Мэр Сочи обсудил с главой и депутатами Адлерского района итоги прошедшего года и планы на 2022 год — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Мэр Сочи Алексей Копайгородский провёл рабочее совещание с главой и депутатами Адлерского района. На нем стороны обсудили итоги прошедшего года и наметили планы на наступивший. 

«Район стал зеленее и комфортнее. Высажено более 350 деревьев. Многократная обработка пальм и хвойных позволила защитить их от вредителей. Выполнены все наказы избирателей. Большая часть из них касалась обустройства детских площадок. Появилось и четыре новые общественные территории. Улицы стали свободнее – убраны почти 100 незаконных ларьков», — рассказал глава Сочи. 

На Год экологии уже определены участки для придания им статуса особо охраняемых территорий – места, где произрастают редкие растения. Под прицел видеокамер планируется взять все контейнерные площадки, чтобы пресечь незаконный сброс мусора и покрышек. Есть предложение наладить в районе переработку шин, а также установить больше контейнеров для сортировки мусора. Для улучшения транспортной ситуации в центре Адлера планируется построить парковку. 

«По итогам года общественность именно адлерского ТОСа – Нижнешиловского стала лучшей по итогам года среди сельских территорий», — заключил Копайгородский. 

Фото: Телеграм-канал Алексея Копайгородского 

Лента новостей

ДТП у аэропорта Сочи: байкер рухнул на асфальт после удара с «Нивой»

Вечером в Адлерском районе Сочи, на перекрёстке улиц Мира,...

Ножевое нападение в Сириусе: полиция задержала мужчину по горячим следам

В ОМВД по федеральной территории «Сириус» расследуют дело против...

Мать с ножом: глава СУ СКР по краю поручил доложить о ходе дела об истязании ребенка в Сочи

Следователи СК по Адлерскому району Сочи задержали 38-летнюю женщину....

Долгожданное новоселье: при участии СКР в Сочи начали выдавать ключи от апартаментов «Горизонт»

Торжественное вручение ключей дольщикам апарт-отеля «Горизонт» прошло в Сочи...

Доступная среда под контролем: в Сочи оценили готовность магазинов и кафе к приёму маломобильных граждан

В Центральном районе Сочи прошла проверка доступности городских объектов...

Важное за день

Угроза в Сочи снята, аэропорт работает штатно

В Сочи отменена угроза атаки БПЛА. Жизни и здоровью...

Внимание! Угроза БПЛА в Сочи — в аэропорту введены ограничения на полеты

Мэр Сочи предупредил об угрозе атаки дронов. Силы города...

Ливень за час обрушил на Сочи 51 мм осадков: сели сошли на дома, коммунальщики устраняют последствия

В Сочи продолжают устранять последствия сильной непогоды, обрушившейся на...

На Сочи надвигается шторм с ливнями, градом и угрозой смерчей

Жителей и гостей Сочи предупредили о комплексе неблагоприятных гидрометеорологических...

Аэропорт Сочи работает штатно: 14 июля планируют обслужить 34,4 тысячи пассажиров

Международный аэропорт Сочи работает в штатном режиме после снятия...

Угроза БЛПА в Сочи и Сириусе снята — полёты разрешены

Опасность атаки беспилотников в Сочи и Сириусе полностью снята....

Читаемое