Понедельник, 20 апреля, 2026
12.1 C
Сочи

МВД: столкновение с поездом в Адлер произошло после проезда «КАМАЗа» на красный свет

ГУ МВД России сообщило новые детали происшествия, в результате которого поезд Казань — Адлер сошел с рельсов и опрокинулся. Водитель «Камаза» выехал в Волгоградской области на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора, что привело к столкновению. Об этом полицейские сообщили в своем Telegram-канале.

По данным полиции, водитель грузовика нарушил правила дорожного движения, проехав на красный сигнал светофора. Это и стало причиной аварии с участием электровоза и поезда.

29 июля 2024 года на железнодорожном переезде в Волгоградской области, на участке перегона Котельниково-Гремячий, произошло столкновение пассажирского поезда Казань-Адлер с грузовиком марки КАМАЗ. В результате инцидента несколько пассажирских вагонов опрокинулись. В поезде находились 956 пассажиров, некоторые из них были госпитализированы с различными травмами. Водитель грузовика, помощник машиниста и 54-летняя женщина находятся в тяжелом состоянии.

По данному происшествию возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 263 УК РФ. Дело передано во второй отдел по расследованию особо важных дел Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ в Ростове-на-Дону.

Следователи и криминалисты осмотрели место происшествия, допрашивают свидетелей, изъяли необходимую документацию и назначили ряд экспертиз, включая молекулярно-генетическую судебную экспертизу. Также истребуются данные о сигнализации на переезде и медицинские документы госпитализированных граждан для определения степени тяжести причиненного вреда здоровью. Расследование продолжается.

Читайте также:

Сход поезда Казань-Адлер: что известно о водителе КАМАЗа, который спровоцировал ДТП

Лента новостей

Нефтяное пятно у Туапсе: эксперт исключил угрозу для Сочи, Анапа под вопросом

В акватории у Туапсе продолжаются работы по ликвидации разлива...

В Дагомысе дикий енот проник в магазин косметики и устроил разгром — видео

В соцсетях распространилось видео инцидента в сочинском Дагомысе. По...

В Сочи запустят новый автобусный маршрут №57 и сократят путь №87н

В Департаменте транспорта и дорожного хозяйства Сочи сообщили об...

Тряхнуло незаметно: в Сочи произошло землетрясение магнитудой 3,7

20 апреля 2026 года в 13:34 по московскому времени...

В Сочи за неделю произошло 146 ДТП: есть погибший

В Госавтоинспекции Сочи подвели итоги дорожной обстановки за неделю....

Важное за день

В Сочи запустят новый автобусный маршрут №57 и сократят путь №87н

В Департаменте транспорта и дорожного хозяйства Сочи сообщили об...

Минприроды оценит земли перед возвратом в состав Нацпарка Сочи

Эксперты Минприроды России приступили к оценке земельных участков, которые...

Набережные и пляжи Сочи обновляют к началу сезона

В Сочи продолжается подготовка пляжей к летнему курортному сезону....

Тысячи жителей Сочи рискуют остаться без канализации из-за долгов за воду

Водоканал Сочи объявил об усилении мер воздействия на абонентов...

Названы маршруты до кладбищ и расписание автобусов на Радоницу в Сочи

В Сочи в период православного праздника Радоница (21 апреля...

Больше 2 тысяч камер появятся на пляжах Сочи летом 2026 года

В Сочи в преддверии летнего сезона будут усилены меры...

Читаемое

×