Минздрав РФ готовится к возможной массовой инфекции коронавируса | Sochi24.tv — все новости города

Министерство здравоохранения России готовится к возможному массовому заболеванию граждан новым видом коронавируса. Такое заявление сделал замглавы ведомства Сергей Краевой.

«Каким образом будет развиваться данная инфекция у нас в стране — не можем прогнозировать. Однако это не заставляет нас быть успокоенными, мы всё равно готовимся к возможной масштабной инфекции», — сказал он, сообщает «Интерфакс».

Краевой рассказал, что уже определено место, куда будут эвакуироваться из Китая россияне и граждане стран СНГ. Туда направляются медицинские работники. Он не уточнил, где находится это место. Позднее он сообщил, что рассматриваются три площадки.

Замминистра также сообщил, что проводятся вебинары с регионами, с врачами по вопросам диагностики, маршрутизации, лечения, реабилитации пациентов, которые могут быть инфицированы новым коронавирусом.

Краевой отметил, что пока не разработана вакцина от коронавируса. Для того, чтобы просто создать конструкцию, нужно от двух до пяти месяцев. Самое сложное — проверить вакцину, для чего требуется тестирование на клетках, мелких животных, необходимо провести доклинические исследования на крупных животных и клинические исследования.

Как сообщалось ранее, в Краснодарском крае за неделю госпитализировано 10 человек с подозрением на коронавирус. Ни в одном случае диагноз не подтвердился.

Фото: gorodovoy.spb.ru

Лента новостей

Перевезли свыше тридцати тысяч пассажиров по маршруту Сочи — Ташкент за 12 месяцев

Ровно год назад из аэропорта Сочи стартовал регулярный маршрут...

Пловцы с поражением опорно-двигательного аппарата из Сочи привезли 7 наград с соревнований в Уфе

В Уфе завершилась Всероссийская летняя Спартакиада для спортсменов с...

Спасатели Сочи помогли экстренно госпитализировать тяжёлого пациента на Вишнёвой

Сегодня дежурный расчёт муниципальной «Службы спасения города Сочи» отработал...

Сочи усиливает контроль за мусором: новые площадки, камеры и единый контракт с 2027 года

Глава Сочи Андрей Прошунин в режиме видеоконференции участвовал в...

Важное за день

Берегозащиту грузового района порта Сочи реконструируют за 293 млн

В грузовом терминале порта Сочи, в устье Мзымты, запланирована...

Гроза и волнение моря: жителей и гостей Сочи предупредили об ухудшении погоды

В Сочи и на территории федерального округа «Сириус» ожидается...

Число повреждённых при атаке БПЛА домов в Краснодаре выросло до 16

Количество домовладений, повреждённых в результате атаки беспилотных летательных аппаратов...

После атаки БПЛА в Краснодаре жителей предупредили об опасных фрагментах на улицах

После ночной атаки беспилотников в Краснодаре жители начали обнаруживать...

Массированная атака БПЛА на Кубань: один погиб, десять ранены

В ночь на сегодня Краснодарский край подвергся массированной атаке...

Читаемое