Воскресенье, 7 декабря, 2025
11.1 C
Сочи

Муки выбора: россиянка сравнила цены в Сочи в ноябре и декабре с другими курортами и сделала выводы — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиОтдых в Сочи

Россиянка рассказала, что из-за пандемии коронавируса и введенных в связи с ней различных ограничений, планировать отдых стало намного сложнее. Из-за того, что ближайший отпуск у туристки назначен на декабрь, встал вопрос, куда же все-таки поехать. Об этом сообщает блог «Вкус жизни» на Яндекс.Дзен.

«Изначально посмотрела предложения у нас под Питером. Ну что можно сказать? За такие деньги я наверное и не устала, чтобы ехать туда отдыхать. Дальше, прежде чем смотреть отели, включается мониторинг цен на авиабилеты. Первым делом смотрю на Сочи. В прошлом декабре нам удалось слетать туда очень бюджетно. Билеты в этом году уже дороже, чем в прошлом, но не критично. За 12 с копейками можно улететь», — отметила автор материала.

Женщина сообщила, что когда начала смотреть цены на отели, то тут возникла «засада». В прошлом году стоимость номеров начинались от 10 тысяч за неделю, в этом году начинаются от 40 тысяч. «Отель, в котором мы чудесно провели неделю в прошлом декабре, хочет 42400 рублей. Это мне уже кажется перебором, и «перегретым» рынком», — добавила туристка.

Кроме Большого Сочи на Черноморском побережье зимой россиянка ничего не рассматривает, так как, по ее словам, будет «мертвый сезон». Женщина решила посмотреть цены в Крыму.

«Прямые билеты уже подороже, 16 тысяч с копейками, но лететь туда 3 часа с пересадкой — это уже перебор. Смотрим варианты отелей. В «Бристоле» мы были в апреле этого года. Неплохой отель, но при условии выбора номер Делюкс. Честно, пока цены не очень радуют и я в легкой растерянности. Мысли только такие, что раз отели держат такие цены — значит и по этим ценам есть спрос, и народ едет отдыхать, а значит все крики, что «денег нет, но вы держитесь» не такая правда. Смотрела еще направление Минеральных Вод, но погода зимой там хуже, чем в Сочи или Крыму, цены на перелет изначально дороже, почти все отели и санатории требуют тесты», — добавила россиянка.

Поэтому вопрос, куда же все-таки лететь в зимний период, остается актуальным. Но пока женщина склоняется в сторону Сочи.

Фото: sochi.ru

Лента новостей

«Скрытый патруль» в Сочи: задержаны несовершеннолетние водители

В Сочи в рамках профилактической акции «Правопорядок» инспекторы ДПС...

280 тысяч гостей ждут: оперативный штаб Сочи переходит на круглосуточный режим

Глава Сочи Андрей Прошунин провел первое заседание городского оперативного...

В порту Темрюка вторые сутки идёт ликвидация пожара после удара БПЛА

На протяжении двух дней пожарные продолжают ликвидировать возгорание в...

«Люстры шатались»: в районе Сочи зафиксировали землетрясение магнитудой 4.1

В районе Большого Сочи было зарегистрировано землетрясение. Как сообщает...

Увидеть искусство в движении: в Сочи открывается интерактивная выставка

В Зимнем театре Сочи готовится к открытию художественная выставка...

Важное за день

Более сотни обращений в работу: губернатор Кубани взял на контроль вопросы жителей Сочи

В Краснодарском крае завершилась прямая линия с губернатором Вениамином...

Кондратьев сообщил: бюджет края достиг 595 млрд, а ВРП — 5,8 трлн

Губернатор Вениамин Кондратьев в ходе сегодняшней прямой линии озвучил...

Стартовала «прямая линия» с губернатором Кубани: задать вопрос можно до конца эфира

Сегодня в 12:00 началась прямая линия с губернатором Краснодарского...

Около 280 тысяч туристов Сочи собирается принять на Новый год и Рождество

Около 280 тысяч туристов собираются приехать Сочи во время...

Осторожно, фейк: жители Краснодарского края не лишатся генно-инженерных препаратов

Оперативный штаб опроверг известие о том, что пациенты Краснодарского...

На причалах морского порта в Сочи введены ограничения на передвижение

На территории Сочинского морского порта установили посты контроля. Они...

Читаемое

×