Москвичи, переехавшие жить на юг, удивились 12 часам без света — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Блогер, сменившая жизнь в столице на юг России, столкнулась с 12-часовым отключением электроэнергии. Этой ситуации она посвятила пост в микроблоге на Яндекс Дзен.

«1 декабря 2021 года мы прожили без света 12 часов. С 5 утра до 5 вечера», — написала автор и указала, что на Краснодарский край обрушилась непогода. Сильный ветер ломал деревья, срывал плохо закрепленные конструкции, оборвал провода.

«Ветки хлещут по вытяжке так, что кажется дом сейчас треснет. Свет вырубился и дом погрузился в кромешную темень. За окном происходило что-то ужасное и я побоялась даже нос высунуть во двор», — пишет блогер.

Она пояснила, что конкретно их подворью стихия не причинила никаких повреждений, кроме поваленной качели, сорванной шпалеры и разбросанных стульев. А вот оказаться без света так надолго для нее было непривычным.

Через соцсети она выяснила, что в Динской, где они проживают, «случилось невероятное — в самом центре на ул. Красной рухнула огромная ель», которая и повредила линии электропередачи.

Она пишет, что им пришлось варить кофе на походной газовой горелке, а для приготовления еды развести костер во дворе. Там же они и грелись.

Жителей юга, адаптированных к отключениям электроэнергии, эта история экс-москвичей растрогала. В комментариях они посоветовали обзавестись камином и газовой плитой.

В Сочи, в период подготовки к Олимпиаде, людям приходилось сидеть без электроэнергии по 4-5 дней.

Лента новостей

Вечером в Сочи тушили хозяйственную постройку в микрорайоне Светлана

Сегодня вечером жители микрорайона Светлана стали свидетелями серьёзного возгорания...

Сочинский фермер впервые получил килограммовую папайю в теплице

В фермерском хозяйстве под Сочи впервые удалось получить плод...

Федеральный штаб одобрил планы Сочи по модернизации мусорной инфраструктуры

На федеральном штабе под руководством главы Минприроды Александра Козлова...

Белый хлеб потерял статус полезного продукта: мнение диетологов

Тот самый хлеб, который долгие годы считался признаком достатка,...

Красочная опасность на полках магазинов: какие сладости диетологи советуют обходить стороной

Принято считать, что главный вред сладостей кроется в сахаре...

Важное за день

Ситуация в аэропорту Сочи стабилизируется: все воздушные суда вернулись с запасных аэродромов

Все воздушные суда, ранее направленные на запасные аэродромы, возвращены...

Сочи встретил 3,5 миллиона гостей: курорт работает с загрузкой 78% и усиленными мерами безопасности

В Сочи прошло заседание оперативного штаба под председательством заместителя...

От спасателей до видеокамер: в Сочи провели глобальную проверку пляжей с морской акватории

В Сочи состоялся масштабный осмотр прибрежных зон, который провели...

Внимание! 9 июля в аэропорту Сочи стартуют плановые проверки пожарной безопасности — без паники

Сегодня, 9 июля, на территории аэровокзального комплекса Сочи начались...

Аэропорт Сочи вернулся к штатной работе

Международный аэропорт Сочи возобновил работу в штатном режиме. Обслуживание...

Читаемое