МинФин рассказал россиянам о новом виде мошенничества

Российский МинФин предостерег россиян о новой схеме мошенничества, которую сейчас активно используют злоумышленники через интернет.

Такую новость опубликовало издание «Кубанские новости».

Аферисты занимаются поиском потенциальных жертв в социальных сетях. Сначала они ищут способ завязать разговор, затем рассказывают о своих «успехах», а после предлагают новому собеседнику самому заработать много денег за короткий период при помощи открытия брокерского счета. Для этого они просят перевести им N-ую сумму денег, якобы только после этого можно будет открыть себе дорогу в «роскошную жизнь».

Но вложенные инвестиции не возвращаются, пропадает и сам благодетель, который рассказывал своему собеседнику о возможностях, открывающихся перед человеком после проведения манипуляций со счетом.

Некоторые пострадавшие уже потеряли миллионы рублей из-за новой схемы мошенничества.

Чтобы не стать жертвой злоумышленников, в ведомстве рекомендовали не находить бизнес-партнеров через интернет, а также не доверять обещаниям быстрых и легких денег.

Перед открытием брокерского счета нужно тщательно изучить данные о компании. Специалисты также рекомедуют не вводить свои персональные данные и реквизиты банковских карт на сомнительных сайтах, а также не соглашаться переводить деньги на счета физлиц.

Лента новостей

Сигналы не помогли: на железной дороге в Сочи сбили пьяного пешехода

Сотрудники Адлерского линейного отдела полиции проводят проверку по факту...

Вице-президент АТОР Сергей Ромашкин перечислил три главных козыря Сочи: отели, бензин и помощь при задержках рейсов

На московском форуме «Путешествуй!» вице-президент АТОР Сергей Ромашкин заявил,...

Глава Сочи принял участие в 39-й конференции сочинского отделения «Единой России»

В Краснодаре состоялась 39-я конференция регионального отделения «Единой России»....

Повис на тросе в горах Сочи: туриста с «Орлиных скал» снимали альпинисты МЧС

Вечером предыдущего дня сотрудники Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС...

Важное за день

В Сочи и Сириусе вновь объявлена опасность атаки БПЛА

Жителей и гостей Сочи и федеральной территории Сириус снова...

Непогода на юге: в Сочи и Сириусе 11 июня ожидаются грозы с дождём

По данным метеорологов, в течение суток 11 июня на...

Летаем свободно: аэропорт Сочи вернулся к штатной работе

В аэропорту Сочи отменили ранее введенные ограничения на приём...

Аэропорт Сочи снова ввел ограничения — работа временно приостановлена

В целях обеспечения безопасности гражданских авиарейсов введены временные ограничения...

Сочинский аэропорт работает штатно: для пассажиров созданы все условия для комфортного ожидания

В настоящий момент аэропорт Сочи функционирует без ограничений, следуя...

Читаемое