На границе с Абхазией увеличился поток контрабандного товара | Sochi24.tv — все новости города

На границе с Абхазией каждый день сотрудники Российской таможни фиксируют попытки незаконного перемещения товаров, подлежащих декларированию. Только за последние две недели был предотвращен ввоз в Россию из Республики Абхазия более 110 литров алкогольной продукции, 3700 блоков сигарет. 

25 августа 2017 г.  в 21 час 55 минут на автомобильной составляющей таможенного поста МАПП Адлер (российско-абхазская граница) в ходе таможенного и пограничного контроля был остановлен автобус марки «Mercedes – Benz», следующий из Республики Абхазия в Россию. 
В ходе устного опроса у инспекторов таможни появилось подозрение, что водитель о чем-то умалчивает. При проверке автомобиля на переднем пассажирском сидении автобуса была выявлена темная зона, с повышенным поглощением, визуально отличная от конструктивных особенностей автомобиля.

В результате таможенного досмотра в салоне автобуса на пассажирских сидениях были найдены две сумки темного цвета, в которых находились товары, сокрытые от таможенного контроля. В сумках инспекторы обнаружили 50 блоков сигарет (10 000 штук) с различными наименованиями.   

По данному факту Сочинской таможней возбуждено два дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 16.2 (недекларирование либо недостоверное декларирование товаров) и по ст. 16.3 КоАП России (несоблюдение установленных запретов и ограничений). Проводится административное расследование.

Лента новостей

На сочинских АЗС заработал волонтерский патруль для порядка и помощи

В Сочи по поручению мэра Андрея Прошунина на самых...

В Сочи завершили реконструкцию Новороссийского шоссе с укреплением оползневых участков

В Хостинском районе Сочи завершился масштабный ремонт Новороссийского шоссе....

Более 50 наркотрафаретов ликвидировали активисты в Сочи

Активисты молодежного антинаркотического отряда «СОВА» провели рейд в Центральном...

Вечерняя сводка 13 августа: 52 АЗС в Сочи работают, приоритет — спецтранспорту

По состоянию на 22:00 четверга, 13 августа, в Сочи...

Поездка в Абхазию из Сочи: таможенники назвали часы, когда лучше не подъезжать к границе

В разгар летнего отпускного сезона Южное таможенное управление обратилось...

Важное за день

Гроза может накрыть Сочи и Сириус 13 и 14 августа

По данным синоптиков, в ближайшие два дня, 13 и...

Число пострадавших после атаки БПЛА на Кубань выросло до 24

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что число пострадавших...

Аэропорт Сочи работает штатно: за сутки обслужат более 33 тысяч пассажиров

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме в соответствии с...

Власти Кубани опровергли сообщения о срочном сборе донорской крови в Новороссийске

В Оперативном штабе Краснодарского края опровергли информацию, распространившуюся в...

В Сочи запустили круглосуточную горячую линию по вопросам наличия топлива

В Сочи начала работать круглосуточная горячая линия по вопросам...

Читаемое