МВД Абхазии сообщило, что две пропавшие девушки найдены | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Девушки, о пропаже которых написали в одном из Telegram-каналов, найдены. Об этом в пятницу, 14 мая пишет Sputnik со ссылкой на помощника министра внутренних дел Абхазии Бадра Айба.

Комментатор уточнил, что с девушками все в порядке, они лично обратились в Совместный информационно-координационный центр МВД Абхазии и написали объяснительные.

Как говорится в объяснительных, вечером 13 мая от сотрудников МВД Абхазии девушкам стало известно, что их разыскивают родители, которые подали заявления о пропаже в правоохранительные органы России.

В объяснительной Даны Панковой говорится, что она проживает в Сочи и временно находится в Сухуме. Она отметила, что находится в Абхазии добровольно и планирует остаться в республике.

Помощник министра внутренних дел призвал жителей страны не нагнетать ситуацию, особенно в преддверии курортного сезона и руководствоваться во время распространения информации достоверными официальными источниками.

Напомним, ранее появилась информация, что в республике пропали гражданки России, 18-летняя Дана Панкова и 19-летняя Кристина Селямина, которые перестали выходить на связь с родственниками с 12 мая. И вот пропавшие туристки вышли на связь.

Лента новостей

Бывший глава Сочи Копайгородский получил выговор от конвоя за поцелуй и вновь лишился имущества

Бывший глава Сочи Алексей Копайгородский вновь безуспешно попытался вернуть...

Инвестиционные отели Сочи подтверждают статус самого надежного актива

Рынок курортной недвижимости Сочи в первом полугодии 2026 года...

Угроза в Сочи снята, аэропорт работает штатно

В Сочи отменена угроза атаки БПЛА. Жизни и здоровью...

Внимание! Угроза БПЛА в Сочи — в аэропорту введены ограничения на полеты

Мэр Сочи предупредил об угрозе атаки дронов. Силы города...

Летняя реновация: Сочи направил более 350 миллионов рублей на обновление школ

В Сочи полным ходом идет масштабная подготовка городских школ...

Важное за день

Угроза в Сочи снята, аэропорт работает штатно

В Сочи отменена угроза атаки БПЛА. Жизни и здоровью...

Внимание! Угроза БПЛА в Сочи — в аэропорту введены ограничения на полеты

Мэр Сочи предупредил об угрозе атаки дронов. Силы города...

Ливень за час обрушил на Сочи 51 мм осадков: сели сошли на дома, коммунальщики устраняют последствия

В Сочи продолжают устранять последствия сильной непогоды, обрушившейся на...

На Сочи надвигается шторм с ливнями, градом и угрозой смерчей

Жителей и гостей Сочи предупредили о комплексе неблагоприятных гидрометеорологических...

Аэропорт Сочи работает штатно: 14 июля планируют обслужить 34,4 тысячи пассажиров

Международный аэропорт Сочи работает в штатном режиме после снятия...

Угроза БЛПА в Сочи и Сириусе снята — полёты разрешены

Опасность атаки беспилотников в Сочи и Сириусе полностью снята....

Читаемое