Среда, 4 марта, 2026
7.1 C
Сочи

Мусорный коллапс на Цветном бульваре в Сочи: зловонные кучи стали убежищем для крыс (видео)

Зловонные кучи, ставшие убежищем для крыс. Именно так описывают состояние площадки для мусорных контейнеров жители дома №17 на улице Чайковского. Горожане заверяют, что свалка эта несанкционированная и образовалась она достаточно давно. Как такое возможно в самом центре курорта и куда смотрит оператор по вывозу мусора? Ответы на эти вопросы искала съемочная группа СОЧИ24.

Окна не открыть, близко не подойти. Такие неудобства испытывают на себе жители дома №17 на улице Чайковского из-за стихийной свалки. Образовалась она вокруг мусорных контейнеров. По словам местных жителей, большая куча мусора по-настоящему отравила их жизнь.

«Здесь антисанитарные условия, бегают крысы, тротуар забит, вдоль улицы стоят машины, невозможно пройти, то есть пешеходы идут по проезжей части», — рассказал житель дома №14 на Цветном бульваре Владимир Соколов.

По словам местных жителей, эта несанкционированная свалка загрязняет окружающую среду в их районе уже на протяжении четырех месяцев. Создатели «мусорного памира» отходы сюда привозят на машинах.

«Сюда подъезжают всевозможные машины, сбрасывают строительный мусор после ремонтов, также управляющие компании, которые, если нет места в контейнере, они сбрасывают все здесь. Потом, естественно, появляются граждане, которые свой бытовой мусор прикладывают рядом», — поделилась жительница дома №14 на Цветном бульваре Юлия Язымова.

Из-за жаркого климата в мусорной горе уже появились грызуны. Местные жители уверены, они представляют реальную опасность.

«Из за этого мусора у меня крысы в квартире, не одна крыса, крысы лезут, тараканы по стенам ползут. Я ночью вышла, просто жара была страшная, я все это увидела: крысы возле моего дома играют», — жалуется жительница дома №14 на Цветном бульваре Галина Барабаш.

Мария Ивановна, живущая в доме №19 на улице Чайковского рассказала, что находится в квартире с открытым окном этим летом стало невозможно.


«Парализованный человек, уже год лежит и дышит вот этой всей помойкой. Оно ж воняет, а когда ветер, вообще дышать нечем», — подчеркнула жительница дома №19 на Цветном бульваре Мария Сельмакова.

За разъяснением ситуации съемочная группа СОЧИ24 обратилась к региональному оператору по обращению с твердыми коммунальными отходами. Его специалисты, в свою очередь, продемонстрировали фото, сделанные по этому адресу накануне. Контейнеры на них пустые.

«У нас твердокоммуннальный мусор вывозится ежедневно, а крупногабаритный — согласно санитарным нормам, раз в семь дней. Потому что происходит накопление несанкционированных отбросов, с этим боремся, предупреждаем, отправляем данные факты в администрацию, полицию для выявления нарушений», — подчеркнул начальник отдела логистики филиала «Сочинский» АО «Крайжилкомресурс».

При этом специалисты «Крайжилкомресурса» подчеркнули, что растительные отходы не имеют отношения к твердым коммунальных, и ответственность за их вывоз несет управляющая компания.

«Сотрудники департамента при выдаче порубочного билета информируют граждан о том, что складировать растительные отходы на контейнерных площадках строго запрещено. И при выполнении кронирования и срезки ветвей необходимо обращаться к специализированным организациям, которые осуществляют транспортировку и утилизацию растительных отходов», — отметила специалист по связям с общественностью филиала «Сочинский» АО «Крайжилкомресурс».

Справедливости ради отметим, что на момент выхода сюжета, мусорная площадка и контейнеры, а также близлежащая территория были очищены от отходов. Будет ли здесь всегда так чисто и получит ли продолжение мусорный сериал на улице Чайковского, пока сказать с уверенностью нельзя.

Лента новостей

Нашли по горячим следам: в Сочи установили личность обидчика пса Рэкса

Полиция Сочи установила личность живодёра, избившего собаку на территории...

Сейсмологи зафиксировали снижение угрозы повторных подземных толчков в Сочи

Два ощутимых землетрясения, которые произошли в Черном море во...

Дело экс-главы Сочи Копайгородского поступило в суд Москвы

Уголовное дело бывшего мэра Сочи Алексея Копайгородского, его супруги...

Деньги за воздух: главу известного приюта в Краснодаре поймали на миллионной афере

В Краснодаре разгорелся скандал вокруг единственного официального приюта для...

Анонимный аккаунт и взрослый друг: секреты пропавшей кубанской школьницы всплыли в Сети

Станица Тбилисская потрясена загадочным исчезновением 16-летней Анастасии Пушенко. Девушка...

Важное за день

В Сочи звучат сирены: власти объявили об экстренной эвакуации в укрытия

В Сочи действует режим «Атака». Горожан и отдыхающих призывают...

Стало известно, почему в Сочи не включили сирены во время всероссийской проверки

Администрация Сочи разъяснила особенности использования системы экстренного оповещения в...

Более 70 улиц и переулков останутся без света в Сочи 4 марта: полный список

В связи с проведением технического обслуживания и ремонтных работ...

4 марта в акватории Сочи будут проводить учебные стрельбы

В акватории Морского порта Сочи вечером 4 марта запланировано...

В Сочи построят два крупных курортных комплекса за 21 миллиард рублей

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел рабочую встречу с...

«Знатно трухануло»: жители Сочи сообщили о землетрясении 3 марта

В Сочи произошло землетрясение. Подземные толчки ощущались в нескольких...

Читаемое

×