Мэр Сочи: Один на один с бедой мы не оставим

На курорте прошла традиционная планерка в мэрии курорта. Она началась с темы помощи пострадавшим при ЧС. Алексей Копайгородский подчеркнул, что никого один на один с бедой не оставят.

Ранее «Сочи24» писал, что непогода нанесла значительный ущерб городу: подтоплены улицы, повреждены машины. На ул. Цюрупы рухнула опорная стена и придавила 7 авто. А на ул. Донской разгул стихии привел к трагедии — погибла женщина.

Сформировали 33 мониторинговые группы, они обошли уже свыше 1700 адресов. По данным на 25 июля, пострадали 28 домовладений, специалисты приняли 82 заявления о выплатах. Людям окажут необходимую поддержку, помогут с составлением документов.

Мэр Сочи поручил департаменту архитектуры и блоку ГОиЧС мэрии детально отразить территории, подверженные негативным геологическим процессам в новом Генеральном плана курорта, который сейчас разрабатывают при участии сочинцев.

Департамент имущественных отношений после инвентаризации определил дополнительно восемь участков для возведения социальных объектов. Все доступные площадки под соцстроительство резервируются в Генплане.

«Также на планёрке обсудили борьбу с самовольным строительством. С начала года выявили 320 таких объектов, материалы передаются в суд. Мониторим и социальные сети, передали информацию о 70 ссылках по продаже проблемных помещений правоохранителям», — отметил в своем телеграм-канале Алексей Копайгородский.

Фото: телеграм-канал @AlekseiKopaigorodskii

Лента новостей

В Сочи организован прокурорский надзор за оказанием помощи пострадавшим от атаки БПЛА

В Краснодарском крае прокуратура взяла на усиленный контроль вопросы...

В Сочи администраторша обманула отель на 124 тысячи из-за несогласованного выходного

В Сочи администратор отеля не смогла мирно решить вопрос...

В Сочи утвердили план защиты ЖК «Министерские озера» от новых подтоплений

В администрации Сочи под председательством главы города Андрея Прошунина...

В Сочи приведут в порядок более 1200 квадратных метров дороги на Свердлова

В Адлерском районе курорта дорожные службы выходят на финишную...

Важное за день

Угроза БПЛА в Сочи и Сириусе отменена, аэропорт возобновил работу

В Сочи и Сириусе официально снята угроза атаки беспилотных...

Внимание! В Сочи и Сириусе объявлена тревога по БПЛА, аэропорт закрыт

В Сочи и Сириусе объявлена тревога из-за угрозы атаки...

В Сочи Роспотребнадзор исследовал 4142 пробы морской воды — все чисто

В текущем, 2026 году, сотрудники Роспотребнадзора продолжают держать на...

В Сочи с 20 июля отключают горячую воду: под ограничения попадают 12 улиц

В Сочи с 20 июля вводятся временные ограничения подачи...

В Сочи к 2028 году модернизируют 103 светофора за 250 млн рублей

Глава Сочи Андрей Прошунин рассказал журналистам о планах развития...

Три часа диалога: глава Сочи ответил более чем на 20 вопросов журналистов

В Сочи завершилась ежегодная пресс-конференция главы города Андрея Прошунина....

Читаемое