Мэр рассказал, какой микрорайон Сочи приведут в порядок

Глава Сочи Алексей Копайгородский провел рабочий обход микрорайона «Светлана». В своем официальном телеграм-канале мэр рассказал, что вместе с командой, отвечающей за благоустройство и ЖКХ, он прошел по всем основным улицам.

Мэр Сочи отметил, что на Верхней Лысой Горе необходимо прочистить ливневки, а рядом с котельной №10 — привести в порядок объекты и прилегающую территорию. Также на пути к Курортному проспекту требуется заменить брусчатку и тротуарную плитку.

В нижней части микрорайона проходит путь к морю, поэтому она очень оживленная: здесь много торговых точек, кафе и ресторанов. Глава Сочи поручил внести в план работ благоустройство на пересечении Учительской и Курортного проспекта, а на пешеходном маршруте к Дендрарию провести формовочную обрезку зеленых насаждений.

«Сейчас в Сочи ведем активную подготовку к летнему курортному сезону. Обходы провожу регулярно. Необходимо делать комфортнее и зеленее все наши территории: и на популярных туристических маршрутах, и в микрорайонах. В этой работе нам помогают сами жители через паспорта ТОС, где отражены главные инициативы развития территорий», — заключил Алексей Копайгородский.

Лента новостей

Семь поездов на юг задерживались на три часа из-за атаки дрона в Ростовской области

Утром 6 сентября в Чертковском районе Ростовской области из-за...

С 7 сентября автобус №500 останавливается у «Морского терминала «Сириус»

С 7 сентября 2026 года в график движения автобуса...

Роспотребнадзор: качество воздуха в Сочи остаётся в норме

Специалисты Роспотребнадзора продолжают мониторинг качества воздуха в Адлерском районе...

Сочинский акробат не пролез через рамку — теперь грозит срок

В Сочи полицейские задержали 29-летнего мужчину, устроившего серию дерзких...

Важное за день

Шесть БЭК уничтожены у Черноморского побережья: глава Сочи прокомментировал ситуацию в городе

На Черноморском побережье зафиксировано уничтожение шести безэкипажных катеров. В...

«МАКС МЕДИА ГРУПП»: 30 лет вместе с Сочи

«МАКС МЕДИА ГРУПП» готовится отметить юбилей. В ноябре 2026...

Жителям Кубани упростили поиск укрытий при атаке беспилотников

В Краснодарском крае в мобильном приложении «Моя Кубань» появился...

Читаемое