Мэр Сочи рассказал, какие нововведения ждут жителей микрорайона Головинка — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Глава Сочи Алексей Копайгородский рассказал о благоустройстве, которое планируется в микрорайоне Головинка в своем Telegram-канале.

По его словам, на Центральной улице построили спортплощадку, а ранее эта территория была заброшенной много лет. Жители попросили благоустроить ее еще в 2019 году. 

Теперь там открыта новая современная площадка для игровых видов спорта. На объекте имеется хорошее покрытие, трибуны, уличная мебель, а также зона воркаута.

«Здесь можно организовывать соревнования и просто проводить время с пользой для здоровья всей семьей», – отметил Копайгородский.

На соседней улице заканчивается благоустройство сквера с детской площадкой. Там установлены качели и горки, делается качественный дренаж. Далее рабочие сделают покрытие, установят ограждение, а также проведут озеленение территорию. 

Все эти объекты были включены в паспорта ТОС. Туда включат и новые пункты: расширение тротуаров, благоустройство проходов к морю для маломобильных граждан. Также в Головинке установят 17-метровую елку к Новому году. Место для нее выберут сами жители.

Фото: Телеграм-канал Копайгородского

Лента новостей

Более 180 пляжей и бесплатные уроки плавания: в Сочи подвели итоги подготовки инфраструктуры к летнему сезону

В Сочи прошло заседание совета по развитию санаторно-курортной отрасли...

Дыши свободно: сочинский отряд «СОВА» присоединился к акции «Спасибо за отказ!»

Сочинский добровольческий отряд «СОВА» включился в общероссийскую социальную кампанию...

17-сантиметровую опухоль удалили краснодарские хирурги без единого разреза

Житель Краснодарского края случайно узнал о своём заболевании во...

Ни дня без осадков: в Сочи, Краснодаре и Новороссийске испорчена вся первая неделя лета

Первая половина лета на Кубани начнётся с неприятных сюрпризов...

210 литров пива вне закона: крупный штраф и конфискация грозят предпринимательнице в Сочи

В Адлерском районе Сочи в рамках профилактической операции «Курорт-2026»...

Важное за день

Ни дня без осадков: в Сочи, Краснодаре и Новороссийске испорчена вся первая неделя лета

Первая половина лета на Кубани начнётся с неприятных сюрпризов...

Мониторинг пляжей Сочи: по состоянию на 27 мая на пляже «Калипсо» в Лазаревском районе загрязнений нет

Специалисты продолжают ежедневный мониторинг состояния пляжей в Лазаревском районе...

Иск на четверть миллиарда: Росприроднадзор обратился в суд из-за ЧП в Керченском проливе

Росприроднадзор обратился в Арбитражный суд Республики Крым с требованием...

«Думала, гром»: в Сочи 26 мая произошло землетрясение

Жители Сочи сообщили о подземных толчках, которые ощущались на...

Более 11 тысяч выпускников попрощались со школой в Сочи

В школах Сочи состоялись торжественные линейки, посвященные последнему звонку....

Читаемое