Четверг, 11 декабря, 2025
10.1 C
Сочи

Motul Extreme Show. Спорт | Sochi24.tv — все новости города

3-4 августа 2018 года на курорте «Горки Город» на высоте +960 м пройдет спортивный праздник «Motul Extreme Show». В третий раз уникальное соревнование хард-эндуро «Motul King of the Hill» и Пик «Черная пирамида» бросают вызов самым безудержным райдерам хард-эндуро.

Кто станет новым «Королем горы» Motul King of the Hill — спор решится в борьбе среди лучших 4 августа. За это звание сразятся сильнейшие спортсмены, и первым испытанием для них станет участок искусственно созданных препятствий от компании XSA Rams, прохождение которого определит очередь старта на покорение «Черной пирамиды».

Старт гонки будет дан на отметке + 960 м от подъемников центральной площади Верхнего города курорта «Горки Город», а общая протяженность горного маршрута составит больше 20 километров. Цель участников — пиковая площадка горы «Черная пирамида» на высоте 2 340 метра над уровнем моря.

В прошлом году в соревнованиях «Motul King of the Hill 2017» приняли участие больше 70 спортсменов, но только 60 % из них смогли покорить «Черную пирамиду» и финишировать. «Король горы»-2017 Николай Иноземцев (команда Enduro Syndicate) уже передал корону организаторам, а взамен получил серебряный перстень «Короля горы». 3-4 августа Николай будет защищать свой титул, за который также будет бороться победитель 2016 года, участник команды FMX13 — Сергей Белокрылин.

В этом году каждый сможет увидеть гонку даже в недосягаемой для зрителей зоне — с площади на отметке +960 м пройдет прямая трансляция всего пути на вершину «Черной пирамиды». Кроме того, трансляция будет доступна и на сайте powersport.motul.com.

Завершатся соревнования настоящим праздником для  фанатов экстрима и моторспорта — Motul Extreme Show. В этот раз атлеты Motul покажут свое мастерство на высоте +960 м. Раскалит резину инноватор стантрайдинга, участник команды «Legend Stunt Team» Григорий Талдыкин, который совместил в своих выступлениях две разные дисциплины: паркур и стантрайдинг. Вместе с каскадерами Григорий покажет лучшие трюки с индивидуальным стилем на грани возможного.

Синхронные и одновременно безумные трюки покажет «локомотив» команды фристайл мотокросса FMX13 во главе с Чемпионом России Алексеем Колесниковым и Алексеем Ореховым, Алексеем Айсиным, Сергеем Белокрылиным и Антоном Смирновым.

Завершит большое экстремальное мероприятие праздничный концерт группы «Леприконсы».

Регистрация на гонку «King of the Hill» доступна на сайте www.motulkinghill.ru

Лента новостей

Врачи не смогли спасти жизнь второму пострадавшему в сухумской перестрелке

Еще один человек скончался в результате инцидента со стрельбой...

Чужими деньгами не разбогатеешь: в Сириусе задержан мошенник с чужой картой

В городе Сириус полицейские задержали подозреваемого в незаконном снятии...

Алиханов: Сочи и другие города РФ могут стать ключевыми направлениями для туристов из ОАЭ

Россия заинтересована в увеличении количества авиарейсов между двумя странами. ...

Рейд в Лазаревском районе Сочи: около 150 кг цитрусовых изъяли у нелегального торговца

В Лазаревском районе Сочи полицейские ликвидировали незаконный стихийный рынок....

Эксперт: Санкт-Петербург, Москва и Сочи сохраняют первенство по бронированиям на Новый год

Новогодние праздники в России пройдут под знаком трёх основных...

Важное за день

Гидрометцентр Сочи: ночью и утром 11 декабря прогнозируют смерчи над морем

Гидрометцентр Сочи предупреждает об опасности возникновения морских смерчей. Угроза...

В Сочи начали аварийные работы на водоводе: в Адлере на 13 улицах нет воды

В Адлерском районе Сочи произошла нештатная ситуация на магистральном...

10 декабря в акватории Сочи будут проводиться учебные стрельбы

Сегодня, 10 декабря, в акватории порта Сочи запланированы учебно-тренировочные...

Удар арктического холода: на побережье Сочи в середине декабря может выпасть снег

В Сочи в середине декабря ожидается заметное понижение температуры....

Льготники из Сочи могут получить бесплатную юридическую консультацию

Льготники из Сочи могут получить бесплатную консультацию у сотрудников...

Минтранс РФ рекомендует Турции воздержаться от запуска парома «Трабзон—Сочи»

Вокруг паромной линии «Трабзон—Сочи» вновь начинают сгущаться тучи. Турецкая...

Читаемое

×