Молодая семья мечтала о переезде в Сочи, но рассказала почему передумала | Sochi24.tv — все новости города

Много людей мечтает жить на Черноморском побережье, но не все решаются и у каждого на то есть свои причины.

Одна семья на платформе Яндекс Дзен поделилась своими переживаниями и причинами, по которым они передумали переезжать в Сочи. Первая вещь, которая их интересовала — сколько в этом городе стоит жилье? Они мечтали о частном доме и поэтому стали мониторить именно этот сегмент недвижимости. 

«Цены на дома в Сочи быстро вернули нас с небес на землю — они оказались просто запредельно высокими» — делится семья.

«Самые дешевые предложения, которые нам попадались, стоили от 5 млн рублей. В основном, это были крохотные домишки где-нибудь на горе и, в лучшем случае, в получасе ходьбы от моря. Более приличные дома в нормальных местах стоили уже от 7 млн.»

Ребята прикинули сколько лет им придется платить ипотеку, посчитали среднемесячный платеж, ужаснулись, но решили не сдаваться. Подумали, что в крайнем случае, могут рассмотреть покупку квартиры — уж она-то должна выйти дешевле.

Решили помониторить еще один не менее важный момент — как в Сочи обстоят дела с работой? До этого они много отдыхали в Сочи, но никогда не задумывались, а как в нем работается.
В итоге: «Вся работа, которая есть в Сочи, может быть сведена к трем категориям — туризм, торговля и такси». В этом городе нет никаких производств — чтобы пойти работать на завод и нет серьезных фирм — чтобы устроиться работать в офис. Зато есть много туристов, которых нужно кормить, возить и развлекать.

В общем, отсутствие в Сочи «привычной» работы окончательно смутило молодую семью. Если к первым двум пунктам они добавили цены на продукты, а в Сочи они действительно намного выше среднего. Сделали вывод: «сначала надо купить жилье, которое в Сочи будет стоить в два раза дороже, чем в родном городе. Затем надо будет каждую неделю покупать продукты, которые в Сочи стоят в полтора раза дороже, чем у нас в городе.

Да еще и зарабатывать на них придется на не самой презентабельной и, скорее всего, нелюбимой работе. Что-то на мечту это совсем не похоже».

«Еще в Сочи очень людно. Нет, серьезно — и зимой, и летом, в любое время дня и ночи, в городе полно людей. Куда бы мы не пошли, везде кто-то был — туристы, местные, различные торгаши и зазывалы».
Найти в Сочи тишины и спокойствия — просто не реально.

«А еще стали всплывать такие вещи — как специфика местного климата. Когда приезжаешь в Сочи на две недели, то об этом не думаешь. Но если жить в нем круглый год, то постоянные перепады погоды, особенно в зимний период — могут стать проблемой».

В общем, взвесив все «за» и «против», семья пришла к выводу, что переезд в Сочи — не для них.

Лента новостей

В Сочи пятерых человек отрезало от дома разлившейся рекой

В Сочи спасатели помогли пяти людям, которые оказались отрезанными...

Двое подростков на скутере пострадали после столкновения с авто в Сочи

В Сочи пострадали двое подростков в дорожно-транспортном происшествии. Авария...

«Даже у шведов рождаются кавказские джигиты»: Центр восстановления леопарда показал котят на видео

В Центре восстановления леопарда на Кавказе имени У.А. Семенова,...

Он ее знал: 12 лет «строгача» получил 20-летний житель Кубани за насилие над школьницей

В Лабинске суд вынес приговор 20-летнему местному жителю, признанному...

Трое пьяных и восемь отказников: итоги четырехдневного рейда ГАИ в Сочи

Госавтоинспекция Сочи за четыре дня с 20 по 23...

Важное за день

Стало известно, почему в части домов Сочи до сих пор нет воды

Водоканал Сочи объяснил, почему в некоторых домах может не...

Ливни, шторм, риск селей и снегопад: погода в Сочи 24 апреля ухудшится

В Сочи продолжает действовать комплекс неблагоприятных погодных явлений. Об...

Разрушенную штормами набережную начали восстанавливать в Адлерском районе Сочи

В Адлерском районе Сочи начались восстановительные работы на морской...

Шторм, град и сели: в Сочи и Сириусе объявлено экстренное предупреждение на 24–25 апреля

В Краснодарском крае объявлено экстренное предупреждение из-за ухудшения погоды,...

Прошунин поставил задачу очистить Сочи от мусора к началу лета

Глава Сочи Андрей Прошунин заявил, что ситуация с вывозом...

В связи с празднованием Дня Победы с 5 по 10 мая в Сочи перекроют дороги

Департамент транспорта и дорожного хозяйства Сочи предупреждает о временных...

Отопление в горах Сочи продлили до 29 апреля из-за холодов

Отопительный сезон в горной местности Сочи завершится 29 апреля,...

Расписание «Ласточек» в Сочи изменится 25 и 26 апреля из-за ремонта

«Кубань Экспресс-Пригород» сообщила об изменении расписания движения пригородных поездов...

Читаемое