Москвичи, переехавшие жить на юг, удивились 12 часам без света — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Блогер, сменившая жизнь в столице на юг России, столкнулась с 12-часовым отключением электроэнергии. Этой ситуации она посвятила пост в микроблоге на Яндекс Дзен.

«1 декабря 2021 года мы прожили без света 12 часов. С 5 утра до 5 вечера», — написала автор и указала, что на Краснодарский край обрушилась непогода. Сильный ветер ломал деревья, срывал плохо закрепленные конструкции, оборвал провода.

«Ветки хлещут по вытяжке так, что кажется дом сейчас треснет. Свет вырубился и дом погрузился в кромешную темень. За окном происходило что-то ужасное и я побоялась даже нос высунуть во двор», — пишет блогер.

Она пояснила, что конкретно их подворью стихия не причинила никаких повреждений, кроме поваленной качели, сорванной шпалеры и разбросанных стульев. А вот оказаться без света так надолго для нее было непривычным.

Через соцсети она выяснила, что в Динской, где они проживают, «случилось невероятное — в самом центре на ул. Красной рухнула огромная ель», которая и повредила линии электропередачи.

Она пишет, что им пришлось варить кофе на походной газовой горелке, а для приготовления еды развести костер во дворе. Там же они и грелись.

Жителей юга, адаптированных к отключениям электроэнергии, эта история экс-москвичей растрогала. В комментариях они посоветовали обзавестись камином и газовой плитой.

В Сочи, в период подготовки к Олимпиаде, людям приходилось сидеть без электроэнергии по 4-5 дней.

Лента новостей

В Сочи День Весны и Труда отметили более чем 70 мероприятиями в горах и у моря

В Сочи День Весны и Труда отметили масштабно: праздничные...

Не безобидная традиция: почему после обеда лучше не пить чай

Привычка многих россиян пить горячий чай сразу после обеда...

Почковая мутация в сочинском саду «Дерево Дружбы»: белая азалия стала розовой на одной ветке

В сочинском ботаническом саду «Дерево Дружбы» на ветке белой...

Все самолёты вернулись с запасных аэродромов: в аэропорту Сочи борта отправляются в порядке очереди

Аэропорт Сочи продолжает работать по фактическому расписанию, обслуживая воздушные...

Важное за день

Все самолёты вернулись с запасных аэродромов: в аэропорту Сочи борта отправляются в порядке очереди

Аэропорт Сочи продолжает работать по фактическому расписанию, обслуживая воздушные...

Вениамин Кондратьев: «Основной фронт минует Сочи, но дожди 1 и 2 мая опасны»

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провёл совещание, посвящённое подготовке...

Непогода накроет курорт: на Сочи надвигаются мощные дожди

По прогнозам метеорологов, начиная с вечера 1 мая и...

В Краснодарском крае эвакуировали детей из горящего детсада

В Славянске-на-Кубани 30 апреля 2026 года произошёл пожар на...

Горячей воды не будет: график отключений в Адлере и Лазаревском районе Сочи

В Сочи проводятся плановые отключения горячего водоснабжения. Ограничения связаны...

Читаемое