Мэр Сочи: Один на один с бедой мы не оставим

На курорте прошла традиционная планерка в мэрии курорта. Она началась с темы помощи пострадавшим при ЧС. Алексей Копайгородский подчеркнул, что никого один на один с бедой не оставят.

Ранее «Сочи24» писал, что непогода нанесла значительный ущерб городу: подтоплены улицы, повреждены машины. На ул. Цюрупы рухнула опорная стена и придавила 7 авто. А на ул. Донской разгул стихии привел к трагедии — погибла женщина.

Сформировали 33 мониторинговые группы, они обошли уже свыше 1700 адресов. По данным на 25 июля, пострадали 28 домовладений, специалисты приняли 82 заявления о выплатах. Людям окажут необходимую поддержку, помогут с составлением документов.

Мэр Сочи поручил департаменту архитектуры и блоку ГОиЧС мэрии детально отразить территории, подверженные негативным геологическим процессам в новом Генеральном плана курорта, который сейчас разрабатывают при участии сочинцев.

Департамент имущественных отношений после инвентаризации определил дополнительно восемь участков для возведения социальных объектов. Все доступные площадки под соцстроительство резервируются в Генплане.

«Также на планёрке обсудили борьбу с самовольным строительством. С начала года выявили 320 таких объектов, материалы передаются в суд. Мониторим и социальные сети, передали информацию о 70 ссылках по продаже проблемных помещений правоохранителям», — отметил в своем телеграм-канале Алексей Копайгородский.

Фото: телеграм-канал @AlekseiKopaigorodskii

Лента новостей

В Сочи задержан мужчина, который приставал к чужим детям и избил их мать

Сегодня утром в полицию Центрального района Сочи обратилась женщина...

В Сириусе зафиксировали серию аварий с участием мотоциклистов

За последние три дня на дорогах федеральной территории Сириус...

ДТП на «зебре»: в Сочи мопед сбил несовершеннолетнюю

В Центральном районе Сочи 10 июля произошло дорожно-транспортное происшествие...

Легендарному создателю «Альфы» 87 лет: в Сочи поздравили с днём рождения Виталия Бубенина

11 июля 87-летие отметил Герой Советского Союза, Почётный гражданин...

Пейзажи России в акварели: в Сочи открылась выставка Сергея Андрияки

В Сочинском художественном музее имени Д. Д. Жилинского открылась...

Важное за день

Легендарному создателю «Альфы» 87 лет: в Сочи поздравили с днём рождения Виталия Бубенина

11 июля 87-летие отметил Герой Советского Союза, Почётный гражданин...

Аэропорт Сочи работает штатно, задержки рейсов сохраняются

Аэропорт Сочи продолжает работу в штатном режиме без ограничений,...

В Сочи и на ФТ «Сириус» объявлена угроза атаки БПЛА

В Сочи и на федеральной территории «Сириус» объявлена угроза...

Ситуация в аэропорту Сочи стабилизируется: все воздушные суда вернулись с запасных аэродромов

Все воздушные суда, ранее направленные на запасные аэродромы, возвращены...

Сочи встретил 3,5 миллиона гостей: курорт работает с загрузкой 78% и усиленными мерами безопасности

В Сочи прошло заседание оперативного штаба под председательством заместителя...

Читаемое