На цветном бульваре в Сочи строят мега-современный скейт парк (Видео) | Sochi24.tv — все новости города

В Сочи продолжают создавать комфортную среду для проживания. На Цветном бульваре приступили к возведению ультрасовременного скейт-парка, доступного для всех желающих. Строители акцентируют: площадка будет органично совмещать фигуры для трюков и сочинские бесценные растения.

Говорят, скейтбординг изобрели калифорнийские сёрферы. Когда не было волн, они к досками приделывали колеса и искали в округе все что напоминало океанский шторм. Это скейт-площадка в Адлере, в парке Бестужева. Возвела ее инвестиционно-строительная компания «Еврострой», на собственные средства, и передала городу.Известно, что разработчики, при строительстве, привлекали местных скейтбордистов и вносили коррективы в проект с учетом их пожеланий для удобства и безопасности. Активное участие принимал и Молодёжный совет при Главе города Сочи. Здесь есть горки как для профессионалов, так и начинающих.

Александр Коновалов Скейтбордист

Крутой сам по себе весь парк. Он бетонный. Нет асфальта не сотрешь кожу и не повредишь колеса скейта. Вот, например старый скейт парк в центре Сочи у Виллы Вера, там за 3 года 4 раза меняли фанеру. Это затратно, а тут — бетон, это очень хорошо.

Еще более современным будет скейт парк в центре Сочи, на Цветном бульваре. Сейчас тут кипит работа. Компания «Еврострой» вкладывает в строительство 30 миллионов рублей собственных средств. Затем готовый объект безвозмездно передадут городу. Спортивные сооружения впишут в ландшафт таким образом, чтобы полностью исключить вред деревьям.

Николай Мироненко операционный директор подрядной организации XSA

При проектировании этого скейт парка мы учитываем рост нижних веток деревьев, чтоб их не травмировать. Также берется в расчет ореола роста корней. Мы считаем что сохранить деревья это действительно важно.

Площадь будущего скейт парка — чуть более полутора гектаров. Помимо простых будут и сложные конструкции, позволяющие проводить соревнования федерального и мирового уровней.

Большая часть работы будет скрыта от человеческих глаз. Под землей. Здесь проложат современную дренажную систему, исключающую подтопления, старая дренажная система давно отработала свой ресурс

Завершить строительство планируется в конце октября.

Скейт-парки – не единственные социальные объекты, которые появились в Сочи благодаря взаимодействию компании «Еврострой» с администрацией города. Сейчас идет капитальный ремонт подвесных мостов через реку Хоста. Заменят настил и ограждения, ступени сделают антискользящими, отреставрируют колонны.

Здесь же, в Хосте, к 9 мая «Еврострой» установил памятник войнам-хостинцам, павшим в годы Великой отечественной войны. Рядом строители благоустроили детскую площадку.

Другой мемориал, у Тисо-Самшитовой рощи был отремонтирован после оползня. Тут появилась новая гранитная табличка с именами павших героев.

В ближайших планах компании «Еврострой»— комплексное развитие территории бывшей турбазы «Южная» в районе улицы Володарского. Здесь появится гостинично-апартаментный комплекс, школа и детский сад.

Лента новостей

Аэропорт Сочи возобновил работу в штатном режиме

В аэропорту Сочи сняты временные ограничения на прием и...

От экспериментов к урожаю: в Сочи созревают первые местные бананы

В Сочи летом планируют собрать первый урожай бананов, выращенных...

Первая неделя лета: от сочинцев поступило более 200 обращений

За первую летнюю рабочую неделю жители Сочи направила 203...

Обломки БПЛА повредили маршрутный автобус в Сочи

В Хостинском районе Сочи обломки беспилотного летательного аппарата упали...

У соседа Краснодарского края зафиксированы случаи Крымской геморрагической лихорадки и лихорадки Ку

В Ростовской области, граничащей с Краснодарским краем, подвели итоги...

Важное за день

Аэропорт Сочи возобновил работу в штатном режиме

В аэропорту Сочи сняты временные ограничения на прием и...

Обломки БПЛА повредили маршрутный автобус в Сочи

В Хостинском районе Сочи обломки беспилотного летательного аппарата упали...

80 нарушений за вечер: в Сочи подвели итоги рейда «Правопорядок»

Сотрудники Госавтоинспекции Сочи провели рейдовое мероприятие «Правопорядок», направленное на...

Ограничения сняты: КПП «Псоу» и аэропорт Сочи работают штатно

Пункт пропуска «Псоу» на границе России и Абхазии возобновил...

Пять корпусов и 400 мест: в Сочи достроили новую школу

В Хостинском районе Сочи завершено строительство новой школы на...

Внимание: в Сочи отменили угрозу атаки БПЛА

В Сочи отменен режим угрозы атаки беспилотных летательных аппаратов....

Работа КПП «Псоу» приостановлена: в Сочи объявлена угроза атаки БПЛА

Работа контрольно-пропускного пункта «Псоу» на границе Абхазии и России...

Читаемое