Мэр Сочи проинспектировал ход модернизации объектов системы водоснабжения

Мэр Сочи посетил водонапорную станцию «Батарейка», расположенную в Центральном районе Сочи на улице Кубанской. В текущем году на объекте заменены три насосных агрегата, а также запорно-регулирующая арматура.

Данная ВНС имеет резервное значение для инженерной системы Центрального района. В период высокого сезона, когда увеличивается разбор воды, она обеспечивает микрорайоны Бытха, Светлана, центр города. В случае аварий на сетях в аварийном режиме обеспечиваются микрорайон Верхняя Батарейка и больничный городок. После завершения пусконаладочных работ, которые проходят в течение июля, переключение формата работы можно будет производить в автоматическом режиме.

Работу по обеспечению жителей и гостей курорта стабильным водоснабжением и водоотведением, а также модернизацию инженерных сетей, реконструкцию и строительство новых объектов обсудили на расширенном совещании под председательством главы Сочи Алексея Копайгородского.

«Сегодня, в пик курортного сезона, нагрузка на сети водоснабжения возросла в разы. Очевидно, что необходима максимальная консолидация сил и средств для стабильного обеспечения населения и быстрого устранения всех возможных ЧП. Действовать необходимо на опережение, с учетом степени износа сетей», — подчеркнул мэр Сочи Алексей Копайгородский.

В рамках комплексной программы развития курорта до 2030 года, утвержденной Правительством РФ, планируется провести комплекс из 27 мероприятий по улучшению работы всех инженерных систем. Будут реконструированы очистные сооружения, построены новые сети, в том числе и в тех районах, которые ранее не были обеспечены централизованным водоснабжением и водоотведением.

Лента новостей

30 августа в акватории Морского порта Сочи пройдут учебные стрельбы

30 августа в акватории Морского порта Сочи запланировано проведение...

В «Дендрарии» Сочи распустился цветок-фокусник: белый утром, пурпурный вечером

В сочинском «Дендрарии» зацвёл гибискус изменчивый — растение, которое...

Не просто салат: как огурец помогает сердцу, кишечнику и иммунитету

Мы привыкли считать огурец обычным водянистым овощем, который хорош...

Нашёл — не значит своё: в Сириусе возбуждено дело против 21-летнего покупателя с чужой картой

В дежурную часть полиции Сириуса обратилась местная жительница: войдя...

Важное за день

30 августа в акватории Морского порта Сочи пройдут учебные стрельбы

30 августа в акватории Морского порта Сочи запланировано проведение...

В Сочи вечером обновили данные о наличии топлива на АЗС

По состоянию на 17:00 28 августа в Сочи работают...

Аэропорт Сочи вернулся к штатной работе: ограничения на полёты сняты

В аэропорту Сочи сняты временные ограничения на приём и...

Вечером в Сочи работают 52 АЗС: АИ-95 доступен на 20 станциях

По состоянию на 17:00 27 августа в Сочи работают...

Аэропорт Сочи работает штатно: уже обслужено 14 тысяч пассажиров

По состоянию на 15:30 27 августа Международный аэропорт Сочи...

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме: планируется обслужить 37 тысяч пассажиров

Международный аэропорт Сочи работает в штатном режиме и продолжает...

В Сочи предупредили о приближающейся грозе

В Сочи и на федеральной территории Сириус в ближайшие...

Читаемое