На финишной прямой: Константин Затулин добился завершения газификации военного городка в поселке Уч-Дере

Депутат Госдумы Константин Затулин снова обратился к заместителю министра обороны Тимура Иванова с запросом разобраться в проблеме ветеранов военной службы и их семей. Они живут в закрытом военном городке №1 в поселке Уч-Дере и до сих пор не могут подключить газовые плиты.

От лица всех обделенных жителей к Затулину вновь обратился Сергей Круглов. Мужчина утверждает, что в декабре 2021 года представители Минобороны дали ответ, что в феврале 2022 года проведут строительно-монтажные работы и подключат газ к системе газоснабжения закрытого военного городка №1 в поселке Уч-Дере. Однако на календаре уже апрель, а газа в домах ветеранов военной службы до сих пор нет. Стоит отметить, что ранее народный избранник неоднократно поднимал этот вопрос и держит на контроле завершение газификации.

В ответ на свое обращение Константин Затулин получил справку-доклад по данному объекту от заместителя министра обороны Тимура Иванова. В документе говорится, что на 26 апреля 2022 года в военном городке провели подготовительные работы, выполнена разбивка трассы наружного газопровода. Кроме того, составлен поквартирный список жильцов, а также закупили и завезли на производственную базу необходимые материалы. На объекте ведется работа по заготовке стоек и закладных деталей для наружной и внутренней прокладки газопровода. Также закупается газовое оборудование: водонагреватели – 30 шт, газовые плиты – 30 шт.

Кроме того, в приемной заместителя министра обороны утверждают, что уже 27 апреля завезут изготовленные конструкции и заготовки на строительную площадку, и начнутся земляные и демонтажные работы на объекте. Планируется, что газ в дома ветеранов военной службы и их семей пустят 1 августа 2022 года.

Фото: zanevkaorg.ru

Лента новостей

«Каждый вопрос требует решения»: жители Лазаревского района обратились за помощью к мэру Сочи

Мэр города Сочи Андрей Прошунин провел личный прием жителей...

Водная арка и сладкие подарки: в Сочи встретили первый борт из Атырау

Авиакомпания «Азимут» начала выполнять прямые регулярные перелёты из Сочи...

Бригада сочинского Водоканала спасла собаку из 8-метровой ямы

Сочинский Водоканал спас собаку, которая не могла выбраться из...

Важное за день

Черное море ещё не прогрелось: в Сочи вода всего +17, а в Приморско-Ахтарске уже за 20

В Краснодарском крае сегодня, 2 июня, настоящего летнего тепла...

В Центральном районе Сочи отключат горячую воду с 15 июня: полный список адресов

В Центральном районе Сочи запланировано временное отключение горячего водоснабжения....

Сочи останется без теплого моря в начале лета: виной всему арктическое вторжение

Начало полноценного купального сезона на Черном море ожидается не...

Перед летом как осенью: Сочи пережил самую холодную дату за столетие

Заключительный день весны принес сразу несколько климатических рекордов в...

Читаемое