На 30 км трасс в Краснодарском крае установят разделительные барьеры | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Эта мера позволит сократить аварийность на опасных участках.

Обстановку на дорогах края в преддверии летнего сезона обсудили на заседании межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, которое провел Вениамин Кондратьев.

«В майские праздники все дорожные службы, ГИБДД, ДПС отработали оперативно и качественно. Однако полностью избежать аварий на дорогах, к сожалению, не удалось. За 10 майских выходных произошло больше 150 ДТП – это на 17% меньше в сравнении с тем же периодом 2019 года. Летом мы ожидаем большой наплыв туристов. Необходимо обеспечить комфортное и безопасное движение, которое поможет минимизировать аварийные ситуации», – подчеркнул глава края.

Вице-губернатор Александр Трембицкий доложил, что основным видом ДТП остаются встречные столкновения, поэтому при строительстве и реконструкции дорог в обязательном порядке предусматривают разделение встречных потоков транспорта. В 2020 году разделительными барьерами обустроили 83 км автодорог регионального значения. На данный момент завершаются работы по обновлению дорожной разметки и приступают к восстановлению разделителей, поврежденных зимой. В текущем году дополнительно обустроят еще 30 км дорог. Также на дорогах края установят 225 комплексов видеоконтроля и видеофиксации нарушений.

Добавим, что снижение смертности на 100 тысяч населения при ДТП входит в программу нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Лента новостей

Андрей Прошунин: инвестиционный портфель Сочи в 705 миллиардов обеспечит 24 тысячи рабочих мест

Глава Сочи Андрей Прошунин принял участие в краевом совещании...

В 2026 году дневной лимит больничного достигнет почти 6,9 тысячи рублей

В 2026 году работающие россияне смогут получать за один...

Сочинский отпуск-обман: жительница Мурманска заплатила 166 тысяч за несуществующий номер

Жительница Мурманска вместе с дочерью готовилась к поездке в...

На федеральной трассе в Сочи перенастроили светофоры из-за пика туристического сезона

В Сочи продолжается высокий сезон отпусков, и поток машин...

Два года свободы: сочинские полицейские поймали «кофемана» по камерам «Безопасного города»

В Хостинском районе Сочи оперативники задержали 39-летнего гостя из...

Важное за день

91 рейс на прилёт и 96 на вылет — аэропорт Сочи работает в штатном режиме

Сочинский аэропорт функционирует в обычном режиме, все рейсы следуют...

Сочинские горные курорты запустили продажи ски-пассов со скидкой до 50%

На фоне жаркого лета горные комплексы Сочи уже запустили...

Угроза БЛПА в Сочи и Сириусе отменена: аэропорт возобновил работу

В Сочи и Сириусе отменена угроза атаки беспилотных летательных...

Число погибших в результате атаки БПЛА под Геленджиком выросло до семи

Оперативный штаб Краснодарского края обновил информацию о последствиях атаки...

Читаемое