Мэр Сочи встретился с ветеранами ВОВ

Глава курорта провел встречу с ветеранами Великой Отечественной войны. Об этом событии сообщила пресс-служба администрации города Сочи.

«9 Мая – символ триумфа, сплочённости и духовной мощи, беспримерного подвига нашего народа. И наш долг – хранить память, свидетельства и воспоминания об этих страшных годах. Встречи с героями – всегда лучший урок мужества, особенно для подрастающего поколения. Огромная честь — пожать руку тем, кто сокрушил нацизм в годы Великой Отечественной войны, показал нам пример героизма на все времена. Мы всегда будем равняться на поколение победителей, подаривших нам наше будущее«, — сказал глава города Алексей Копайгородский.

Главная тема встречи — связь поколений. Ветераны заметили, что во все времена наша армия самоотверженно сражалась за свободу и независимость Родины.

Сегодня у домов ветеранов-фронтовиков в Сочи звучат песни военных лет и искренние слова благодарности от нескольких поколений сочинцев.

Мероприятия приурочены к празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и проводятся по поручению главы города. Выездные мероприятия организованы во всех районах курорта. Всего в рамках акции «Парад у дома ветерана», которая продолжится и в День Победы, будут проведены порядка 30 концертов.

Кроме того, в Сочи осуществляются ежемесячные выплаты всем категориям ветеранов. Оказывается всесторонняя поддержка для обеспечения комфортных условий проживания, медицинского обслуживания и санаторно-курортного лечения.

Лента новостей

В акватории Морского порта Сочи 31 июля пройдут учебные стрельбы

31 июля в акватории Морского порта Сочи запланировано проведение...

В концертном зале «Фестивальный» в Сочи прошли учения по ликвидации последствий ЧС

В Сочи на базе концертного зала «Фестивальный» состоялись командно-штабные...

Новогодние подарки, выплаты и земельные участки: в Сочи обсудили поддержку многодетных семей

В Сочи состоялось заседание совета по вопросам социальной поддержки...

Кондратьев обсудил в Москве обеспечение кубанских аграриев топливом

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев встретился с заместителем председателя...

Вырвал из рук телефон и кошелёк: в Сочи задержали подозреваемого в грабеже

В Хостинском районе Сочи сотрудники правоохранительных органов раскрыли грабёж....

Важное за день

После атаки беспилотников у Новороссийска временно остановили отгрузку нефти

Каспийский трубопроводный консорциум сообщил об атаке беспилотников на танкеры...

Аэропорт Сочи обслужит около 34 тысяч пассажиров за сутки

Международный аэропорт Сочи продолжает работать в штатном режиме. Все...

Четыре человека пострадали после падения обломков БПЛА на предприятии в Темрюкском районе

В посёлке Волна Темрюкского района обломки беспилотников упали на...

В Сочи штатно работают 50 АЗС: ситуация с топливом 30 июля

По состоянию на 09:00 30 июля в Сочи продолжают...

В Сириусе открылось регулярное морское сообщение с Сочи на «Кометe»

На ФТ «Сириус» стартовало пассажирское движение по новому морскому...

Прогноз на выходные: Кубань прогреется до +34, Сочи начнёт август с дождя и +28

В предстоящие выходные жителей и гостей Кубани ждет типичная...

Читаемое