Понедельник, 15 декабря, 2025
8.1 C
Сочи

Мусорный коллапс на Цветном бульваре в Сочи: зловонные кучи стали убежищем для крыс (видео)

Зловонные кучи, ставшие убежищем для крыс. Именно так описывают состояние площадки для мусорных контейнеров жители дома №17 на улице Чайковского. Горожане заверяют, что свалка эта несанкционированная и образовалась она достаточно давно. Как такое возможно в самом центре курорта и куда смотрит оператор по вывозу мусора? Ответы на эти вопросы искала съемочная группа СОЧИ24.

Окна не открыть, близко не подойти. Такие неудобства испытывают на себе жители дома №17 на улице Чайковского из-за стихийной свалки. Образовалась она вокруг мусорных контейнеров. По словам местных жителей, большая куча мусора по-настоящему отравила их жизнь.

«Здесь антисанитарные условия, бегают крысы, тротуар забит, вдоль улицы стоят машины, невозможно пройти, то есть пешеходы идут по проезжей части», — рассказал житель дома №14 на Цветном бульваре Владимир Соколов.

По словам местных жителей, эта несанкционированная свалка загрязняет окружающую среду в их районе уже на протяжении четырех месяцев. Создатели «мусорного памира» отходы сюда привозят на машинах.

«Сюда подъезжают всевозможные машины, сбрасывают строительный мусор после ремонтов, также управляющие компании, которые, если нет места в контейнере, они сбрасывают все здесь. Потом, естественно, появляются граждане, которые свой бытовой мусор прикладывают рядом», — поделилась жительница дома №14 на Цветном бульваре Юлия Язымова.

Из-за жаркого климата в мусорной горе уже появились грызуны. Местные жители уверены, они представляют реальную опасность.

«Из за этого мусора у меня крысы в квартире, не одна крыса, крысы лезут, тараканы по стенам ползут. Я ночью вышла, просто жара была страшная, я все это увидела: крысы возле моего дома играют», — жалуется жительница дома №14 на Цветном бульваре Галина Барабаш.

Мария Ивановна, живущая в доме №19 на улице Чайковского рассказала, что находится в квартире с открытым окном этим летом стало невозможно.


«Парализованный человек, уже год лежит и дышит вот этой всей помойкой. Оно ж воняет, а когда ветер, вообще дышать нечем», — подчеркнула жительница дома №19 на Цветном бульваре Мария Сельмакова.

За разъяснением ситуации съемочная группа СОЧИ24 обратилась к региональному оператору по обращению с твердыми коммунальными отходами. Его специалисты, в свою очередь, продемонстрировали фото, сделанные по этому адресу накануне. Контейнеры на них пустые.

«У нас твердокоммуннальный мусор вывозится ежедневно, а крупногабаритный — согласно санитарным нормам, раз в семь дней. Потому что происходит накопление несанкционированных отбросов, с этим боремся, предупреждаем, отправляем данные факты в администрацию, полицию для выявления нарушений», — подчеркнул начальник отдела логистики филиала «Сочинский» АО «Крайжилкомресурс».

При этом специалисты «Крайжилкомресурса» подчеркнули, что растительные отходы не имеют отношения к твердым коммунальных, и ответственность за их вывоз несет управляющая компания.

«Сотрудники департамента при выдаче порубочного билета информируют граждан о том, что складировать растительные отходы на контейнерных площадках строго запрещено. И при выполнении кронирования и срезки ветвей необходимо обращаться к специализированным организациям, которые осуществляют транспортировку и утилизацию растительных отходов», — отметила специалист по связям с общественностью филиала «Сочинский» АО «Крайжилкомресурс».

Справедливости ради отметим, что на момент выхода сюжета, мусорная площадка и контейнеры, а также близлежащая территория были очищены от отходов. Будет ли здесь всегда так чисто и получит ли продолжение мусорный сериал на улице Чайковского, пока сказать с уверенностью нельзя.

Лента новостей

Экс-вице-мэр Краснодара получил срок за попытку продать депутатское кресло за 4,6 млн рублей

Первомайский районный суд Краснодара вынес обвинительный приговор бывшему заместителю...

В Сочи приезжий взял оставленный на подоконнике смартфон и поплатился

В одном из многоквартирных домов Сочи местная жительница стала...

Эксперты ВТБ Мои Инвестиции оценили в 7,7 % дивидендную доходность рынка в 2026 году

Аналитики ВТБ Мои Инвестиции оценили объем дивидендных выплат российских...

Сочи объявил 2027-й Годом олимпийского триумфа России

В Сочи 2027 год будет объявлен Годом олимпийского триумфа...

В горах Сочи мужчина упал со скалы в русло реки Агвы

36-летний житель Сочи в выходные упал со скального участка...

Важное за день

Сочи объявил 2027-й Годом олимпийского триумфа России

В Сочи 2027 год будет объявлен Годом олимпийского триумфа...

Прошунин заявил о транспортных рисках для Сочи после запуска обхода Адлера

Мэр Сочи Андрей Прошунин заявил о необходимости создания перехватывающих...

Десятки улиц Сочи могут остаться без воды 15 декабря

В Сочи ожидаются масштабные перебои с водоснабжением. Работы запланированы...

Плановые отключения света в Сочи: список адресов на 15 декабря

В Сочи 15 декабря будут проводиться плановые работы на...

Гололёд и мокрый снег прогнозируют в Сочи 15 декабря

В ближайшие сутки в сочинском регионе прогнозируются сложные погодные...

«Небезопасен и создаст дискомфорт»: мэр Сочи выступил против парома из Трабзона

Грузопассажирский паром Seabridge, маршрут которого должен связать турецкий Трабзон...

Читаемое

×