Мэр Сочи вручил призеру Олимпийских игр в Пекине, сочинке Ирме Махине ключи от двух квартир  — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Уроженка Сочи Ирма Махиня завоевала «серебро» в командном микст-турнире по прыжкам с трамплина на Олимпиаде в Пекине. Это первая медаль в этом виде спорта в современной истории России. Единственная награда — золотая олимпийская медаль была завоевана советским спортсменом в 1968 году. 

«Ирма Махиня родом из курортного поселка Кудепста, она воспитанница спортивной школы №14. Символично, что серебряная медаль в Пекине завоевана командой именно 7 февраля, в восьмую годовщину открытия Олимпийских игр в Сочи», — написал в своём Telegram-канале мэр городе Алексей Копайгородский. 

По поручению главы региона Вениамина Кондратьева в торжественной обстановке спортсменке и ее маме Светлане вручили сертификаты сразу на две квартиры. 

Ирма Махиня выросла в Сочи в многодетной семье, у нее 6 братьев и сестер. Никто из присутствующих не смог сдержать эмоций от таких подарков. Сегодня и старшие, и младшие члены семьи живут в двух комнатах общежития.

В данный момент Ирма Махиня уже начала тренировочный цикл. Она готовится на курорте к Первенству мира по прыжкам с трамплина, которое в начале марта состоится в Польше.

Фото: Telegram-канал мэра города Алексея Копайгородского 

Лента новостей

В Сочи провели обучающий форум для организаторов выборов в Госдуму

В Сочи состоялся обучающий форум для членов территориальных и...

Роспотребнадзор: качество морской воды на пляжах Сочи соответствует нормам

С начала 2026 года специалисты Роспотребнадзора исследовали 6 493...

Пять пачек и мимо кассы: в Сочи задержали подозреваемого в краже кофе

В Лазаревском районе Сочи сотрудники полиции задержали подозреваемого в...

На КПП «Псоу» изъяли 880 пачек сигарет для беспошлинной торговли

Сотрудники таможни на КПП «Псоу» обнаружили крупную партию сигарет,...

Важное за день

Администрация Сочи: на АЗС сократилось время ожидания

В Сочи обсудили текущую ситуацию с топливом и вывозом...

Число погибших при атаке БПЛА на Краснодар выросло до трёх

В Оперативном штабе Краснодарского края сообщили, что число погибших...

Число пострадавших при атаке БПЛА на Краснодар выросло до 12

В Оперативном штабе Краснодарского края сообщили, что число пострадавших...

В Краснодаре при атаке БПЛА погибли двое детей, еще семеро пострадали

Ночью 24 августа Краснодарский край подвергся массированной атаке БПЛА....

Топливо в Сочи: 52 АЗС работают 23 августа

По состоянию на 10:00 23 августа в Сочи работают...

Читаемое