Москвичи, переехавшие жить на юг, удивились 12 часам без света — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Блогер, сменившая жизнь в столице на юг России, столкнулась с 12-часовым отключением электроэнергии. Этой ситуации она посвятила пост в микроблоге на Яндекс Дзен.

«1 декабря 2021 года мы прожили без света 12 часов. С 5 утра до 5 вечера», — написала автор и указала, что на Краснодарский край обрушилась непогода. Сильный ветер ломал деревья, срывал плохо закрепленные конструкции, оборвал провода.

«Ветки хлещут по вытяжке так, что кажется дом сейчас треснет. Свет вырубился и дом погрузился в кромешную темень. За окном происходило что-то ужасное и я побоялась даже нос высунуть во двор», — пишет блогер.

Она пояснила, что конкретно их подворью стихия не причинила никаких повреждений, кроме поваленной качели, сорванной шпалеры и разбросанных стульев. А вот оказаться без света так надолго для нее было непривычным.

Через соцсети она выяснила, что в Динской, где они проживают, «случилось невероятное — в самом центре на ул. Красной рухнула огромная ель», которая и повредила линии электропередачи.

Она пишет, что им пришлось варить кофе на походной газовой горелке, а для приготовления еды развести костер во дворе. Там же они и грелись.

Жителей юга, адаптированных к отключениям электроэнергии, эта история экс-москвичей растрогала. В комментариях они посоветовали обзавестись камином и газовой плитой.

В Сочи, в период подготовки к Олимпиаде, людям приходилось сидеть без электроэнергии по 4-5 дней.

Лента новостей

Внимание! В Сочи и Сириусе объявлена тревога по БПЛА, аэропорт закрыт

В Сочи и Сириусе объявлена тревога из-за угрозы атаки...

Сочинские полицейские задержали любительницу бесплатного шоколада

В сочинскую полицию обратился представитель местного продуктового магазина —...

Георгий Кот открывает первый факультет парикмахерского искусства при Сочинском госуниверситете

Известный сочинский мастер парикмахерского искусства Георгий Кот вместе с...

Почти 5 миллионов пассажиров: Адлер и Сочи уверенно держатся в топ-3 южных вокзалов

С января по июнь 2026 года крупные вокзалы Северо-Кавказской...

Важное за день

Внимание! В Сочи и Сириусе объявлена тревога по БПЛА, аэропорт закрыт

В Сочи и Сириусе объявлена тревога из-за угрозы атаки...

В Сочи Роспотребнадзор исследовал 4142 пробы морской воды — все чисто

В текущем, 2026 году, сотрудники Роспотребнадзора продолжают держать на...

В Сочи с 20 июля отключают горячую воду: под ограничения попадают 12 улиц

В Сочи с 20 июля вводятся временные ограничения подачи...

В Сочи к 2028 году модернизируют 103 светофора за 250 млн рублей

Глава Сочи Андрей Прошунин рассказал журналистам о планах развития...

Три часа диалога: глава Сочи ответил более чем на 20 вопросов журналистов

В Сочи завершилась ежегодная пресс-конференция главы города Андрея Прошунина....

Более 200 собак ждут своего человека: в Сочи стартовала акция «Стань хозяином четвероногого друга»

Глава Сочи Андрей Прошунин и представители средств массовой информации...

Читаемое