Вторник, 14 апреля, 2026
11.1 C
Сочи

Местная жительница рассказала о райском месте в Сочи без толп туристов — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Сочинка ведет канал на «Яндекс.Дзен» о жизни и отдыхе на юге. Девушка поведала об интересном месте, которое назвала райским. Ведь сюда — в каньон Кудепсты — можно сбежать подальше от цивилизации, побыть наедине с собой или любимыми и спастись от летнего зноя. Река Кудепста протекает мимо живописных скал, создавая невероятной красоты пейзажи. Складывается ощущение, что люди попали в сказочный лес. Добраться до каньона можно, доехав до села Красная Воля до конечной остановки на автобусе №128, а дальше пройти до конца улицы Володи Ульянова, завернуть на ул. Пещерную и спуститься по лесной дороге до реки Кудепста. А уже оттуда подняться выше по течению, где и начинается скалистый каньон. Но надо быть готовым, что дорога будет непростой, а назад предстоит подъем в гору. Обязательно нужно соблюдать осторожность, надеть удобную обувь и смотреть под ноги. Но все эти сложности померкнут перед красотой нетронутой природы каньона. Здесь можно увидеть интересные гроты, полюбоваться водопадами, которые срываются со скал прямо внутри каньона.

Интересный момент: река Кудепста хоть и горная, но теплая. Поэтому многие отдыхающие после похода по каньону с удовольствием купаются здесь. Автор блога всем советует хотя бы один раз увидеть каньон Кудепсты, и после этого захочется вновь и вновь посещать это райское место.

Фото: блог «Любимый Сочи со всех сторон»

Лента новостей

Власти назвали дату завершения отопительного сезона в Сочи

В Сочи завершается отопительный сезон. Об этом сообщили в...

УК в Сочи обвиняют в ущербе «Водоканалу» на миллион рублей

В Сочи к уголовной ответственности привлечены руководители одной из...

Парк аттракционов в Геленджике охватило пламя: что известно о пожаре

В Геленджике вечером 13 апреля произошел пожар в популярном...

«Причинять добро» не нужно: орнитолог Кавказского заповедника объяснил, почему не стоит трогать птенцов

В Кавказском заповеднике, часть которого занимает территории, входящие в...

Танк и внедорожник изъяты: в центре Сочи закрыли нелегальный детский «таксопарк»

В Сочи выявлен нелегальный пункт проката детских электромобилей. Об...

Важное за день

Власти назвали дату завершения отопительного сезона в Сочи

В Сочи завершается отопительный сезон. Об этом сообщили в...

Снег в апреле: Лазаревский район Сочи встал в пробках из-за непогоды

Сегодня утром многие горожане в Лазаревском районе с трудом...

В Черном море обнаружили пятно нефтепродуктов

В акватории Черного моря в 11 км от побережья...

Больше 2 млн туристов приняли курорты Краснодарского края с начала года

С начала года курорты Краснодарского края приняли более 2...

Читаемое

×