На горных курортах Сочи открываются новые туристические маршруты | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

НовостиОбществоКурортСобытияТуризм и отдых

Кавказский заповедник начинает летний туристический сезон. Ряд многодневных эколого-туристических маршрутов открылись уже 10 июня.

Для посещения туристов доступен маршрут №30 «Через горы к морю», частично маршрут №8а «Урочище Медвежьи ворота – лагерь Холодный» – до стоянки Бзерпинский карниз, через гору Табунная по верхней тропе. Также частично открывается маршрут №13 «К Ачипсинским водопадам» до озера Зеркальное.

«Временные ограничения по протяженности маршрутов связаны с безопасностью передвижения: на некоторых участках еще не растаяли снежники, местами тропы были сильно повреждены сошедшими зимой лавинами и требуется больше времени на их подготовку», – рассказали в пресс-службе Кавказского заповедника.

Работа по подготовке туристических маршрутов в Кавказском заповеднике практически завершена. Остальные направления будут открыты по погодным условиям и по мере готовности туристической инфраструктуры.

Стоимость посещения маршрутов Кавказского заповедника осталась прежней. Для определенных категорий действуют льготы. Оформить пропуск можно на КПП Кавказского заповедника, а также онлайн на сайте на странице выбранного маршрута.

В настоящее время, в Кавказском заповеднике организованы 10 многодневных и 5 однодневных летних эколого-туристических маршрутов. Общая протяженность туристических троп – 450 километров. На каждом маршруте оборудованы места для стоянок и ночевок, информационные аншлаги и указатели, туалеты.

Фото: sport-marafon.ru

Лента новостей

Легендарному создателю «Альфы» 87 лет: в Сочи поздравили с днём рождения Виталия Бубенина

11 июля 87-летие отметил Герой Советского Союза, Почётный гражданин...

Пейзажи России в акварели: в Сочи открылась выставка Сергея Андрияки

В Сочинском художественном музее имени Д. Д. Жилинского открылась...

Ботанический рай у трапа: в аэропорту Сочи пассажиров встречают 325 тысяч растений

Первое впечатление от курортного региона складывается уже в сочинском...

В Туапсе выявили более 125 тонн заражённых фруктов и овощей из Турции

В июне 2026 года специалисты Южного межрегионального управления Россельхознадзора...

Аэропорт Сочи работает штатно, задержки рейсов сохраняются

Аэропорт Сочи продолжает работу в штатном режиме без ограничений,...

Важное за день

Легендарному создателю «Альфы» 87 лет: в Сочи поздравили с днём рождения Виталия Бубенина

11 июля 87-летие отметил Герой Советского Союза, Почётный гражданин...

Аэропорт Сочи работает штатно, задержки рейсов сохраняются

Аэропорт Сочи продолжает работу в штатном режиме без ограничений,...

В Сочи и на ФТ «Сириус» объявлена угроза атаки БПЛА

В Сочи и на федеральной территории «Сириус» объявлена угроза...

Ситуация в аэропорту Сочи стабилизируется: все воздушные суда вернулись с запасных аэродромов

Все воздушные суда, ранее направленные на запасные аэродромы, возвращены...

Сочи встретил 3,5 миллиона гостей: курорт работает с загрузкой 78% и усиленными мерами безопасности

В Сочи прошло заседание оперативного штаба под председательством заместителя...

Читаемое