Москвичка переехала на ПМЖ в Сочи и удивилась пробкам и многолюдности | Sochi24.tv — все новости города

Семья из Москвы (жене — 36, мужу — 38) два года жила в Испании, но затем встал вопрос о возвращении в Россию и пара решила не возвращаться в столицу, а переехала в Сочи.

Женщина пишет, что оказавшись на курорте, моментально забыла о существовании Москвы, в которой прожила всю жизнь. Однако решила все же сравнить два этих города. Описанием она поделилась в своем микроблоге «Честные нелегалы» на платформе Яндекс Дзен.

Ей очень понравился климат

«Вылетела из Москвы в -20, приземлилась в +15. Сразу окунаешься в комфортное и приятное состояние» — пишет автор. И даже когда температура воздуха опустилась до +3, начались беспросветные дожди, ее это не испугало.

Все равно можно прогуляться посмотреть на море, на вечнозеленые деревья, цветущие ирисы, мимозу, магнолию. Забавно, что в один день можно встретить людей как в шубах, так и в шортах.

Москвичке понравились люди. Они привыкли к гостям, относятся к ним дружелюбно. Женщина пишет что люди доброжелательные и общаются «по-свойски», с готовностью идут навстречу.

Но вот что не понравилось автору, так это суета, от которой, по-видимому, семья устала в Москве.

«Иногда мне кажется, что машин и людей здесь больше, чем в Москве. Но самое удивительное, что в этом «клубке» есть своя, не сразу понятная, система, и она как-то работает. Люди умудряются массово идти по проезжей части, так как не везде есть тротуары, а водители их объезжать и талантливо разъезжаться на узких высокогорных дорогах с крутыми поворотами и подъемами/спусками» — написала женщина, указав, что стает от долгих прогулок по городу, усталость быстро проходит.

Также ее поразили контрасты. Дорогие и очень скромные дома, которые стоят рядом на одной улице (в столице контраст виден по районам).

Еще женщина поделилась опытом, как изолировать себя от шума. Она, когда отправляется на прогулку, надевает наушники и это дарит ей ощущение уединения.

Лента новостей

В Сочи юная байкерша и её приятель лишились транспорта за езду без прав

В Центральном районе Сочи сотрудники ДПС задержали двух любителей...

Валуев назвал сочинскую Олимпиаду и ЧМ-2018 безусловными лидерами среди всех аналогичных турниров

Депутат Госдумы и бывший боксер-тяжеловес Николай Валуев заявил, что...

В Сочи ужесточат контроль на дорогах после июльских трагедий

В Сочи прошло внеплановое заседание межведомственной комиссии по безопасности...

Вентилятор как пылесос для лёгких: терапевт объяснила, почему устройство опасно для аллергиков

Привычка включать вентилятор на всю ночь может обернуться не...

Важное за день

Вице-премьер Дмитрий Патрушев посетил водопад Поликаря и Центр восстановления леопарда в Сочи

В Сочи под председательством вице-премьера Дмитрия Патрушева состоялось совещание,...

В аэропорту Сочи задержаны более 100 рейсов из-за временных ограничений на полёты

Международный аэропорт Сочи 31 июля столкнулся с масштабными задержками...

В аэропорту Сочи сняли ограничения на приём и выпуск самолетов

В аэропорту Сочи сняты временные ограничения на приём и...

В аэропорту Сочи вновь ввели временные ограничения на приём и выпуск самолетов

В аэропорту Сочи вновь введены временные ограничения на приём...

Всем в укрытие: в Сочи и на ФТ «Сириус» объявлена угроза атаки БПЛА

В Сочи и на федеральной территории «Сириус» объявлена угроза...

После атаки беспилотников у Новороссийска временно остановили отгрузку нефти

Каспийский трубопроводный консорциум сообщил об атаке беспилотников на танкеры...

Аэропорт Сочи обслужит около 34 тысяч пассажиров за сутки

Международный аэропорт Сочи продолжает работать в штатном режиме. Все...

Читаемое