Минкомсвязи составил список ресурсов, к которым будет обеспечен свободный доступ даже при нулевом балансе счёта | Sochi24.tv — все новости города

В Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций определилось с предварительным списком сервисов, которые планируется сделать свободными для доступа и бесплатными для россиян.

Все ресурсы делятся на четыре категории: государственные информационные ресурсы, социальные сети, почтовые сервисы и другие значимые информационные ресурсы. В первую категорию входят портал госуслуг, сайты министерств и ведомств, а также региональных и местных органов власти, сообщает «Лента.ру».

Во вторую категорию включили такие социальные сети, как «ВКонтакте», «Одноклассники», «Мой мир», «В кругу друзей», «Мир тесен», «Фотострана», «Дневник».

Также бесплатными для россиян могут стать почтовые сервисы «Яндекс», mail.ru, km.ru. К последней категории «других значимых информационных ресурсов» Минкомсвязи отнесло мессенджер Bip турецкого сотового оператора Turkcell. При этом, в ведомстве указали, что список ресурсов будет дополняться.

Уточняется, что граждане смогут воспользоваться сервисами даже при нулевом балансе счёта. 

Напомним, 15 января в ежегодном послании Федеральному собранию президент России Владимир Путин поручил реализовать проект «Доступный интернет», который предусматривает бесплатное предоставление доступа гражданам к социально значимым интернет-сервисам.
 

Лента новостей

Мощный смерч в Сочи сегодня: воронку над морем сняли в Адлерском пайоне

Сегодня над морем в Адлере очевидцы засняли мощный смерч...

От робототехники до кинозала: в Сочи утверждены 16 школьных инициатив в рамках программы бюджетирования

В Сочи начался практический этап реализации проектов школьного инициативного...

Почти 10 лет спустя: в Сочи проводят генеральную очистку Хероты

В Адлерском районе Сочи подходят к концу масштабные мероприятия...

Ушел из жизни Сергей Иванов: глава СК почтил память государственного деятеля

Председатель Следственного комитета Российской Федерации, генерал юстиции Александр Бастрыкин...

Важное за день

Мощный смерч в Сочи сегодня: воронку над морем сняли в Адлерском пайоне

Сегодня над морем в Адлере очевидцы засняли мощный смерч...

Летний Сочи — 146 тысяч туристов уже здесь, отели заполнены на 76%

В Сочи прошло расширенное заседание оперативного штаба, посвящённое подготовке...

Опасность у моря: смерчи могут сформироваться в акватории Сочи и Сириуса с середины дня 26 июня

Синоптики передали экстренное предупреждение для черноморского побережья Сочи и...

Непогода возвращается: в Сочи прогнозируют грозу

Синоптики предупредили о грозе, которая ожидается на территории Сочи...

Спокойная обстановка и сотни рейсов: аэропорт Сочи работает по расписанию

Международный аэропорт Сочи работает в штатном режиме и продолжает...

Дефицита топлива на АЗС Сочи нет: в администрации города проверили наличие горючего

В Сочи провели мониторинг автозаправочных станций для проверки наличия...

Читаемое