Пятница, 10 апреля, 2026
5.1 C
Сочи

Мобильная станция переливания крови отправится в Усть-Лабинск и Северскую

Мобильный комплекс краевой Станции переливания крови продолжает свою работу в различных муниципалитетах Краснодарского края. С начала 2024 года комплекс уже совершил более 80 выездов в разные районы Кубани, и до конца года запланировано еще свыше 30 поездок. Среди районов, где пройдут ближайшие донорские акции, — Усть-Лабинский и Северский районы.

фото: minzdrav.krasnodar.ru

29 августа мобильный комплекс прибудет в Усть-Лабинск (ул. Коммунальная, 41), а 31 августа — в станицу Северская (ул. Петровского, 4). Все желающие сдать кровь могут присоединиться к акции, при этом необходимо иметь с собой паспорт и СНИЛС.

Заместитель руководителя краевой Станции переливания крови Виктория Базнамина поделилась опытом предыдущей акции, которая прошла на предприятии в Абинске. Тогда кровь сдали 63 сотрудника предприятия, что позволило заготовить более 24 литров цельной крови. Виктория также отметила, что регулярная донация не только безопасна для здоровья, но и полезна: она способствует улучшению работы сердечно-сосудистой системы.

Всем, кто планирует принять участие в донорской акции, напомнили о необходимых мерах предосторожности. За 48 часов до процедуры не рекомендуется употреблять алкоголь, а за 72 часа – принимать лекарства, содержащие аспирин и анальгетики. Кроме того, за час до донации следует воздержаться от курения.

Акции по донорству крови проводятся еженедельно в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» для обеспечения необходимого запаса крови для нужд медицины.

Читайте также:

Глава минздрава Кубани рассказал, как избежать пищевого отравления летом

Лента новостей

В Абхазии представили новый туристический бренд «Путь на языке души»

В Очамчыре на площадке Международного экономического форума представили новый...

19 молодежных инициатив реализованы в образовательной сфере Сочи за 2025 год

В Сочи прошла открытая сессия Городского Собрания, на которой...

Алиса Бондарева — лауреат международного конкурса «Искусство без границ»

Сочинка стала лауреатом международного музыкального конкурса. Одиннадцатилетняя Алиса Бондарева,...

Андрей Прошунин: собственные доходы Сочи превысили 22 миллиарда, кредитный рейтинг стабилен

Мэр Сочи Андрей Прошунин, подводя итоги 2025 года перед...

28 тысяч мероприятий и 3 миллиона посетителей: мэр Сочи подвёл культурные итоги 2025 года

Мэр Сочи Андрей Прошунин, подводя итоги 2025 года на...

Важное за день

Синоптики прогнозируют мокрый снег и ливни в Сочи 9 апреля

В Сочи и на федеральной территории Сириус ожидается ухудшение...

12 апреля сочинцы могут принять участие во Всероссийском космическом диктанте

Сочинцы могут стать участниками Всероссийского космического диктанта. Это ежегодная...

17-летний сочинец и его друг отправятся в колонию за покушение на сбыт наркотиков

Лазаревский районный суд Сочи огласил приговор в отношении двух...

Жители Сочи могут стать участниками акции «Сад памяти»

В рамках международной акции «Сад памяти» каждый год в...

В сочинском парке «Ривьера» начался третий этап реконструкции

В сочинском парке «Ривьера» начался третий этап реконструкции. Специалисты...

Читаемое

×