Мэр Сочи: Один на один с бедой мы не оставим

На курорте прошла традиционная планерка в мэрии курорта. Она началась с темы помощи пострадавшим при ЧС. Алексей Копайгородский подчеркнул, что никого один на один с бедой не оставят.

Ранее «Сочи24» писал, что непогода нанесла значительный ущерб городу: подтоплены улицы, повреждены машины. На ул. Цюрупы рухнула опорная стена и придавила 7 авто. А на ул. Донской разгул стихии привел к трагедии — погибла женщина.

Сформировали 33 мониторинговые группы, они обошли уже свыше 1700 адресов. По данным на 25 июля, пострадали 28 домовладений, специалисты приняли 82 заявления о выплатах. Людям окажут необходимую поддержку, помогут с составлением документов.

Мэр Сочи поручил департаменту архитектуры и блоку ГОиЧС мэрии детально отразить территории, подверженные негативным геологическим процессам в новом Генеральном плана курорта, который сейчас разрабатывают при участии сочинцев.

Департамент имущественных отношений после инвентаризации определил дополнительно восемь участков для возведения социальных объектов. Все доступные площадки под соцстроительство резервируются в Генплане.

«Также на планёрке обсудили борьбу с самовольным строительством. С начала года выявили 320 таких объектов, материалы передаются в суд. Мониторим и социальные сети, передали информацию о 70 ссылках по продаже проблемных помещений правоохранителям», — отметил в своем телеграм-канале Алексей Копайгородский.

Фото: телеграм-канал @AlekseiKopaigorodskii

Лента новостей

Депутат Константин Затулин встретился с жителями Центрального и Хостинского районов Сочи

Депутат Государственной Думы от Сочи Константин Затулин провёл встречи...

Окончательное решение: незаконные объекты на Мацесте снесут по требованию мэрии Сочи

Четвертый кассационный суд общей юрисдикции признал правомерными требования администрации...

Проект «ПортАЛ 323» в Сочи завершил первый сезон: поддержку получили 30 подростков

Спустя год проект для подростков «ПортАЛ 323» подводит итоги...

МТС запустила гигабитный интернет в селе Раздольное Большого Сочи и планирует охватить тысячи квартир

Компания МТС расширяет присутствие своих фиксированных цифровых сетей в...

30 000 рублей и четыре года тюрьмы: в Сочи задержали похитителя телефона

Сотрудники полиции Сочи задержали подозреваемого в хищении смартфона у...

Важное за день

В Центральном районе Сочи отключат горячую воду с 15 июня: полный список адресов

В Центральном районе Сочи запланировано временное отключение горячего водоснабжения....

Сочи останется без теплого моря в начале лета: виной всему арктическое вторжение

Начало полноценного купального сезона на Черном море ожидается не...

Перед летом как осенью: Сочи пережил самую холодную дату за столетие

Заключительный день весны принес сразу несколько климатических рекордов в...

Мэр Сочи вручил памятные знаки мамам шестерых детей в День города

В первые часы Дня города-курорта Сочи в перинатальном центре...

Читаемое