На 30 км трасс в Краснодарском крае установят разделительные барьеры | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Эта мера позволит сократить аварийность на опасных участках.

Обстановку на дорогах края в преддверии летнего сезона обсудили на заседании межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, которое провел Вениамин Кондратьев.

«В майские праздники все дорожные службы, ГИБДД, ДПС отработали оперативно и качественно. Однако полностью избежать аварий на дорогах, к сожалению, не удалось. За 10 майских выходных произошло больше 150 ДТП – это на 17% меньше в сравнении с тем же периодом 2019 года. Летом мы ожидаем большой наплыв туристов. Необходимо обеспечить комфортное и безопасное движение, которое поможет минимизировать аварийные ситуации», – подчеркнул глава края.

Вице-губернатор Александр Трембицкий доложил, что основным видом ДТП остаются встречные столкновения, поэтому при строительстве и реконструкции дорог в обязательном порядке предусматривают разделение встречных потоков транспорта. В 2020 году разделительными барьерами обустроили 83 км автодорог регионального значения. На данный момент завершаются работы по обновлению дорожной разметки и приступают к восстановлению разделителей, поврежденных зимой. В текущем году дополнительно обустроят еще 30 км дорог. Также на дорогах края установят 225 комплексов видеоконтроля и видеофиксации нарушений.

Добавим, что снижение смертности на 100 тысяч населения при ДТП входит в программу нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Лента новостей

53 датчика и круглосуточный мониторинг: ЦОДД Сочи подвел итоги года

Центр организации дорожного движения Сочи отметил первый год работы....

На обходе Адлера в Сочи начали бетонировать мосты через Кудепсту

В Сочи ГК «Автодор» продолжает строить обход Адлера. На...

«Девочка и слон»: в цирке Сочи состоялась премьера театрализованного представления

В сочинском цирке состоялась премьера театрализованного представления "Девочка и...

Россиянина оштрафовали на 300 тысяч рублей за попытку выехать в Абхазию

40-летнего жителя Курской области оштрафовали на 300 тысяч рублей...

Важное за день

На обходе Адлера в Сочи начали бетонировать мосты через Кудепсту

В Сочи ГК «Автодор» продолжает строить обход Адлера. На...

В Сочи подвели предварительные итоги выборов депутатов Госдумы

В Сочи подвели предварительные итоги голосования на выборах депутатов...

Поезда в Сочи и Адлер временно изменят маршруты из-за ЧП на железной дороге

Несколько пассажирских поездов, следующих в Краснодарский край и обратно,...

В Сочи стартовал заключительный день голосования на выборах в Госдуму

В Сочи начался заключительный день голосования. Ровно в 8:00...

В Сочи стартовало трехдневное голосование на выборах в Госдуму

В Сочи начали работу 244 избирательных участка. Ровно в...

В Сочи торжественно подняли Флаг Кубани в честь 89-летия Краснодарского края

В Сочи отметили 89-ю годовщину со дня образования Краснодарского...

Андрей Прошунин поздравил жителей с 89-летием Краснодарского края

Краснодарский край отмечает 89 лет со дня своего основания....

Читаемое