Суббота, 20 сентября, 2025
15.1 C
Сочи

На горнолыжных курортах Сочи действует единый ски-пасс — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Самая масштабная в России зона катания по единому ски-пассу вновь объединила инфраструктуру горных курортов Сочи: канатные дороги и трассы курорта «Роза Хутор», Горно-туристического центра «Газпром» и Курорта Красная Поляна. Туристам доступны как более 170 км трасс по единому ски-пассу, так и билет, позволяющий кататься на одном из выбранных курортов. Между нижними станциями канатных дорог трех курортов курсирует бесплатный автобус для обладателей действующего единого ски-пасса. Лыжники и сноубордисты могут выбрать несколько тарифов, которые различаются по продолжительности действия билета. Единый ски-пасс на горнолыжный сезон 2021/2022 можно приобрести в кассах любого из трех курортов. Также доступны разовые билеты и абонементы.

«В целях соблюдения санитарно-эпидемической безопасности гостям курортов рекомендовано воспользоваться онлайн-сервисами по продаже абонементов, а при покупке в кассах горных курортов пользоваться бесконтактными способами оплаты», – отметила директор департамента курортов и туризма администрации Сочи Светлана Батяйкина.

На курорте «Роза Хутор» протяженность горнолыжных трасс – 105 км, в Горно-туристическом центре «Газпром» (Лаура и Альпика) – 35 км, на Курорте Красная Поляна – 30 км.

Фото: sochi.ru

Ранее «Сочи24» писал о действующем штормовом предупреждении. Людям рекомендуют воздерживаться от выходов в горы в этот период, а также не выезжать на машинах без зимней резины.

Лента новостей

ФСБ схватила в аэропорту Сочи радикального исламиста, который хотел примкнуть к ИГИЛ*

30-летний Джохар Хаджиев, руководствуясь неприязнью по отношению к другим...

Четверо организаторов азартных игр в Сочи получили наказание: один из них отправится в колонию строгого

Четыре гражданина организовывали и проводили азартные игры в центре...

Пожилую шаманку остановили на трассе в Абинске: пенсионерка оказалась пьяна

Инспекторы ДПС в Абинске патрулировали дороги в темное время...

Важное за день

Метеорологи предупредили о шторме до 5 баллов в Сочи до конца 20 сентября

В Сочи и ФТ Сириус объявлено штормовое предупреждение. По...

В горном кластере Сочи выпал первый снег

Белое одеяло укутало горнолыжные трассы одного из популярных курортов...

Ежегодная «Монетная неделя» стартует в Сочи на следующей неделе

Ежегодная «Монетная неделя» стартует в Сочи на следующей неделе....

180 тысяч туристов отдыхают в Сочи во время бархатного сезона

В Сочи продолжается бархатный сезон. Сейчас в нашем городе...

Читаемое

×