Мэрия Сочи снова пойдет в суд, чтобы защитить кедры на улице Островского | Sochi24.tv — все новости города

Мэрия Сочи снова пойдет в суд, чтобы защитить кедры на улице Островского. Такой ответ получил депутат Госдумы Константин Затулин на свой запрос.

Сочинская приёмная депутата ГД Константина Затулина продолжает работу над урегулированием ситуации на ул. Островского, жители которой обратились к депутату с коллективной жалобой на угрозу уничтожения зеленых насаждений. Дело в том,  что некий гражданин Трофимов, после многолетних судебных тяжб с администрацией города, получил в долгосрочную аренду земельный участок площадью 455 кв м, и теперь намерен обустроить здесь платную автомобильную парковку. Между тем, на участке произрастают гималайские кедры, которым больше 60 лет, а помимо этого расположена трансформаторная подстанция.

О проблеме жители рассказали Константину Затулину во время последнего приёма граждан в Сочи. «Мы обратимся во все инстанции для того, чтобы разобраться во всей этой истории. Во всяком случае важно не допустить, чтобы у нас в центре города вырубались реликтовые деревья, нарушались технологические нормы, связанные с присутствием этого участка, в том числе рядом с технической подстанцией ПАО «Кубаньэнерго», — заверил жителей ул. Островского депутат Госдумы.     

Все необходимые запросы были своевременно подготовлены и отправлены. На один из них уже пришёл ответ из администрации города Сочи. Как в нём указывается, в настоящее время мэрия готовит документы «о наличии многолетних насаждений, которые не подлежат вырубке», после чего «будет принято решение о проведении претензионно-исковой работы с целью последующего расторжения договора аренды в судебном порядке».

Лента новостей

Поезд Калининград – Адлер задерживается из-за схода грузового состава в Литве

Из-за происшествия в Литве задерживается поезд Калининград – Адлер....

Предупредят сигналом: в акватории Морпорта Сочи 3 мая дважды пройдут учебные стрельбы

Администрация Сочи предупредила жителей и гостей города о проведении...

В Сочи задержан мужчина, простреливший руку и грудь 14-летнего подростка

В Сочи задержали мужчину, который из хулиганских побуждений выстрелил...

В Сочи День Весны и Труда отметили более чем 70 мероприятиями в горах и у моря

В Сочи День Весны и Труда отметили масштабно: праздничные...

Не безобидная традиция: почему после обеда лучше не пить чай

Привычка многих россиян пить горячий чай сразу после обеда...

Важное за день

Все самолёты вернулись с запасных аэродромов: в аэропорту Сочи борта отправляются в порядке очереди

Аэропорт Сочи продолжает работать по фактическому расписанию, обслуживая воздушные...

Вениамин Кондратьев: «Основной фронт минует Сочи, но дожди 1 и 2 мая опасны»

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провёл совещание, посвящённое подготовке...

Непогода накроет курорт: на Сочи надвигаются мощные дожди

По прогнозам метеорологов, начиная с вечера 1 мая и...

В Краснодарском крае эвакуировали детей из горящего детсада

В Славянске-на-Кубани 30 апреля 2026 года произошёл пожар на...

Горячей воды не будет: график отключений в Адлере и Лазаревском районе Сочи

В Сочи проводятся плановые отключения горячего водоснабжения. Ограничения связаны...

Читаемое