Мэры Сочи и Сухума обменялись видеопоздравлениями на Новый год

Сочи находится прямо на границе с Абхазией, то есть из городской черты можно сразу же попасть в другую страну и такое соседство очень нравится, как сочинцам, так и абхазам.

Все в итоге выигрывают от такого положения дел, хоть и по разному. Люди из Абхазии ездят в Сочи продавать мандарины, которых там растёт в избытке и стоят они дёшево, а в России цены гораздо выше, спрос больше и конкуренция меньше. А сочинцы обожают закупаться в «Duty free»магазинах на границе, ведь цены там в разы дешевле.

Кроме того, многие абхазы ездят в Сочи, чтобы просто провести здесь время. Индустрия развлечений в городе настолько сильно развита, что может удивить даже граждан Абхазии, которые сами и так живут на курорте. Да жители Олимпийской столицы и сами не против поехать в Абхазию на несколько дней, всё же климат там отличается, да и посмотреть есть на что, а особенно привлекают россиян цены.

За долгие годы дружбы и сотрудничества у нас с Абхазией сложились тёплые отношения и даже мэры Сухума и Сочи регулярно обмениваются новогодними поздравлениями.

Вот и в этот раз главы городов Алексей Копайгородский и Беслан Эшба направили видеопоздравления с Новым годом в адрес администраций, жителей и гостей курортных городов.

Лента новостей

В сочинском саду «Дерево Дружбы» расцвёл агапантус — африканский символ любви

В Сочи, в знаменитом ботаническом саду «Дерево Дружбы», зацвёл...

МТС запустила сеть 4G в двух новых курортных комплексах Сочи

Мобильный оператор МТС обеспечил покрытием сотовой связью и высокоскоростным...

Кондратьев призвал власть и бизнес сообща оборонять стратегические объекты Краснодарского края

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев совместно с начальником регионального...

В Сириусе открылось регулярное морское сообщение с Сочи на «Кометe»

На ФТ «Сириус» стартовало пассажирское движение по новому морскому...

В сочинском коворкинге «Море идей» стартует новый набор предпринимателей

В Сочи начался летний прием заявок на участие в...

Важное за день

В Сириусе открылось регулярное морское сообщение с Сочи на «Кометe»

На ФТ «Сириус» стартовало пассажирское движение по новому морскому...

Прогноз на выходные: Кубань прогреется до +34, Сочи начнёт август с дождя и +28

В предстоящие выходные жителей и гостей Кубани ждет типичная...

Пассажиры Astoria Grande возвращаются домой из Турции вместо Сочи

Пассажиры круизного судна Astoria Grande, которое утром 28 июля...

Угроза БПЛА в Сочи устранена — ограничения на полёты сняты

Угроза атаки беспилотников в Сочи официально снята. В связи...

Читаемое