На 30 км трасс в Краснодарском крае установят разделительные барьеры | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Эта мера позволит сократить аварийность на опасных участках.

Обстановку на дорогах края в преддверии летнего сезона обсудили на заседании межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, которое провел Вениамин Кондратьев.

«В майские праздники все дорожные службы, ГИБДД, ДПС отработали оперативно и качественно. Однако полностью избежать аварий на дорогах, к сожалению, не удалось. За 10 майских выходных произошло больше 150 ДТП – это на 17% меньше в сравнении с тем же периодом 2019 года. Летом мы ожидаем большой наплыв туристов. Необходимо обеспечить комфортное и безопасное движение, которое поможет минимизировать аварийные ситуации», – подчеркнул глава края.

Вице-губернатор Александр Трембицкий доложил, что основным видом ДТП остаются встречные столкновения, поэтому при строительстве и реконструкции дорог в обязательном порядке предусматривают разделение встречных потоков транспорта. В 2020 году разделительными барьерами обустроили 83 км автодорог регионального значения. На данный момент завершаются работы по обновлению дорожной разметки и приступают к восстановлению разделителей, поврежденных зимой. В текущем году дополнительно обустроят еще 30 км дорог. Также на дорогах края установят 225 комплексов видеоконтроля и видеофиксации нарушений.

Добавим, что снижение смертности на 100 тысяч населения при ДТП входит в программу нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Лента новостей

В Сочи на пяти улицах Лазаревского района прошёл масштабный рейд по безопасности дорог

В Лазаревском районе Сочи состоялись профилактические выездные проверки, посвящённые...

Сейсмологи зафиксировали землетрясение магнитудой 3,6 в 18 км от Сочи

Ранним утром 6 июля, ровно в 03:31 по московскому...

Трагедия на трассе «Джубга – Сочи»: большегруз насмерть сбил мужчину

Утром 6 июля, около 6:25, на 142-м километре автодороги...

Сочи укрепляет теплоснабжение: 44 котельных отремонтированы, 83 % труб заменены

В Сочи полным ходом идут мероприятия по подготовке городского...

7,7 километра ливневок и 330 метров теплосетей: в Сочи подвели итоги недельной работы коммунальных служб

В воскресенье в мэрии Сочи подвели итоги работы коммунальных...

Важное за день

Море неспокойно: в Сочи и Сириусе ожидают волны до 1,2 метра

Синоптики прогнозируют ухудшение обстановки на море в районе Сочи...

Вениамин Кондратьев: на Кубани отсутствует дефицит топлива

В Краснодарском крае прошло заседание оперативного штаба по ситуации...

ФСБ: задержанный в Анапе передавал СБУ данные о режимных объектах в Сочи

В Краснодарском крае сотрудники ФСБ задержали мужчину, которого подозревают...

Непогода идет на Сочи: 1600 спасателей и 500 машин — в полной боевой готовности

Глава Сочи Андрей Прошунин провёл экстренное совещание комиссии по...

Обновленный офис ВТБ открылся в центре Сочи

Отделение банка возобновило работу после реконструкции по адресу: ул....

Читаемое