Пятница, 17 октября, 2025
9.1 C
Сочи

Мэрия Сочи снова пойдет в суд, чтобы защитить кедры на улице Островского | Sochi24.tv — все новости города

Мэрия Сочи снова пойдет в суд, чтобы защитить кедры на улице Островского. Такой ответ получил депутат Госдумы Константин Затулин на свой запрос.

Сочинская приёмная депутата ГД Константина Затулина продолжает работу над урегулированием ситуации на ул. Островского, жители которой обратились к депутату с коллективной жалобой на угрозу уничтожения зеленых насаждений. Дело в том,  что некий гражданин Трофимов, после многолетних судебных тяжб с администрацией города, получил в долгосрочную аренду земельный участок площадью 455 кв м, и теперь намерен обустроить здесь платную автомобильную парковку. Между тем, на участке произрастают гималайские кедры, которым больше 60 лет, а помимо этого расположена трансформаторная подстанция.

О проблеме жители рассказали Константину Затулину во время последнего приёма граждан в Сочи. «Мы обратимся во все инстанции для того, чтобы разобраться во всей этой истории. Во всяком случае важно не допустить, чтобы у нас в центре города вырубались реликтовые деревья, нарушались технологические нормы, связанные с присутствием этого участка, в том числе рядом с технической подстанцией ПАО «Кубаньэнерго», — заверил жителей ул. Островского депутат Госдумы.     

Все необходимые запросы были своевременно подготовлены и отправлены. На один из них уже пришёл ответ из администрации города Сочи. Как в нём указывается, в настоящее время мэрия готовит документы «о наличии многолетних насаждений, которые не подлежат вырубке», после чего «будет принято решение о проведении претензионно-исковой работы с целью последующего расторжения договора аренды в судебном порядке».

Лента новостей

Жители Центрального и Хостинского районов Сочи останутся без горячей воды 17 октября: список улиц

Коммунальщики приступят к работам на тепловых сетях котельных №9...

Паром из Турции прибыл в Сочи без согласования с властями Краснодарского края

Тестовый международный рейс парома «Сибридж» из Турции в Сочи...

В саду Сочинского географического общества созрела лжеайва

В саду Сочинского географического общества созрела айва китайская. Также...

Аэропорт Сочи начнет работать по зимнему расписанию с конца октября

Аэропорт Сочи начнет работать по зимнему расписанию с конца...

Супружеская пара из Сочи едва не потеряла 16,5 млн рублей из-за мошенников

Супружеская пара из Сочи едва не потеряла 16,5 млн...

Важное за день

Паром из Турции прибыл в Сочи без согласования с властями Краснодарского края

Тестовый международный рейс парома «Сибридж» из Турции в Сочи...

Аэропорт Сочи начнет работать по зимнему расписанию с конца октября

Аэропорт Сочи начнет работать по зимнему расписанию с конца...

Больше 12 млн рублей взыскали с недобросовестных продавцов в Сочи с начала года

Свыше 5500 административных материалов за несанкционированную торговлю составили в...

В Сочи появится круглогодичный лечебный комплекс за 16 млрд рублей

В Сочи появится новый лечебно-оздоровительный комплекс «Вера». Инвестор получил...

Тепло в Сочи включат 15 ноября или раньше — в зависимости от погоды

В Сочи начало отопительного сезона 2025 года запланировано на...

В Краснодарском крае начался осенний призыв на военную службу

В Краснодарском крае стартовала осенняя призывная кампания. По данным...

Вильфанд: в Сочи закрыт купальный сезон и наступило предзимье

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд констатировал окончание пляжного...

Читаемое

×