Мэрия Сочи превратиться в большой экоофис — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Администрация города Сочи перейдёт на стандарт экоофиса. По поручению мэра Алексея Копайгородского, 2022 год объявлен в Сочи Годом экологии. Одним из первых пунктов большой программы стала организация экоофиса в административных зданиях.

«В этом году мы установим энергосберегающие лампы с датчиками движения, что приведет к дополнительной экономии электричества. Начнем постепенно переходить на водосберегающую сантехнику. Обязательной в администрации стала экомаркировка при закупке мебели, а у оргтехники – энергоэффективность не ниже класса А. Для организации рабочего процесса мы также используем бумагу из переработанного сырья и эту практику внедряем во все офисы администрации, включая районные и сельские», – сказал управляющий делами администрации города Сочи Артем Оськин.

По итогам года эти меры позволят сэкономить около пяти миллионов рублей на коммунальное обеспечение мэрии. Также будет израсходовано на пять тонн меньше офисной бумаги.

Всего программа Года экологии включает более 100 мероприятий, которые затронут все сферы жизнедеятельности курорта.

Фото: Sochi.ru

Лента новостей

13 миллиардов государству: экс-зампред суда Кубани Николайчук проиграл апелляцию и лишился всего имущества

Попытка бывшего заместителя председателя Краснодарского краевого суда Игоря Николайчука...

Сочи, Адлер и другие фавориты: названы лучшие места для отпуска этим летом

Краснодарский край вновь подтвердил статус главной туристической мекки России...

Автобусы в Сочи продлят работу до полуночи и запустят круглосуточный маршрут с 1 июля

Перед началом летнего туристического сезона в Сочи усилили надзор...

Важное за день

Важное объявление: аэропорт Сочи временно не работает на вылет и прилёт

В целях обеспечения безопасности гражданских авиаперевозок работа аэропорта Сочи...

Почти 1,5 миллиона гостей: горные курорты Сочи подвели итоги горнолыжного сезона

Зимний сезон в сочинском горном кластере, завершившийся в 2026...

Память легендарного дрессировщика увековечили: Сочинскому цирку присвоили имя Мстислава Запашного

Сочинский государственный цирк, отмечающий своё 55-летие, отныне носит имя...

Сезон морских путешествий открыт: 15 мая стартовали рейсы «кометы» Сочи – Сухум

Морское пассажирское сообщение между Сочи и Сухумом официально открыто:...

Мэрия Сочи выиграла кассацию в ВС РФ: участок под СНТ оказался в зоне парка и трассы

Администрация Сочи добилась пересмотра судебного решения, которое ранее обязывало...

Читаемое