Москвичка Олеся рассказала, как после переезда в Сочи стала больше заниматься спортом | Sochi24.tv — все новости города

«Я переехала в Сочи в январе и сразу заметила, что стала чувствовать себя лучше», — рассказала Олеся. В Москве световой день намного короче, поэтому все жители с трудом просыпаются рано утром на работу. По словам Олеси в Сочи она начала легко вставать в 6 утра на утреннюю пробежку, а по выходным всегда выбирается на прогулку в горы или на набережную.

Конечно, есть и минусы. Олеся живет в районе Соболевка, там почти нет спортивных площадок и мест, где можно побегать. На улицах нет тротуаров, а все дороги идут на холм или с него. По словам соседки Оксаны Каринэ Казбековны в советское время на Соболевке были тротуары. «Соседи передвинули заборы ближе к дороге, а мы что, хуже? Мы тоже свой подвинули», — объясняет жительница Соболевки. Из-за этого сейчас не только сложно бегать, машины едва могут разъехаться на узкой дороге, а пешеходам приходится идти прямо по проезжей части.

Для пробежки Олеся выбирает центр города. Пешком или на автобусе она добирается до набережной реки Сочи или до ул. Приморской. Здесь бегает не только она — девушка отмечает, что у нее много единомышленников, которые постоянно бегают по тому же маршруту. По утрам почти нет пешеходов и людей на электросамокатах. 

В парках вдоль набережной есть отличные спортивные площадки, где можно позаниматься на тренажерах. На Соболевке тоже есть несколько таких, там Олеся учится подтягиваться.

«С другой стороны, на Соболевке живут более спортивные люди. Каждый день приходится подниматься в горку до остановки или до магазина — хорошая тренировка для суставов и сердца», — смеется девушка. По утрам возле ее окна пробегает ни один человек. Их не останавливает неудобная дорога, ведь можно бегать не только наверх и вниз, но и вдоль и вокруг холма.

Девушка считает, что переезд в Сочи очень хорошо повлиял на ее физическое состояние и настроение, потому что здесь тепло и светло: «Теперь не могу себе сказать, что на улице слишком холодно для пробежки или прогулки».
 

Лента новостей

Губернатор Кондратьев доложил Новаку о топливной ситуации в Краснодарском крае

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел оперативное совещание с...

В Сириусе подвели итоги: 203 нарушения от инспекторов и 23 406 — от камер

За минувшие семь дней сотрудники дорожной полиции Сириуса пресекли...

Вахтовика с юга России сняли с поезда в Ярославле из-за «белой горячки»

На станции в Ярославле медикам и транспортной полиции пришлось...

Опасно для детей и взрослых: один тест покажет, стоит ли есть арбуз

Простой кухонный тест поможет заподозрить неладное в сладкой ягоде...

Билеты на поезда в Сочи на конец августа раскуплены почти полностью

С приближением 1 сентября на южных направлениях традиционно возникает...

Важное за день

ВНИМАНИЕ! В Сочи и Сириусе снова сирены, аэропорт закрыт для взлётов и посадок

В Сочи и на федеральной территории Сириус вновь объявлена...

В Сочи 14 августа ожидается усиление ветра и морское волнение, 15 августа — грозы

Синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий в прибрежной зоне Сочи....

Гроза может накрыть Сочи и Сириус 13 и 14 августа

По данным синоптиков, в ближайшие два дня, 13 и...

Число пострадавших после атаки БПЛА на Кубань выросло до 24

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что число пострадавших...

Аэропорт Сочи работает штатно: за сутки обслужат более 33 тысяч пассажиров

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме в соответствии с...

Читаемое