На финишной прямой: Константин Затулин добился завершения газификации военного городка в поселке Уч-Дере

Депутат Госдумы Константин Затулин снова обратился к заместителю министра обороны Тимура Иванова с запросом разобраться в проблеме ветеранов военной службы и их семей. Они живут в закрытом военном городке №1 в поселке Уч-Дере и до сих пор не могут подключить газовые плиты.

От лица всех обделенных жителей к Затулину вновь обратился Сергей Круглов. Мужчина утверждает, что в декабре 2021 года представители Минобороны дали ответ, что в феврале 2022 года проведут строительно-монтажные работы и подключат газ к системе газоснабжения закрытого военного городка №1 в поселке Уч-Дере. Однако на календаре уже апрель, а газа в домах ветеранов военной службы до сих пор нет. Стоит отметить, что ранее народный избранник неоднократно поднимал этот вопрос и держит на контроле завершение газификации.

В ответ на свое обращение Константин Затулин получил справку-доклад по данному объекту от заместителя министра обороны Тимура Иванова. В документе говорится, что на 26 апреля 2022 года в военном городке провели подготовительные работы, выполнена разбивка трассы наружного газопровода. Кроме того, составлен поквартирный список жильцов, а также закупили и завезли на производственную базу необходимые материалы. На объекте ведется работа по заготовке стоек и закладных деталей для наружной и внутренней прокладки газопровода. Также закупается газовое оборудование: водонагреватели – 30 шт, газовые плиты – 30 шт.

Кроме того, в приемной заместителя министра обороны утверждают, что уже 27 апреля завезут изготовленные конструкции и заготовки на строительную площадку, и начнутся земляные и демонтажные работы на объекте. Планируется, что газ в дома ветеранов военной службы и их семей пустят 1 августа 2022 года.

Фото: zanevkaorg.ru

Лента новостей

Историческая жемчужина Сочи: в парке «Ривьера» ко Дню России возродили знаменитый водоём

Ко Дню России в сочинском парке «Ривьера» после масштабного...

Сарай, конюшня и 19 протоколов: приставы убедили сочинку освободить чужую землю

В Сочи судебные приставы добились сноса незаконных строений, возведённых...

В сочинском парке «Ривьера» ко Дню России открыли обновлённую спортплощадку

В сочинском парке «Ривьера» завершилась масштабная реконструкция универсальной спортивной...

В Хосте приведут в порядок дороги и тропы на старейшем кладбище по поручению мэра Сочи

В Хостинском районе Сочи стартовало обустройство проездов и пешеходных...

Два пушистых друга перед сном: почему диетологи разрешают перекусить киви на ночь

Вопреки распространённому мнению о вреде поздних перекусов, существует приятное...

Важное за день

Свыше 65 рейсов и 9 тысяч пассажиров: работает аэропорт Сочи в усиленном режиме

Аэропорт Сочи функционирует в усиленном режиме: наземные службы непрерывно...

В Сочи и Сириусе вновь объявлена опасность атаки БПЛА

Жителей и гостей Сочи и федеральной территории Сириус снова...

11 июня в акватории Морского порта Сочи пройдут учебные стрельбы

11 июня в акватории Морского порта Сочи запланированы учебные...

Непогода на юге: в Сочи и Сириусе 11 июня ожидаются грозы с дождём

По данным метеорологов, в течение суток 11 июня на...

Летаем свободно: аэропорт Сочи вернулся к штатной работе

В аэропорту Сочи отменили ранее введенные ограничения на приём...

Читаемое