Четверг, 26 февраля, 2026
6.1 C
Сочи

МВД Абхазии сообщило, что две пропавшие девушки найдены | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Девушки, о пропаже которых написали в одном из Telegram-каналов, найдены. Об этом в пятницу, 14 мая пишет Sputnik со ссылкой на помощника министра внутренних дел Абхазии Бадра Айба.

Комментатор уточнил, что с девушками все в порядке, они лично обратились в Совместный информационно-координационный центр МВД Абхазии и написали объяснительные.

Как говорится в объяснительных, вечером 13 мая от сотрудников МВД Абхазии девушкам стало известно, что их разыскивают родители, которые подали заявления о пропаже в правоохранительные органы России.

В объяснительной Даны Панковой говорится, что она проживает в Сочи и временно находится в Сухуме. Она отметила, что находится в Абхазии добровольно и планирует остаться в республике.

Помощник министра внутренних дел призвал жителей страны не нагнетать ситуацию, особенно в преддверии курортного сезона и руководствоваться во время распространения информации достоверными официальными источниками.

Напомним, ранее появилась информация, что в республике пропали гражданки России, 18-летняя Дана Панкова и 19-летняя Кристина Селямина, которые перестали выходить на связь с родственниками с 12 мая. И вот пропавшие туристки вышли на связь.

Лента новостей

ХК «Сочи» провел домашний матч против минского «Динамо»: счет игры

В среду, 25 февраля 2026 года, на ледовой арене...

В Сочи расширили программу реабилитации для детей с ОВЗ

В Сочи расширили возможности реабилитации детей с ограниченными возможностями...

Вопрос о строительстве нового терминала аэропорта Сочи отложили

Вопрос о строительстве нового пассажирского терминала в международном аэропорту...

Важное за день

В предгорьях Сочи прогнозируют гололед и налипание мокрого снега

В предгорных районах Сочи в ближайшую ночь ожидается ухудшение...

Ухудшение погоды: в Сочи 25 февраля ожидается усиление ветра и волнение моря

Администрация Сочи предупредила об ухудшении погодных условий 25 февраля....

Режим угрозы БПЛА в Сочи действовал чуть более часа

Отмена угрозы атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Опасности для...

В Сочи система ПВО отражает атаку беспилотников

В Сочи работает система ПВО. Отражается атака беспилотных летательных...

Читаемое

×