Модернизация коммунальной инфраструктуры в селе Прогресс обойдется Сочи в 1 млрд рублей

В селе Прогресс (Хостинский район курорта) проживают порядка двух тысяч человек. И один из самых животрепещущих вопросов — водоснабжение и канализация. Здесь нет магистральных сетей, а потому люди вынуждены пользоваться водой из скважин.

Чтобы обсудить ключевые вопросы развития коммунальной инфраструктуры, Андрей Прошунин пришел на встречу с жителями села Прогресс, сообщает пресс-служба мэрии курорта.

Фото: freepik.com

В рамках беседы действующий мэр Сочи отметил, что отсутствие централизованных сетей водоснабжения и водоотведения неизбежно тормозит развитие данной территории.

Однако эксперты уже подготовили задание на проектирование водоводов для Прогресса, Краевско-Армянского, Верховского и Семеновки. Проект технически сложный и дорогой. По предварительным оценкам, строительство обойдется в 1 млрд рублей.

Фото: официальный тг-канал мэра Сочи Андрея Прошунина

«Деньги запросили в крае по программе развития ЖКХ. Будем рассматривать и альтернативные источники финансирования»,- резюмировал градоначальник.

Ранее Сочи24 писал о том, что 1,6 млрд рублей выделят на строительство водовода в Адлерском районе Сочи.

Лента новостей

Сводка за 10 августа: 50 АЗС работают, на четырёх — ремонт, ещё две закрыты

По состоянию на 09:00 10 августа в Сочи работают...

СК России взял под контроль расследование гибели подростка на сочинской реке

В Сочи следователи завершили поисковую фазу и обнаружили тело...

Мозг просит помощи: какие продукты вернут ясность ума и энергию

Чтобы мыслить быстрее и реже чувствовать усталость, важно не...

В сухумском аэропорту открылся туристический инфоцентр для гостей республики

В воздушной гавани Сухума начал функционировать пункт консультирования путешественников,...

Трагедия в Сочи: тело подростка обнаружено в горной реке спустя четыре дня поисков

В Сочи нашли тело 14-летнего мальчика, который пропал при...

Важное за день

Пожар на Ильском НПЗ ликвидирован: при падении обломков БПЛА пострадали шесть человек

Пожар на территории Ильского нефтеперерабатывающего завода в Краснодарском крае...

Сильные дожди и грозы ожидаются в Сочи 9 августа

В Сочи и на территории ФТ «Сириус» ожидается ухудшение...

В Сочи работают 52 АЗС: где 8 августа есть топливо

По состоянию на 09:00 8 августа в Сочи работают...

В аэропорту Сочи ввели временные ограничения на работу

В аэропорту Сочи введены временные ограничения на работу для...

В Керченском проливе продолжаются работы по ликвидации последствий ЧС: очищено более 3,6 тысячи километров побережья

Заместитель председателя Правительства России Александр Козлов провёл заседание правительственной...

Читаемое