Воскресенье, 1 марта, 2026
8.1 C
Сочи

Мэрия Сочи снова пойдет в суд, чтобы защитить кедры на улице Островского | Sochi24.tv — все новости города

Мэрия Сочи снова пойдет в суд, чтобы защитить кедры на улице Островского. Такой ответ получил депутат Госдумы Константин Затулин на свой запрос.

Сочинская приёмная депутата ГД Константина Затулина продолжает работу над урегулированием ситуации на ул. Островского, жители которой обратились к депутату с коллективной жалобой на угрозу уничтожения зеленых насаждений. Дело в том,  что некий гражданин Трофимов, после многолетних судебных тяжб с администрацией города, получил в долгосрочную аренду земельный участок площадью 455 кв м, и теперь намерен обустроить здесь платную автомобильную парковку. Между тем, на участке произрастают гималайские кедры, которым больше 60 лет, а помимо этого расположена трансформаторная подстанция.

О проблеме жители рассказали Константину Затулину во время последнего приёма граждан в Сочи. «Мы обратимся во все инстанции для того, чтобы разобраться во всей этой истории. Во всяком случае важно не допустить, чтобы у нас в центре города вырубались реликтовые деревья, нарушались технологические нормы, связанные с присутствием этого участка, в том числе рядом с технической подстанцией ПАО «Кубаньэнерго», — заверил жителей ул. Островского депутат Госдумы.     

Все необходимые запросы были своевременно подготовлены и отправлены. На один из них уже пришёл ответ из администрации города Сочи. Как в нём указывается, в настоящее время мэрия готовит документы «о наличии многолетних насаждений, которые не подлежат вырубке», после чего «будет принято решение о проведении претензионно-исковой работы с целью последующего расторжения договора аренды в судебном порядке».

Лента новостей

В Эсто-Садке проверили санитарное состояние и соблюдение правил благоустройства

Власти Адлера провели очередной мониторинг, направленный на соблюдение правил...

Прокуратура следит за соблюдением прав пассажиров в аэропортах юга России

Из-за введенных в целях обеспечения безопасности ограничений в работе...

Матч ХК «Сочи» — «Торпедо» приостановили из-за угрозы атаки БПЛА

Из-за объявления в Сириусе беспилотной опасности матч №663 ХК...

На курорте могут отменить футбольный матч «Сочи» — «Спартак» из-за угрозы атаки БПЛА

Российская премьер-лига может перенести матч 19-го тура между «Сочи»...

Аэропорт Сочи ввел ограничения на прием и вылет самолетов

Аэропорт Сочи ввел ограничения на прием и вылет гражданских...

Важное за день

Матч ХК «Сочи» — «Торпедо» приостановили из-за угрозы атаки БПЛА

Из-за объявления в Сириусе беспилотной опасности матч №663 ХК...

Аэропорт Сочи ввел ограничения на прием и вылет самолетов

Аэропорт Сочи ввел ограничения на прием и вылет гражданских...

В Сочи объявлена угроза атаки БПЛА: работает ПВО

В Сочи работает система ПВО. Отражается атака беспилотных летательных...

Абоненты котельной №2 в Сочи останутся без отопления и горячей воды 1 марта

1 марта, сочинцы, проживающие в Центральном районе курорта, могут...

Рейсы из Сочи в Дубай и Тель-Авив отменены из-за закрытия неба на Ближним Востоком

Авиакомпания «Азимут» объявила о масштабных изменениях в полетной программе,...

Читаемое

×