Муки выбора: россиянка сравнила цены в Сочи в ноябре и декабре с другими курортами и сделала выводы — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиОтдых в Сочи

Россиянка рассказала, что из-за пандемии коронавируса и введенных в связи с ней различных ограничений, планировать отдых стало намного сложнее. Из-за того, что ближайший отпуск у туристки назначен на декабрь, встал вопрос, куда же все-таки поехать. Об этом сообщает блог «Вкус жизни» на Яндекс.Дзен.

«Изначально посмотрела предложения у нас под Питером. Ну что можно сказать? За такие деньги я наверное и не устала, чтобы ехать туда отдыхать. Дальше, прежде чем смотреть отели, включается мониторинг цен на авиабилеты. Первым делом смотрю на Сочи. В прошлом декабре нам удалось слетать туда очень бюджетно. Билеты в этом году уже дороже, чем в прошлом, но не критично. За 12 с копейками можно улететь», — отметила автор материала.

Женщина сообщила, что когда начала смотреть цены на отели, то тут возникла «засада». В прошлом году стоимость номеров начинались от 10 тысяч за неделю, в этом году начинаются от 40 тысяч. «Отель, в котором мы чудесно провели неделю в прошлом декабре, хочет 42400 рублей. Это мне уже кажется перебором, и «перегретым» рынком», — добавила туристка.

Кроме Большого Сочи на Черноморском побережье зимой россиянка ничего не рассматривает, так как, по ее словам, будет «мертвый сезон». Женщина решила посмотреть цены в Крыму.

«Прямые билеты уже подороже, 16 тысяч с копейками, но лететь туда 3 часа с пересадкой — это уже перебор. Смотрим варианты отелей. В «Бристоле» мы были в апреле этого года. Неплохой отель, но при условии выбора номер Делюкс. Честно, пока цены не очень радуют и я в легкой растерянности. Мысли только такие, что раз отели держат такие цены — значит и по этим ценам есть спрос, и народ едет отдыхать, а значит все крики, что «денег нет, но вы держитесь» не такая правда. Смотрела еще направление Минеральных Вод, но погода зимой там хуже, чем в Сочи или Крыму, цены на перелет изначально дороже, почти все отели и санатории требуют тесты», — добавила россиянка.

Поэтому вопрос, куда же все-таки лететь в зимний период, остается актуальным. Но пока женщина склоняется в сторону Сочи.

Фото: sochi.ru

Лента новостей

Очереди на АЗС и лимиты на бензин: власти Сочи рассказали о ситуации с топливом

Власти Сочи сообщили, что ситуация с обеспечением города топливом...

Геленджик ввёл режим ЧС после атаки БПЛА: три дома разрушены

Власти Геленджика ввели локальный режим чрезвычайной ситуации после падения...

Полицейские Сочи присоединились к помощи волонтёрам

Сотрудники полиции Адлерского района Сочи приняли участие в волонтёрской...

Срочное предупреждение МЧС: на Кубани объявлена авиационная опасность

На территории Кубани объявлена авиационная опасность. В официальном аккаунте...

Сочинские спасатели помогли транспортировать женщину до кареты скорой помощи

Спасатели МКУ «Служба спасения города Сочи» помогли бригаде скорой...

Важное за день

Очереди на АЗС и лимиты на бензин: власти Сочи рассказали о ситуации с топливом

Власти Сочи сообщили, что ситуация с обеспечением города топливом...

Геленджик ввёл режим ЧС после атаки БПЛА: три дома разрушены

Власти Геленджика ввели локальный режим чрезвычайной ситуации после падения...

Срочное предупреждение МЧС: на Кубани объявлена авиационная опасность

На территории Кубани объявлена авиационная опасность. В официальном аккаунте...

Массированная атака БПЛА на Краснодарский край: есть погибшие и пострадавшие

Краснодарский край подвергся массированной атаке беспилотников в ночь на...

Между Сочи и Сириусом увеличили число скоростных морских рейсов

С 11 августа между Сочи и Сириусом увеличилось количество...

Вячеслав Бауэр: в Сочи ввели лимиты на отпуск топлива физическим лицам

В связи с логистическими нарушениями при поставках топлива крупными...

В Воронежской области уничтожили 15 БПЛА: есть погибший и пострадавшие

На территории Воронежской области этой ночью уничтожено 15 БПЛА....

10 и 11 августа в Сочи и Сириусе ожидается гроза

По прогнозам синоптиков, 10 и 11 августа в Сочи...

Читаемое