Воскресенье, 14 декабря, 2025
7.1 C
Сочи

Мэрия Сочи очищает город: за каждой улицей будут закреплены ответственные сотрудники

По новому решению главы города, каждому структурному подразделению мэрии была присвоена определенная улица. Основная задача состоит в сотрудничестве с управляющими компаниями, районными администрациями и коммунальными предприятиями для поддержания чистоты на общественных территориях. Теперь также проводится мониторинг соблюдения правил благоустройства предприятиями и организациями, и в случае обнаружения нарушений, информация передается в административную инспекцию для соответствующих мер в соответствии с законодательством.

Для эффективного проведения работ был составлен график обходов и субботников, в которых участвуют сотрудники мэрии и другие организации. Более тысячи человек вышли на улицы для уборки.

“По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского за каждой улицей в городе закреплены ответственные сотрудники администрации, которые контролируют поддержание должного санитарного порядка. Ведется информирование хозяйствующих субъектов о действующих правилах благоустройства, которым необходимо следовать. Кроме того, на курорте создан оперативный штаб, который следит за санитарным порядком. Сегодня сотрудники проводили уборку на закрепленных территориях и посвятили субботник всероссийскому проекту «Чистая страна», в эти дни акция проходит по всей России,” – рассказал директор департамента городского хозяйства администрации города Сочи Петр Северов.

На улицах Роз и Гагарина в Центральном районе было собрано и вывезено 45 кубометров мусора. То же самое количество отходов было собрано на улице Донской. В Ривьерском переулке участники субботника привели в порядок ограждения и урны. Представители бизнеса также присоединились, например, на пляже «Ривьера» обновили парапеты. Сотрудники отеля «Камелия» убрали въездную группу, клумбу и территорию вокруг на Курортном проспекте. Санитарная уборка была проведена на улице Титова вдоль железнодорожных путей. В микрорайоне КСМ на улице Труда участники субботника очистили русло реки от мусора и древесных остатков.

На улице Орджоникидзе, помимо санитарной уборки, была улучшена территория у зеленых насаждений — ее украсили декоративной каменной крошкой, что добавило к общему ландшафтному дизайну в этом районе.

Субботник был организован на всех основных улицах Сочи в разных районах города, и было собрано и вывезено почти 6 тонн мусора.

Лента новостей

Вкусно и полезно: в Сочи прошел турнир по приготовлению блюд школьного меню

В Сочи завершился ежегодный кулинарный турнир для родителей школьников...

Крупный пожар в Сочи: горит склад в Адлере

На улице Чкалова в Адлерском районе Сочи сегодня утром...

Сочинские пожарные подвели итоги года: 400 пожаров и тревожная статистика по гибели

Сочинские огнеборцы подводят итоги года. Он был отмечен многочисленными...

Загадочная гибель мужчины в Сочи: тело обнаружено без головы

В Хостинском районе Сочи вечером в субботу, 13 декабря,...

Зимняя парусная флотилия: в Сочи стартовал Кубок ЮФО

В Сочи начались соревнования в рамках первого этапа крупнейшей...

Важное за день

«Небезопасен и создаст дискомфорт»: мэр Сочи выступил против парома из Трабзона

Грузопассажирский паром Seabridge, маршрут которого должен связать турецкий Трабзон...

С начала года в Сочи пассажиропоток на международных авиалиниях превысил 1,7 млн человек

С начала 2025 года пассажиропоток на международных линиях превысил...

127 земельных участков предоставили в аренду ветеранам СВО из Сочи

В Сочи ведут масштабную работа по оказанию помощи участникам...

Мэр Прошунин: 1200 укрытий и больше 3700 камер видеонаблюдения размещены в Сочи

В Сочи размещены около 1200 заглублённых помещений и сооружений,...

В Сочи планируют сформировать 15 новых пляжей

К летнему сезону 2026 года в Сочи планируют сформировать...

Читаемое

×