На горнолыжных курортах Сочи действует единый ски-пасс — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Самая масштабная в России зона катания по единому ски-пассу вновь объединила инфраструктуру горных курортов Сочи: канатные дороги и трассы курорта «Роза Хутор», Горно-туристического центра «Газпром» и Курорта Красная Поляна. Туристам доступны как более 170 км трасс по единому ски-пассу, так и билет, позволяющий кататься на одном из выбранных курортов. Между нижними станциями канатных дорог трех курортов курсирует бесплатный автобус для обладателей действующего единого ски-пасса. Лыжники и сноубордисты могут выбрать несколько тарифов, которые различаются по продолжительности действия билета. Единый ски-пасс на горнолыжный сезон 2021/2022 можно приобрести в кассах любого из трех курортов. Также доступны разовые билеты и абонементы.

«В целях соблюдения санитарно-эпидемической безопасности гостям курортов рекомендовано воспользоваться онлайн-сервисами по продаже абонементов, а при покупке в кассах горных курортов пользоваться бесконтактными способами оплаты», – отметила директор департамента курортов и туризма администрации Сочи Светлана Батяйкина.

На курорте «Роза Хутор» протяженность горнолыжных трасс – 105 км, в Горно-туристическом центре «Газпром» (Лаура и Альпика) – 35 км, на Курорте Красная Поляна – 30 км.

Фото: sochi.ru

Ранее «Сочи24» писал о действующем штормовом предупреждении. Людям рекомендуют воздерживаться от выходов в горы в этот период, а также не выезжать на машинах без зимней резины.

Лента новостей

Сердце России в ее народах: аулы Сочи встретили новый праздник в честь малых этносов

В Сочи впервые прошли масштабные торжества, посвященные новому государственному...

Свадебный розыгрыш с явкой полиции: старый обряд приняли за похищение в Армавире

В Армавире местные жители перепугались из-за необычной сцены, попавшей...

Даже бокал вина до беременности меняет лицо ребёнка: новое открытие учёных

Научное исследование, показало, что употребление алкоголя ещё до зачатия,...

Вениамин Кондратьев: «Основной фронт минует Сочи, но дожди 1 и 2 мая опасны»

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провёл совещание, посвящённое подготовке...

Важное за день

Вениамин Кондратьев: «Основной фронт минует Сочи, но дожди 1 и 2 мая опасны»

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провёл совещание, посвящённое подготовке...

Непогода накроет курорт: на Сочи надвигаются мощные дожди

По прогнозам метеорологов, начиная с вечера 1 мая и...

В Краснодарском крае эвакуировали детей из горящего детсада

В Славянске-на-Кубани 30 апреля 2026 года произошёл пожар на...

Горячей воды не будет: график отключений в Адлере и Лазаревском районе Сочи

В Сочи проводятся плановые отключения горячего водоснабжения. Ограничения связаны...

До конца года обустроят еще 220 км Национальной Кавказской тропы от Дербента до Сочи

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что до конца текущего...

Читаемое