Motul Extreme Show. Спорт | Sochi24.tv — все новости города

3-4 августа 2018 года на курорте «Горки Город» на высоте +960 м пройдет спортивный праздник «Motul Extreme Show». В третий раз уникальное соревнование хард-эндуро «Motul King of the Hill» и Пик «Черная пирамида» бросают вызов самым безудержным райдерам хард-эндуро.

Кто станет новым «Королем горы» Motul King of the Hill — спор решится в борьбе среди лучших 4 августа. За это звание сразятся сильнейшие спортсмены, и первым испытанием для них станет участок искусственно созданных препятствий от компании XSA Rams, прохождение которого определит очередь старта на покорение «Черной пирамиды».

Старт гонки будет дан на отметке + 960 м от подъемников центральной площади Верхнего города курорта «Горки Город», а общая протяженность горного маршрута составит больше 20 километров. Цель участников — пиковая площадка горы «Черная пирамида» на высоте 2 340 метра над уровнем моря.

В прошлом году в соревнованиях «Motul King of the Hill 2017» приняли участие больше 70 спортсменов, но только 60 % из них смогли покорить «Черную пирамиду» и финишировать. «Король горы»-2017 Николай Иноземцев (команда Enduro Syndicate) уже передал корону организаторам, а взамен получил серебряный перстень «Короля горы». 3-4 августа Николай будет защищать свой титул, за который также будет бороться победитель 2016 года, участник команды FMX13 — Сергей Белокрылин.

В этом году каждый сможет увидеть гонку даже в недосягаемой для зрителей зоне — с площади на отметке +960 м пройдет прямая трансляция всего пути на вершину «Черной пирамиды». Кроме того, трансляция будет доступна и на сайте powersport.motul.com.

Завершатся соревнования настоящим праздником для  фанатов экстрима и моторспорта — Motul Extreme Show. В этот раз атлеты Motul покажут свое мастерство на высоте +960 м. Раскалит резину инноватор стантрайдинга, участник команды «Legend Stunt Team» Григорий Талдыкин, который совместил в своих выступлениях две разные дисциплины: паркур и стантрайдинг. Вместе с каскадерами Григорий покажет лучшие трюки с индивидуальным стилем на грани возможного.

Синхронные и одновременно безумные трюки покажет «локомотив» команды фристайл мотокросса FMX13 во главе с Чемпионом России Алексеем Колесниковым и Алексеем Ореховым, Алексеем Айсиным, Сергеем Белокрылиным и Антоном Смирновым.

Завершит большое экстремальное мероприятие праздничный концерт группы «Леприконсы».

Регистрация на гонку «King of the Hill» доступна на сайте www.motulkinghill.ru

Лента новостей

Яблони и груши вместо каштанов: в горах Сочи появятся «столовые» для диких животных

В горном кластере Сочи стартовала летняя экспедиционная смена, участниками...

Врач назвала безопасные продукты для позднего перекуса

Поздний голод — не приговор для фигуры, если подойти...

Кайтсерфер пострадал при падении на пляже в Сочи из-за сильного ветра

В Сочи сегодня днём произошёл инцидент с кайтсерфером. Из-за...

Сочинские автоинспекторы взяли под контроль обстановку на заправках в часы пик

В периоды интенсивного движения и пробок заправочные станции нередко...

Важное за день

Море неспокойно: в Сочи и Сириусе ожидают волны до 1,2 метра

Синоптики прогнозируют ухудшение обстановки на море в районе Сочи...

Вениамин Кондратьев: на Кубани отсутствует дефицит топлива

В Краснодарском крае прошло заседание оперативного штаба по ситуации...

Сочи и Сириус готовятся к непогоде: ожидаются ливни и град

Жителей и гостей Сочи и федеральной территории Сириус предупредили...

ФСБ: задержанный в Анапе передавал СБУ данные о режимных объектах в Сочи

В Краснодарском крае сотрудники ФСБ задержали мужчину, которого подозревают...

Непогода идет на Сочи: 1600 спасателей и 500 машин — в полной боевой готовности

Глава Сочи Андрей Прошунин провёл экстренное совещание комиссии по...

Обновленный офис ВТБ открылся в центре Сочи

Отделение банка возобновило работу после реконструкции по адресу: ул....

Читаемое