Мэр Сочи рассказал, почему в ближайшее время недвижимость на курорте может резко взлететь в цене | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Временные ограничения на выдачу разрешений на строительство многоквартирных домов в Сочи приведет к росту цен на недвижимость, при этом жилье будет более качественным, рассказал в интервью ТАСС мэр Сочи Алексей Копайгородский.

«Недвижимость подорожает. Курорт станет более дорогим для постоянного проживания. Нужно понимать, что Сочи всегда был эксклюзивным городом. Если в Сочи строить качественное жилье по всем нормам, оно будет дорогим», — сказал Копайгородский.

Он уточнил, что рост цен будет обусловлен выполнением регламентов, в частности в области строительных норм, инженерных сетей и социальной инфраструктуры.

«Когда в 10-этажном доме вода доходит до пятого этажа, а все, кто выше, носят воду ведрами, говорить о нормальных условиях для их жизни не приходится», — добавил мэр.

Также глава города отметил, что сейчас в городе есть несколько застройщиков, которые ранее купили гектары со старыми объектами, и сейчас в рамках принятых правил и регламентов разрабатывают проекты комплексной застройки — с детским садом, школой, инфраструктурой. 

Он добавил, что стремительный рост жилищного строительства в предыдущие несколько лет привел к дефициту мест в образовательных учреждениях, учреждениях здравоохранения и культуры, а высокая плотность строительства без должного развития улично-дорожной сети и транспортной инфраструктуры стала причиной возникновения транспортных заторов.

«Кроме этого, есть серьезная проблема с инженерными сетями водоснабжения, канализования и ливневых водоотведений. Их большая часть находится в изношенном состоянии и не покрывает необходимых потребностей объектов нового строительства», — отметил глава города, объяснив, что большинство из этих проблем будут решены с принятием генплана города.

Фото: sibdom.ru

Лента новостей

Две бутылки за 1000 рублей: полиция Сочи раскрыла дерзкие кражи водки в поселке Лоо

В сочинском поселке Лоо сотрудники местной полиции задержали 37-летнего...

Три дня кинопедагогики: в Сочи завершился образовательный курс на фестивале «Евразия»

В Сочи завершился трёхдневный образовательный курс «Кинопедагогика», организованный в...

Наркотики через интернет: сочинец попался на хранении

В Адлерском районе Сочи сотрудники антинаркотического подразделения патрулировали улицы...

Культурный мост между Сочи и Минском: два театра объединили усилия

В преддверии развития побратимских связей между Сочи и Минском...

Герой с Черноморского побережья: Путин вручил звезду сочинцу Берестовскому

Глава Сочи Андрей Прошунин сообщил о присвоении высшей государственной...

Важное за день

Режим опасности снят: сочинский аэропорт принимает и отправляет рейсы

В Сочи официально отменён режим угрозы атаки беспилотников. Сейчас в...

Дорогу в Хосте открыли: ремонт на 189-м километре в Сочи завершён

В Сочи, на 189-м километре федеральной магистрали А-147 «Джубга...

Пассажиры рейса Сочи — Архангельск вылетели к месту назначения на резервном борту

Пассажиры рейса Сочи — Архангельск, который вернулся в аэропорт...

Более 9,8 тыс. пассажиров обслужено с утра: аэропорт Сочи работает по расписанию

Южный авиаузел продолжает обслуживать пассажиров в обычном режиме. По...

Объявлено экстренное предупреждение для Сочи: жара до +30°C, вода +23°C и высокий риск пожаров

Гидрометцентр распространил экстренное предупреждение для жителей и гостей Сочи:...

Читаемое