Москвичка Олеся рассказала, как после переезда в Сочи стала больше заниматься спортом | Sochi24.tv — все новости города

«Я переехала в Сочи в январе и сразу заметила, что стала чувствовать себя лучше», — рассказала Олеся. В Москве световой день намного короче, поэтому все жители с трудом просыпаются рано утром на работу. По словам Олеси в Сочи она начала легко вставать в 6 утра на утреннюю пробежку, а по выходным всегда выбирается на прогулку в горы или на набережную.

Конечно, есть и минусы. Олеся живет в районе Соболевка, там почти нет спортивных площадок и мест, где можно побегать. На улицах нет тротуаров, а все дороги идут на холм или с него. По словам соседки Оксаны Каринэ Казбековны в советское время на Соболевке были тротуары. «Соседи передвинули заборы ближе к дороге, а мы что, хуже? Мы тоже свой подвинули», — объясняет жительница Соболевки. Из-за этого сейчас не только сложно бегать, машины едва могут разъехаться на узкой дороге, а пешеходам приходится идти прямо по проезжей части.

Для пробежки Олеся выбирает центр города. Пешком или на автобусе она добирается до набережной реки Сочи или до ул. Приморской. Здесь бегает не только она — девушка отмечает, что у нее много единомышленников, которые постоянно бегают по тому же маршруту. По утрам почти нет пешеходов и людей на электросамокатах. 

В парках вдоль набережной есть отличные спортивные площадки, где можно позаниматься на тренажерах. На Соболевке тоже есть несколько таких, там Олеся учится подтягиваться.

«С другой стороны, на Соболевке живут более спортивные люди. Каждый день приходится подниматься в горку до остановки или до магазина — хорошая тренировка для суставов и сердца», — смеется девушка. По утрам возле ее окна пробегает ни один человек. Их не останавливает неудобная дорога, ведь можно бегать не только наверх и вниз, но и вдоль и вокруг холма.

Девушка считает, что переезд в Сочи очень хорошо повлиял на ее физическое состояние и настроение, потому что здесь тепло и светло: «Теперь не могу себе сказать, что на улице слишком холодно для пробежки или прогулки».
 

Лента новостей

Историческая жемчужина Сочи: в парке «Ривьера» ко Дню России возродили знаменитый водоём

Ко Дню России в сочинском парке «Ривьера» после масштабного...

Сарай, конюшня и 19 протоколов: приставы убедили сочинку освободить чужую землю

В Сочи судебные приставы добились сноса незаконных строений, возведённых...

В сочинском парке «Ривьера» ко Дню России открыли обновлённую спортплощадку

В сочинском парке «Ривьера» завершилась масштабная реконструкция универсальной спортивной...

В Хосте приведут в порядок дороги и тропы на старейшем кладбище по поручению мэра Сочи

В Хостинском районе Сочи стартовало обустройство проездов и пешеходных...

Два пушистых друга перед сном: почему диетологи разрешают перекусить киви на ночь

Вопреки распространённому мнению о вреде поздних перекусов, существует приятное...

Важное за день

Свыше 65 рейсов и 9 тысяч пассажиров: работает аэропорт Сочи в усиленном режиме

Аэропорт Сочи функционирует в усиленном режиме: наземные службы непрерывно...

В Сочи и Сириусе вновь объявлена опасность атаки БПЛА

Жителей и гостей Сочи и федеральной территории Сириус снова...

11 июня в акватории Морского порта Сочи пройдут учебные стрельбы

11 июня в акватории Морского порта Сочи запланированы учебные...

Непогода на юге: в Сочи и Сириусе 11 июня ожидаются грозы с дождём

По данным метеорологов, в течение суток 11 июня на...

Летаем свободно: аэропорт Сочи вернулся к штатной работе

В аэропорту Сочи отменили ранее введенные ограничения на приём...

Читаемое