Мэр Сочи рассказал, что изменилось и что изменится в Центральном районе города в 2022 году — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

В Центральном районе Сочи не бывает межсезонья, сюда всегда приезжает много туристов. Об этом написал глава курорта Алексей Копайгородский в своём Телеграм-канале. 

По его словам, главная задача сейчас — создавать все условия для комфортной жизни сочинцев и качественного отдыха гостей.

«У жителей района появляется больше возможностей для активного семейного отдыха: за год здесь обустроено больше 30 детских и игровых площадок. А в парке 80-летия Краснодарского края на Макаренко появилась первая площадка для выгула собак. Еще одна будет на Ареде. В скверах и на площадях обновили парковую мебель, отремонтировали фонтаны и памятники», — рассказал Копайгородский. 

По его словам, заметно преобразился созданный в 80-х годах дизайнером Сергеем Венчаговым сад Русско-японской дружбы на Курортном проспекте. Теперь он будет цвести круглый год. 

«В целом в Год экологии запланирована масштабная реконструкция девяти декоративных уголков знаменитого мастера ландшафтного искусства. Каждый из них станет новой точкой притяжения. В следующем году обустроим набережную реки Сочи и новую общественную территорию на улице Крымская. Займемся набережной и в микрорайоне Мамайка», — добавил мэр. 

Депутаты Центра выполнили все наказы избирателей: отремонтированы дороги, лестницы и уличное освещение. Также получили поддержку общественные и образовательные организации.

Фото: Телеграм-канал Копайгородского

Лента новостей

В Сочи летом продлят работу автобусов и вернут ночной маршрут в аэропорт

В Сочи на время летнего курортного сезона усилят работу...

Бастрыкин потребовал доклад по делу о смерти спортсмена в Сочи

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил представить доклад...

В Сочи готовят туристические маршруты к летнему сезону

Глава Сочи Андрей Прошунин подвёл итоги работы городских коммунальных...

Будет громко: власти Сочи сообщили о плановых гранатометаниях 24 мая

В Сочи 24 мая пройдут плановые учебные стрельбы. Об...

Важное за день

В Сочи летом продлят работу автобусов и вернут ночной маршрут в аэропорт

В Сочи на время летнего курортного сезона усилят работу...

В Сочи готовят туристические маршруты к летнему сезону

Глава Сочи Андрей Прошунин подвёл итоги работы городских коммунальных...

В период с 26 мая по 11 июня поезда Лазаревская – Роза Хутор и Сочи – Сириус изменят график

В связи с проведением плановых ремонтных работ на железнодорожной...

Гроза в Сочи и Сириусе 24 мая: городской штаб переведён на усиленный режим

Согласно прогнозу синоптиков, в первой половине дня 24 мая...

На утро 23 мая аэропорт Сочи работает стабильно: очередей нет, регистрация идёт

Аэропорт Сочи функционирует в обычном режиме, ограничений нет. В...

Мониторинг пляжей Сочи: на «Одиссее» в Лазаревском районе загрязнений нет по состоянию на 22 мая

В Сочи продолжается ежедневный экологический контроль береговой линии и...

Читаемое