорилась.

«У меня есть коллега, она переехала в Сочи откуда-то из деревни. Вышла сюда замуж за мужчину старше ее на 20 лет, ясно что из-за денег. Из-за нее мои беды и начались. Она вроде по образованию психолог, но главный разносчик сплетен у нас на работе. Зарплата у нее в разы меньше моей, так как и специалист она посредственный. Но вот деньги мужа, по -видимому, дают преференции. От нее и пошли шуточки, мол опять я отоварилась в «магазине для бедноты». Было неприятно, — рассказывает Кристина.

Смешки и шушуканье, по словам девушки, прекратились полгода назад. Коллеги, по отдельности, стали подходить и интересоваться, где найти эти магазины. Как и что выбрать.

В Сочи в торговых центрах закрылись и Zara и Reserved, Cropp и Nike. А в стоковых магазинах все это есть.

«Теперь нас, кто одевается в стоковых магазинах — почти весь отдел. Колкости в мой адрес больше не прилетают. Не исключено, что и эта коллега-психолог туда по-тихому захаживает, но просто молчит. Её же шуточки ей и вернутся» — делится девушка.

Лента новостей

Еще 123 парковочных места появились в центре Сочи

В Центральном районе Сочи начала работу новая муниципальная парковка...

Более тысячи участников студенческих отрядов работают и проходят практику в Сочи и других регионах России

Участники студенческих отрядов Сочи продолжают летний трудовой сезон, получая...

Сочинский борец завоевал серебро первенства мира в Баку

Юный спортсмен из Сочи завоевал серебряную медаль первенства мира...

В Сочи мужчину обвиняют в распространении ложной информации о Вооруженных силах РФ

В Сочи заключат под стражу мужчину, который обвиняется в...

Жители и гости Сочи могут подать заявление для голосования по месту нахождения

В Сочи стартовал прием заявлений для голосования по месту...

Важное за день

Шесть человек погибли в Архипо-Осиповке: число пострадавших под Геленджиком возросло до 40

Число погибших в посёлке Архипо-Осиповка под Геленджиком увеличилось. По...

Роспотребнадзор не выявил отклонений в качестве морской воды на пляжах Сочи

В Сочи продолжается мониторинг экологической ситуации. Как сообщили в...

Число погибших при падении обломков БПЛА под Геленджиком выросло до четырёх

В результате падения обломков беспилотных летательных аппаратов под Геленджиком...

В Архипо-Осиповке три человека погибли после атаки БПЛА

В селе Архипо-Осиповка под Геленджиком в результате падения обломков...

Ливни, грозы и смерчи над морем: жителей Кубани предупредили о непогоде

Центр мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций Краснодарского края со...

В Сочи штатно работают 50 АЗС: ситуация с топливом 3 августа

По состоянию на 09:00 3 августа в Сочи продолжают...

Гидрометцентр Сочи сообщает о климатической норме августа: 24,3 градуса и 105,5 мм осадков

Синоптики сочинского Гидрометцентра обнародовали климатические параметры для последнего месяца...

Читаемое