Вторник, 25 ноября, 2025
13.1 C
Сочи

На горных курортах Сочи вновь заработает единый ски-пасс — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Самая масштабная в России зона катания по единому ски-пассу вновь объединила инфраструктуру горных курортов Сочи: канатные дороги и трассы курорта «Роза Хутор», Горно-туристического центра «Газпром» и Курорта Красная Поляна. Приобрести и воспользоваться единым ски-пассом туристы смогут после официального открытия сезона на двух курортах из трёх – предварительно катание по единому ски-пассу станет доступно уже 22 декабря, на эту дату намечено открытие сезона на курорте «Роза Хутор».

Объединив в 2018 году трассы, Сочи вышел на уровень ведущих европейских горнолыжных курортов, предоставляющих гостям различные варианты катания: доступны как единый ски-пасс, так и ски-пасс, позволяющий кататься на одном из выбранных курортов. Между нижними станциями канатных дорог трёх курортов будет курсировать ski-bus – бесплатный автобус для обладателей действующего единого ски-пасса.

Общая зона катания протянулась на 170 км. На курорте «Роза Хутор» протяженность горнолыжных трасс – 105 км, в Горно-туристическом центре «Газпром» (Лаура и Альпика) – 35 км, на Курорте Красная Поляна – 30 км.

Туристы смогут выбрать несколько тарифов, которые различаются по продолжительности действия билета. Сезонный ски-пасс распространяется и на дневное, и на вечернее катание – с начала официального открытия сезона на двух курортах и до объявления о его завершении на двух из них (ориентировочно в конце апреля). Дневной ски-пасс действует один день и только на дневное катание с момента открытия курортов до 16:00 часов. Есть также абонементы на несколько дней (от двух до восьми), на дневное катание с момента открытия курортов до 16:00 часов. Чем больше дней в тарифе, тем ниже стоимость дня катания по этому абонементу.

Единый ски-пасс на горнолыжный сезон 2021/2022 можно будет приобрести в кассах любого из трёх курортов. Подробная информация на сайте. Стоимость разовых билетов и абонементов варьируется и зависит от сезона: «Высокий» (до 24.12.2021, с 10.01.2022 до 28.01.2022, с 14.03.2022 до завершения сезона), «Пик 1» (с 25.12.2021 до 09.01.2022), «Пик 2» (с 29.01.2022 до 13.03.2022).

Фото: пресс-служба «Роза Хутор»

Лента новостей

Прокуратура: недочёты в земельной политике Кубани привели к миллионным долгам по аренде

Прокуратура Краснодарского края сообщила о выявленных нарушениях в деятельности...

Число пострадавших от атаки беспилотников на Кубани возросло до девяти

Количество пострадавших от атаки беспилотников в Краснодарском крае увеличилось...

В Сочи выбрали «Мисс Студенчество 2025»

В Зимнем театре состоялся финал городского конкурса «Мисс Студенчество...

Экс-депутат Напсо проиграл апелляцию по изъятию имущества на 1,4 млрд

Краснодарский краевой суд отклонил апелляционную жалобу бывшего депутата Юрия...

Важное за день

В Сочи выбрали «Мисс Студенчество 2025»

В Зимнем театре состоялся финал городского конкурса «Мисс Студенчество...

127 подвалов расчистили под укрытия в Лазаревском районе Сочи

В Сочи продолжается работа по расчистке подвалов в многоквартирных...

В дома Мамайки возвращают воду: полное восстановление снабжения обещают до 20:00

В сочинском микрорайоне Мамайка завершены аварийно-восстановительные работы на магистральном...

Число аварий на водопроводах Сочи перед зимним сезоном сократилось на 43 %

Глава Сочи Андрей Прошунин отчитался губернатору Кубани Вениамиму Кондратьеву...

Сохраняйте спокойствие: 25 ноября в акватории Сочи и Имеретинском порту пройдут учебные стрельбы

Администрация Сочи предупреждает жителей и гостей курорта, что сегодня,...

В Сочи начали аварийные работы на водоводе: Мамайка частично без воды

В микрорайоне Мамайка специалисты приступили к неотложным работам на...

Читаемое

×