Мэр Сочи встретился с ветеранами ВОВ

Глава курорта провел встречу с ветеранами Великой Отечественной войны. Об этом событии сообщила пресс-служба администрации города Сочи.

«9 Мая – символ триумфа, сплочённости и духовной мощи, беспримерного подвига нашего народа. И наш долг – хранить память, свидетельства и воспоминания об этих страшных годах. Встречи с героями – всегда лучший урок мужества, особенно для подрастающего поколения. Огромная честь — пожать руку тем, кто сокрушил нацизм в годы Великой Отечественной войны, показал нам пример героизма на все времена. Мы всегда будем равняться на поколение победителей, подаривших нам наше будущее«, — сказал глава города Алексей Копайгородский.

Главная тема встречи — связь поколений. Ветераны заметили, что во все времена наша армия самоотверженно сражалась за свободу и независимость Родины.

Сегодня у домов ветеранов-фронтовиков в Сочи звучат песни военных лет и искренние слова благодарности от нескольких поколений сочинцев.

Мероприятия приурочены к празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и проводятся по поручению главы города. Выездные мероприятия организованы во всех районах курорта. Всего в рамках акции «Парад у дома ветерана», которая продолжится и в День Победы, будут проведены порядка 30 концертов.

Кроме того, в Сочи осуществляются ежемесячные выплаты всем категориям ветеранов. Оказывается всесторонняя поддержка для обеспечения комфортных условий проживания, медицинского обслуживания и санаторно-курортного лечения.

Лента новостей

Сочи преображается: благоустройство идёт полным ходом во всех районах курорта

В Сочи полным ходом идут сезонные работы по наведению...

В Сочи двое 15-летних подростков украли электросамокат прямо у вокзала Адлера

В дежурную часть транспортной полиции Адлера обратился мужчина с...

Ледяное пиво и мороженое в зной: почему они только ухудшают самочувствие

В летний зной многие спасаются холодным пивом или мороженым,...

Химики развенчали мифы о вреде гречки в пакетиках

Многие покупают гречку в порционных пакетиках ради экономии времени....

В Сочи организован прокурорский надзор за оказанием помощи пострадавшим от атаки БПЛА

В Краснодарском крае прокуратура взяла на усиленный контроль вопросы...

Важное за день

Угроза БПЛА в Сочи и Сириусе отменена, аэропорт возобновил работу

В Сочи и Сириусе официально снята угроза атаки беспилотных...

Внимание! В Сочи и Сириусе объявлена тревога по БПЛА, аэропорт закрыт

В Сочи и Сириусе объявлена тревога из-за угрозы атаки...

В Сочи Роспотребнадзор исследовал 4142 пробы морской воды — все чисто

В текущем, 2026 году, сотрудники Роспотребнадзора продолжают держать на...

В Сочи с 20 июля отключают горячую воду: под ограничения попадают 12 улиц

В Сочи с 20 июля вводятся временные ограничения подачи...

В Сочи к 2028 году модернизируют 103 светофора за 250 млн рублей

Глава Сочи Андрей Прошунин рассказал журналистам о планах развития...

Три часа диалога: глава Сочи ответил более чем на 20 вопросов журналистов

В Сочи завершилась ежегодная пресс-конференция главы города Андрея Прошунина....

Читаемое