Мэрия Сочи снова пойдет в суд, чтобы защитить кедры на улице Островского | Sochi24.tv — все новости города

Мэрия Сочи снова пойдет в суд, чтобы защитить кедры на улице Островского. Такой ответ получил депутат Госдумы Константин Затулин на свой запрос.

Сочинская приёмная депутата ГД Константина Затулина продолжает работу над урегулированием ситуации на ул. Островского, жители которой обратились к депутату с коллективной жалобой на угрозу уничтожения зеленых насаждений. Дело в том,  что некий гражданин Трофимов, после многолетних судебных тяжб с администрацией города, получил в долгосрочную аренду земельный участок площадью 455 кв м, и теперь намерен обустроить здесь платную автомобильную парковку. Между тем, на участке произрастают гималайские кедры, которым больше 60 лет, а помимо этого расположена трансформаторная подстанция.

О проблеме жители рассказали Константину Затулину во время последнего приёма граждан в Сочи. «Мы обратимся во все инстанции для того, чтобы разобраться во всей этой истории. Во всяком случае важно не допустить, чтобы у нас в центре города вырубались реликтовые деревья, нарушались технологические нормы, связанные с присутствием этого участка, в том числе рядом с технической подстанцией ПАО «Кубаньэнерго», — заверил жителей ул. Островского депутат Госдумы.     

Все необходимые запросы были своевременно подготовлены и отправлены. На один из них уже пришёл ответ из администрации города Сочи. Как в нём указывается, в настоящее время мэрия готовит документы «о наличии многолетних насаждений, которые не подлежат вырубке», после чего «будет принято решение о проведении претензионно-исковой работы с целью последующего расторжения договора аренды в судебном порядке».

Лента новостей

Яблони и груши вместо каштанов: в горах Сочи появятся «столовые» для диких животных

В горном кластере Сочи стартовала летняя экспедиционная смена, участниками...

Врач назвала безопасные продукты для позднего перекуса

Поздний голод — не приговор для фигуры, если подойти...

Кайтсерфер пострадал при падении на пляже в Сочи из-за сильного ветра

В Сочи сегодня днём произошёл инцидент с кайтсерфером. Из-за...

Сочинские автоинспекторы взяли под контроль обстановку на заправках в часы пик

В периоды интенсивного движения и пробок заправочные станции нередко...

Важное за день

Море неспокойно: в Сочи и Сириусе ожидают волны до 1,2 метра

Синоптики прогнозируют ухудшение обстановки на море в районе Сочи...

Вениамин Кондратьев: на Кубани отсутствует дефицит топлива

В Краснодарском крае прошло заседание оперативного штаба по ситуации...

Сочи и Сириус готовятся к непогоде: ожидаются ливни и град

Жителей и гостей Сочи и федеральной территории Сириус предупредили...

ФСБ: задержанный в Анапе передавал СБУ данные о режимных объектах в Сочи

В Краснодарском крае сотрудники ФСБ задержали мужчину, которого подозревают...

Непогода идет на Сочи: 1600 спасателей и 500 машин — в полной боевой готовности

Глава Сочи Андрей Прошунин провёл экстренное совещание комиссии по...

Обновленный офис ВТБ открылся в центре Сочи

Отделение банка возобновило работу после реконструкции по адресу: ул....

Читаемое