Мужчина рассказал, как ему удалось прожить в Сочи целый год за 50 тысяч рублей | Sochi24.tv — все новости города

Россиянин, в своем микроблоге «Люди и Мир» на платформе Яндекс.Дзен рассказал, как ему удалось потратить на еду в Сочи за целый год всего лишь 50 тысяч рублей и ни в чем себе не отказывать. 

Для более бюджетной жизни мужчина выбрал Адлерский район Сочи и поселился в поселке Нижняя Шиловка. Стоимость аренды комнаты для россиянина выходила по 5 тысяч в месяц, при этом он рассчитал, что денег на продукты у него осталось примерно 50 тысяч на год. 

«Это был мой личный эксперимент и хотелось проверить на что я способен, а вдруг смогу. И я посчитал, что у меня на месяц только на еду есть 4 тысячи 166 рублей, не так уж и много, но и не мало. Это 138 рублей в день или 1000 рублей на неделю. Звучит даже отлично, для одного человека в самый раз», — рассказывает автор в своем микроблоге. 

Мужчина закупался продуктами сразу на целую неделю. В его стандартный набор входили: 2 курицы по 80 рублей на местном рынке, 3 кг картошки по 15 рублей, морковка — 1 кг по 15, лук по 10, мука для хлеба — 54 рубля за один пакет, пачка овсяного печенья за 36 рублей, капуста за 40 рублей, томатная паста за 15, майонез за 35, десяток яиц за 46, свекла 2 кг на 25 рублей, 2 сникерса по 28, 7 пакетиков кофе по 10, 1 кг яблок по 30 рублей, молоко за 37 рублей, яичная лапша за 50 рублей, грибы за 100, сливочное масло за 100. 

В итоге россиянин тратил 978 рублей за весь продуктовый набор на неделю. Иногда молодой человек брал крупы, поскольку на одном борще и курице скучновато, как он пишет в своем блоге. 

«Огромный плюс жизни в Сочи — на улице растет все, что можно есть. Тут я часто рвал хурму, шиповник, разные травы на чай, орехи, инжир и гранат. Все это местным совсем не интересно, хурма так и вовсе растет как сорняк везде», — пишет мужчина.

Он набирал себе корзину фруктов и заготавливал на зимнее время. В результате необычного эксперимента, мужчине действительно удалось прожить на 50 тыс. рублей целый год. 

Фото: @sochi.24
 

Лента новостей

Эхо войны у черноморского берега: акции «Огонь памяти» и «Свеча памяти» прошли в Сочи

В Сочи одновременно прошли две патриотические акции — «Огонь...

От Вечного огня до Аллеи героев СВО: в Сочи отметили главный праздник страны

Празднование 9 мая в Сочи открылось торжественными мероприятиями у...

Константин Затулин встретился с коллективом сочинского Водоканала

Вместе с руководителем предприятия Денисом Котиковым депутат Государственной Думы...

9 мая утром и вечером в акватории Морского порта Сочи пройдут учебные стрельбы

В Сочи 9 мая запланировано проведение учебных стрельб. Они...

Важное за день

9 мая утром и вечером в акватории Морского порта Сочи пройдут учебные стрельбы

В Сочи 9 мая запланировано проведение учебных стрельб. Они...

Самолёты снова летают: аэропорт Сочи отменил все ограничения на приём и выпуск

В международном аэропорту Сочи сняты ранее действовавшие ограничения на...

Ура, полетели: Росавиация открыла небо над Сочи и всеми южными аэропортами

Пришли хорошие новости для авиапассажиров и всех путешественников. Росавиация...

Отбой атаки дронов в Сочи и Сириусе: обломки трогать нельзя, граница с Абхазией открыта

Власти официально объявили об отмене опасности атаки беспилотных летательных...

Власти Сочи: в дни празднования 9 Мая на всей территории курорта действует запрет на пиротехнику

В преддверии празднования 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной...

Минтранс: после попадания БПЛА в здание «Аэронавигации» приостановлена работа 12 аэропортов Юга и аэропорта Сочи

В Ростове-на-Дону после попадания украинских беспилотных летательных аппаратов в...

Читаемое