Мэры Сочи и Сухума обменялись видеопоздравлениями на Новый год

Сочи находится прямо на границе с Абхазией, то есть из городской черты можно сразу же попасть в другую страну и такое соседство очень нравится, как сочинцам, так и абхазам.

Все в итоге выигрывают от такого положения дел, хоть и по разному. Люди из Абхазии ездят в Сочи продавать мандарины, которых там растёт в избытке и стоят они дёшево, а в России цены гораздо выше, спрос больше и конкуренция меньше. А сочинцы обожают закупаться в «Duty free»магазинах на границе, ведь цены там в разы дешевле.

Кроме того, многие абхазы ездят в Сочи, чтобы просто провести здесь время. Индустрия развлечений в городе настолько сильно развита, что может удивить даже граждан Абхазии, которые сами и так живут на курорте. Да жители Олимпийской столицы и сами не против поехать в Абхазию на несколько дней, всё же климат там отличается, да и посмотреть есть на что, а особенно привлекают россиян цены.

За долгие годы дружбы и сотрудничества у нас с Абхазией сложились тёплые отношения и даже мэры Сухума и Сочи регулярно обмениваются новогодними поздравлениями.

Вот и в этот раз главы городов Алексей Копайгородский и Беслан Эшба направили видеопоздравления с Новым годом в адрес администраций, жителей и гостей курортных городов.

Лента новостей

Задержание в Сочи: турецкий гражданин ответит за убийство и наркотрафик на родине

На территории Сочи сотрудники краевого главка МВД задержали гражданина...

Путин поприветствовал участников медиафорума «Вся Россия – 2026» в Сочи

Президент России направил приветствие организаторам, участникам и гостям юбилейного...

СКР по Краснодарскому краю завел уголовное дело после инцидента у сочинского мемориала

В интернете появилась информация, что в Сочи молодая женщина...

Удар БПЛА по детскому центру в Краснодаре унес жизнь четвертого ребенка

Число погибших в результате атаки беспилотника на частный детский...

Демограф спрогнозировал обвал населения России до 70 миллионов

Россия рискует столкнуться с катастрофическим сокращением численности граждан уже...

Важное за день

На обходе Сочи вводятся ограничения остановки и стоянки с принудительной эвакуацией

В августе 2026 года на заседании Сочинской городской межведомиссионной...

Администрация Сочи: на АЗС сократилось время ожидания

В Сочи обсудили текущую ситуацию с топливом и вывозом...

Число погибших при атаке БПЛА на Краснодар выросло до трёх

В Оперативном штабе Краснодарского края сообщили, что число погибших...

Число пострадавших при атаке БПЛА на Краснодар выросло до 12

В Оперативном штабе Краснодарского края сообщили, что число пострадавших...

Читаемое