МинФин рассказал россиянам о новом виде мошенничества

Российский МинФин предостерег россиян о новой схеме мошенничества, которую сейчас активно используют злоумышленники через интернет.

Такую новость опубликовало издание «Кубанские новости».

Аферисты занимаются поиском потенциальных жертв в социальных сетях. Сначала они ищут способ завязать разговор, затем рассказывают о своих «успехах», а после предлагают новому собеседнику самому заработать много денег за короткий период при помощи открытия брокерского счета. Для этого они просят перевести им N-ую сумму денег, якобы только после этого можно будет открыть себе дорогу в «роскошную жизнь».

Но вложенные инвестиции не возвращаются, пропадает и сам благодетель, который рассказывал своему собеседнику о возможностях, открывающихся перед человеком после проведения манипуляций со счетом.

Некоторые пострадавшие уже потеряли миллионы рублей из-за новой схемы мошенничества.

Чтобы не стать жертвой злоумышленников, в ведомстве рекомендовали не находить бизнес-партнеров через интернет, а также не доверять обещаниям быстрых и легких денег.

Перед открытием брокерского счета нужно тщательно изучить данные о компании. Специалисты также рекомедуют не вводить свои персональные данные и реквизиты банковских карт на сомнительных сайтах, а также не соглашаться переводить деньги на счета физлиц.

Лента новостей

Черноморский дефицит: россияне раскупили 95% мест на поезда в Сочи

Этим летом спрос на железнодорожные билеты к курортам Краснодарского...

«Верните телефон!»: в Сочи пьяный гость из Москвы ворвался не в тот отель и устроил погром

В Сочи сотрудники Росгвардии пресекли инцидент в одной из...

Колбаса, недосып и таблетки: почему привычные мелочи делают головную боль хронической

Оказывается, даже обычные продукты с полок супермаркетов, например колбасы,...

В Сочи 17-летний водитель без прав попался на «семерке» с номерами в розыске

В Хостинском районе Сочи сотрудники ДПС задержали несовершеннолетнего нарушителя,...

Мотор на износ: почему алкоголь разрушает сердце даже в малых дозах

Сердце — главный мотор организма, от которого напрямую зависят...

Важное за день

Отбой угрозы БПЛА в Сочи и Сириусе: аэропорт работает в штатном режиме

В Сочи объявлено о снятии угрозы атаки беспилотных летательных...

Сочи и Сириус под повторной угрозой дронов — немедленно укройтесь

В Сочи и на территории федеральной территории «Сириус» снова...

Читаемое