На 30 км трасс в Краснодарском крае установят разделительные барьеры | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Эта мера позволит сократить аварийность на опасных участках.

Обстановку на дорогах края в преддверии летнего сезона обсудили на заседании межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, которое провел Вениамин Кондратьев.

«В майские праздники все дорожные службы, ГИБДД, ДПС отработали оперативно и качественно. Однако полностью избежать аварий на дорогах, к сожалению, не удалось. За 10 майских выходных произошло больше 150 ДТП – это на 17% меньше в сравнении с тем же периодом 2019 года. Летом мы ожидаем большой наплыв туристов. Необходимо обеспечить комфортное и безопасное движение, которое поможет минимизировать аварийные ситуации», – подчеркнул глава края.

Вице-губернатор Александр Трембицкий доложил, что основным видом ДТП остаются встречные столкновения, поэтому при строительстве и реконструкции дорог в обязательном порядке предусматривают разделение встречных потоков транспорта. В 2020 году разделительными барьерами обустроили 83 км автодорог регионального значения. На данный момент завершаются работы по обновлению дорожной разметки и приступают к восстановлению разделителей, поврежденных зимой. В текущем году дополнительно обустроят еще 30 км дорог. Также на дорогах края установят 225 комплексов видеоконтроля и видеофиксации нарушений.

Добавим, что снижение смертности на 100 тысяч населения при ДТП входит в программу нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Лента новостей

Охота за призами: в Сочи стартует городской квест

В Сочи 12 августа стартует городской приключенческий квест «Скайпарк...

Вениамин Кондратьев обсудил антитеррористическую безопасность Кубани и подготовку к выборам

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев принял участие в заседании,...

Между Сочи и Сириусом увеличили число скоростных морских рейсов

С 11 августа между Сочи и Сириусом увеличилось количество...

Безопасное лето: в Сочи автоинспекторы проводят уроки дорожной безопасности

Сотрудники Госавтоинспекции Сочи продолжают проводить профилактические встречи в пришкольных...

В центре Сочи аварийная бригада устраняет повреждение водовода

В Центральном районе Сочи специалисты МУП «Водоканал» устраняют нештатную...

Важное за день

Между Сочи и Сириусом увеличили число скоростных морских рейсов

С 11 августа между Сочи и Сириусом увеличилось количество...

Вячеслав Бауэр: в Сочи ввели лимиты на отпуск топлива физическим лицам

В связи с логистическими нарушениями при поставках топлива крупными...

В Воронежской области уничтожили 15 БПЛА: есть погибший и пострадавшие

На территории Воронежской области этой ночью уничтожено 15 БПЛА....

10 и 11 августа в Сочи и Сириусе ожидается гроза

По прогнозам синоптиков, 10 и 11 августа в Сочи...

Отменена опасность дронов в Сочи и Сириусе: аэропорт возобновил работу

В Сочи и Сириусе официально отменена угроза атаки беспилотников....

ВНИМАНИЕ! Угроза в Сочи и Сириусе — аэропорт временно прекратил работу

В Сочи и на федеральной территории Сириус официально объявлена...

В Керченском проливе продолжаются работы по ликвидации последствий ЧС: очищено более 3,6 тысячи километров побережья

Заместитель председателя Правительства России Александр Козлов провёл заседание правительственной...

Читаемое