Мэрия Сочи очищает город: за каждой улицей будут закреплены ответственные сотрудники

По новому решению главы города, каждому структурному подразделению мэрии была присвоена определенная улица. Основная задача состоит в сотрудничестве с управляющими компаниями, районными администрациями и коммунальными предприятиями для поддержания чистоты на общественных территориях. Теперь также проводится мониторинг соблюдения правил благоустройства предприятиями и организациями, и в случае обнаружения нарушений, информация передается в административную инспекцию для соответствующих мер в соответствии с законодательством.

Для эффективного проведения работ был составлен график обходов и субботников, в которых участвуют сотрудники мэрии и другие организации. Более тысячи человек вышли на улицы для уборки.

“По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского за каждой улицей в городе закреплены ответственные сотрудники администрации, которые контролируют поддержание должного санитарного порядка. Ведется информирование хозяйствующих субъектов о действующих правилах благоустройства, которым необходимо следовать. Кроме того, на курорте создан оперативный штаб, который следит за санитарным порядком. Сегодня сотрудники проводили уборку на закрепленных территориях и посвятили субботник всероссийскому проекту «Чистая страна», в эти дни акция проходит по всей России,” – рассказал директор департамента городского хозяйства администрации города Сочи Петр Северов.

На улицах Роз и Гагарина в Центральном районе было собрано и вывезено 45 кубометров мусора. То же самое количество отходов было собрано на улице Донской. В Ривьерском переулке участники субботника привели в порядок ограждения и урны. Представители бизнеса также присоединились, например, на пляже «Ривьера» обновили парапеты. Сотрудники отеля «Камелия» убрали въездную группу, клумбу и территорию вокруг на Курортном проспекте. Санитарная уборка была проведена на улице Титова вдоль железнодорожных путей. В микрорайоне КСМ на улице Труда участники субботника очистили русло реки от мусора и древесных остатков.

На улице Орджоникидзе, помимо санитарной уборки, была улучшена территория у зеленых насаждений — ее украсили декоративной каменной крошкой, что добавило к общему ландшафтному дизайну в этом районе.

Субботник был организован на всех основных улицах Сочи в разных районах города, и было собрано и вывезено почти 6 тонн мусора.

Лента новостей

Андрей Прошунин поздравил жителей с 89-летием Краснодарского края

Краснодарский край отмечает 89 лет со дня своего основания....

В Сочи 13 сентября отпускают топливо 44 АЗС

По состоянию на утро 13 сентября в Сочи работают...

Прокуратура Сочи проверит работу детсада №46 после сообщений в сети

Прокуратура Адлерского района Сочи организовала проверку информации, опубликованной в...

Сочи на три года вперед определил план развития уличного освещения

В Сочи утвердили трёхлетний план-график развития уличного освещения, сформированный...

Пострадавшие при атаках дронов в Сочи и Новороссийске продолжают получать медицинскую помощь

Жители Сочи и Новороссийска, получившие травмы в результате атак...

Важное за день

Андрей Прошунин поздравил жителей с 89-летием Краснодарского края

Краснодарский край отмечает 89 лет со дня своего основания....

В Сочи 13 сентября отпускают топливо 44 АЗС

По состоянию на утро 13 сентября в Сочи работают...

Ситуация с топливом утром в Сочи: штатно работают 44 АЗС

По состоянию на утро 12 сентября в Сочи работают...

В Сириусе 11 сентября пройдут учебные стрельбы у пляжа «Крылья Балтики»

Жителей и гостей федеральной территории «Сириус» предупреждают: сегодня, 11...

11 сентября в акватории Морского порта Сочи пройдут учебные стрельбы

В пятницу, 11 сентября, в акватории Морского порта Сочи...

Морские дроны атаковали набережную Сочи — пострадали 28 человек

По обновлённой информации, в ночь на 9 сентября при...

Читаемое