Мэр Сочи рассказал, чем обеспокоены жители Бытхи

Утром 12 марта глава Сочи Алексей Копайгородский провел обход в Хостинском районе города. Об этом мэр рассказал в своем официальном телеграм-канале. «Определили список задач по благоустройству общественных территорий, о которых сообщали сочинцы», — отметил Алексей Копайгородский.

Мэр Сочи сообщил о том, что жители микрорайона Бытха обеспокоены состоянием подпорной стены на парковке у сквера. Из-за подвижек грунта и порыва водопровода пошли трещины. «Водоканал уже приводит площадку в порядок после ремонта сетей. Поручил найти необходимые технические решения для укрепления склона», — подчеркнул Алексей Копайгородский.

Глава города также прошелся по прилегающим улицам с руководителями организаций, отвечающих за санитарный порядок. Алексей Копайгородский поручил в в короткий срок обновить брусчатку, заменить часть ограждений у проезжей части и кронировать деревья.

Фото: официальный телеграм-канал главы Сочи Алексея Копайгородского

Кроме того, в своем телеграм-канале мэр Сочи поделился тем, что в парке имени Фрунзе завершены основные работы по благоустройству на средства курортного сбора. Полностью он преобразится к 1 июня. В ближайшее время по просьбе сочинцев также обновят мемориал «Журавли» и ротонду у спуска к набережной.

Фото: официальный телеграм-канал главы Сочи Алексея Копайгородского

«Наши жители знают все проблемы своих микрорайонов и предлагают интересные решения и проекты, которые мы берем в работу. Только вместе возможно сбалансированно развивать город. Личные обходы всегда будут в моем рабочем графике. Это помогает контролировать качество создаваемой городской среды», — подытожил Алексей Копайгородский.

Лента новостей

Южный окружной военный суд отправил жителя Оренбурга на 20 лет за подготовку теракта

Южный окружной военный суд вынес приговор уроженцу Оренбурга Аману...

Сочи под ударом дронов: Следственный комитет начал расследование

Следственный комитет России начал расследование преступлений украинских вооружённых формирований...

«Остался один на борту»: в Черном море ищут капитана танкера «Армада Лидер»

В нейтральных водах Черного моря, примерно в 12 милях...

Операция «Курорт-2026»: сочинские полицейские изъяли 490 литров алкоголя

Во время операции «Курорт-2026» сотрудники отдела по исполнению административного...

В Краснодарском крае родители массово ищут репетиторов по ОГЭ и ЕГЭ

В Краснодарском крае наблюдается значительный рост интереса к услугам...

Важное за день

С 14 сентября Сочи и Сириус накрывает непогода: ливни, грозы, волнение моря

Синоптики предупреждают о резком ухудшении погоды в Сочи и...

В Сочи торжественно подняли Флаг Кубани в честь 89-летия Краснодарского края

В Сочи отметили 89-ю годовщину со дня образования Краснодарского...

Андрей Прошунин поздравил жителей с 89-летием Краснодарского края

Краснодарский край отмечает 89 лет со дня своего основания....

В Сочи 13 сентября отпускают топливо 44 АЗС

По состоянию на утро 13 сентября в Сочи работают...

Морские дроны атаковали набережную Сочи — пострадали 28 человек

По обновлённой информации, в ночь на 9 сентября при...

Читаемое