Среда, 25 февраля, 2026
8.1 C
Сочи

Мы испортили Турцию: откровение эмигранта из России

Сегодня с нами поделился историей Антон. Год назад он переехал жить в Турцию и, вернувшись к родственникам в Сочи, рассказал о своих впечатлениях редакции СОЧИ24.

Проблемы с жильем
«Когда я только приехал, в Турции уже было огромное русскоязычное сообщество. Это, разумеется, сперва я воспринял как плюс. Минус обнаружился сразу же — все лучшие предложения по жилью уже были разобраны. Причем, я говорю как про аренду, так и про продажу. И под «лучшими» я подразумеваю не «люксовые», а наиболее пригодные для обычного проживания,» — рассказывает Антон.

Рассвет бюрократии
«Разумеется, переехавшие начали открывать свои бизнесы. Хорошо, что хоть часть из них одумалась и легализовалась. Только вот другая часть мало того, что вела бизнес в тени, так еще и не знала местных законов. Для кого-то стало сюрпризом, что в Турции есть механизм предельных цен на товар или услугу, устанавливаемый государством. Нельзя просить столько, сколько хочется. Когда правительство узнало, что нелегальные бизнесмены еще и цены завышают — начался такой переполох! Теперь всех дельцов под лупой рассматривают, а на каждый чих нужна бумажка,» — продолжает Антон.

Не лучшее время и место
«Честно говоря, я уже не понимаю, о чем я только думал, переезжая сюда. Работы уже нормальной нет. Жилья — тоже. Дорогое все вообще. Плюс, с землетрясениями и пожарами постоянное ощущение, будто живешь на пороховой бочке. Мы, конечно, испортили Турцию, но и сама страна уже далеко не та, что несколько лет назад. И, конечно, не такая, какой ты видишь ее как турист,» -подытоживает свой рассказ Антон.

Лента новостей

Верховный суд оставил дело экс-главы Сочи Копайгородского в московской подсудности

Верховный суд России подтвердил законность рассмотрения уголовного дела бывшего...

Три часа ада: бандиты под угрозой ножа удерживали женщину в машине и требовали 200 тысяч

В Кавказском районе Краснодарского края расследуется дело о вымогательстве...

Работа как лекарство: ученые доказали, что любимое дело снижает тревожность и депрессию

Исследователи подтвердили связь между отношением к работе и психическим...

Организатор парома Трабзон — Сочи не смог оспорить арест в краевом суде

Краснодарский краевой суд оставил без удовлетворения жалобу на арест...

Важное за день

Ухудшение погоды: в Сочи 25 февраля ожидается усиление ветра и волнение моря

Администрация Сочи предупредила об ухудшении погодных условий 25 февраля....

Режим угрозы БПЛА в Сочи действовал чуть более часа

Отмена угрозы атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Опасности для...

В Сочи система ПВО отражает атаку беспилотников

В Сочи работает система ПВО. Отражается атака беспилотных летательных...

Полиция Сочи начала поиски мужчины, который жестоко избил пожилого пса

В одном из дворов Сочи неизвестный жестоко избил ногами...

Читаемое

×