Мэр Сочи встретился с ветеранами ВОВ

Глава курорта провел встречу с ветеранами Великой Отечественной войны. Об этом событии сообщила пресс-служба администрации города Сочи.

«9 Мая – символ триумфа, сплочённости и духовной мощи, беспримерного подвига нашего народа. И наш долг – хранить память, свидетельства и воспоминания об этих страшных годах. Встречи с героями – всегда лучший урок мужества, особенно для подрастающего поколения. Огромная честь — пожать руку тем, кто сокрушил нацизм в годы Великой Отечественной войны, показал нам пример героизма на все времена. Мы всегда будем равняться на поколение победителей, подаривших нам наше будущее«, — сказал глава города Алексей Копайгородский.

Главная тема встречи — связь поколений. Ветераны заметили, что во все времена наша армия самоотверженно сражалась за свободу и независимость Родины.

Сегодня у домов ветеранов-фронтовиков в Сочи звучат песни военных лет и искренние слова благодарности от нескольких поколений сочинцев.

Мероприятия приурочены к празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и проводятся по поручению главы города. Выездные мероприятия организованы во всех районах курорта. Всего в рамках акции «Парад у дома ветерана», которая продолжится и в День Победы, будут проведены порядка 30 концертов.

Кроме того, в Сочи осуществляются ежемесячные выплаты всем категориям ветеранов. Оказывается всесторонняя поддержка для обеспечения комфортных условий проживания, медицинского обслуживания и санаторно-курортного лечения.

Лента новостей

85 лет сочинским госпиталям: выставка памяти открыта для всех

В Сочи всё ещё можно увидеть выставку, приуроченную к...

Миллионы Власова: экс-вице-губернатор прятал гумпомощь в фиктивных актах

В Краснодарском суде продолжают разбирать громкое дело о хищениях...

Андрей Прошунин: инвестиционный портфель Сочи в 705 миллиардов обеспечит 24 тысячи рабочих мест

Глава Сочи Андрей Прошунин принял участие в краевом совещании...

В 2026 году дневной лимит больничного достигнет почти 6,9 тысячи рублей

В 2026 году работающие россияне смогут получать за один...

Сочинский отпуск-обман: жительница Мурманска заплатила 166 тысяч за несуществующий номер

Жительница Мурманска вместе с дочерью готовилась к поездке в...

Важное за день

91 рейс на прилёт и 96 на вылет — аэропорт Сочи работает в штатном режиме

Сочинский аэропорт функционирует в обычном режиме, все рейсы следуют...

Сочинские горные курорты запустили продажи ски-пассов со скидкой до 50%

На фоне жаркого лета горные комплексы Сочи уже запустили...

Угроза БЛПА в Сочи и Сириусе отменена: аэропорт возобновил работу

В Сочи и Сириусе отменена угроза атаки беспилотных летательных...

Число погибших в результате атаки БПЛА под Геленджиком выросло до семи

Оперативный штаб Краснодарского края обновил информацию о последствиях атаки...

Читаемое