Воскресенье, 29 марта, 2026
10.1 C
Сочи

На границе с Абхазией увеличился поток контрабандного товара | Sochi24.tv — все новости города

На границе с Абхазией каждый день сотрудники Российской таможни фиксируют попытки незаконного перемещения товаров, подлежащих декларированию. Только за последние две недели был предотвращен ввоз в Россию из Республики Абхазия более 110 литров алкогольной продукции, 3700 блоков сигарет. 

25 августа 2017 г.  в 21 час 55 минут на автомобильной составляющей таможенного поста МАПП Адлер (российско-абхазская граница) в ходе таможенного и пограничного контроля был остановлен автобус марки «Mercedes – Benz», следующий из Республики Абхазия в Россию. 
В ходе устного опроса у инспекторов таможни появилось подозрение, что водитель о чем-то умалчивает. При проверке автомобиля на переднем пассажирском сидении автобуса была выявлена темная зона, с повышенным поглощением, визуально отличная от конструктивных особенностей автомобиля.

В результате таможенного досмотра в салоне автобуса на пассажирских сидениях были найдены две сумки темного цвета, в которых находились товары, сокрытые от таможенного контроля. В сумках инспекторы обнаружили 50 блоков сигарет (10 000 штук) с различными наименованиями.   

По данному факту Сочинской таможней возбуждено два дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 16.2 (недекларирование либо недостоверное декларирование товаров) и по ст. 16.3 КоАП России (несоблюдение установленных запретов и ограничений). Проводится административное расследование.

Лента новостей

Застолье с последствиями: сочинец проснулся без 55 тысяч после визита приятеля

В Сочи полицейские задержали 43-летнего мужчину, который обманным путем...

500 участников из трех стран: в Сочи дан старт фестивалю «Хрустальная магнолия»

В Сочи стартовал юбилейный конкурс молодых исполнителей «Хрустальная магнолия»....

Чиновник сочинской мэрии Евгений Горобец останется под стражей до мая

Центральный районный суд Сочи принял решение об аресте заместителя...

Больше не значит лучше: многозадачность и недосып затуманивают разум

Специалисты отмечают, что привычные для многих действия могут становиться...

Важное за день

Более 70 адресов остались без света в Сочи 27 марта: полный список улиц и СНТ

В связи с проведением планового ремонта на энергетических объектах,...

Силовики задержали трех высокопоставленных сотрудников мэрии Сочи по делу о коррупции

В Сочи сотрудники регионального управления ФСБ провели задержание троих...

В аэропорту Сочи проводятся тренировочные учения

Сегодня, после 17:00, на территории аэропорта Сочи стартовали тренировочные...

Водовод на Новороссийском шоссе, пострадавший из-за оползня, планируют починить до 15 мая

Мэр Сочи Андрей Прошунин проверил, как ведутся аварийно-восстановительные работы...

С 29 марта аэропорт Сочи переходит на весенне-летнее расписание полетов

С 29 марта аэропорт Сочи переходит на весенне-летнее расписание...

Читаемое

×